перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Под Красноярском 200 км дороги залиты скользкой жидкостью

Гость
16 мая 2012, 13:52
Ехал вчера ночью по этой дороге. Жидкость текла из камаза. В будке видимо вёз какую то ёмкость, там она видимо и перевернулась. Ехал от озера Иркутское, камаза догнал на пол пути к городу, примерно за 25 км от города. Я остановил его и показал водителю что из будки хлещет креозот. Водитель кавказской национальности посмотрел и поехал дальше.... Народ чем отмыть машину? И как избавиться от запаха??? :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 мая 2012, 14:12
Главное - не затягивай, въедается в краску, потом не отмоешь.
Гость
16 мая 2012, 14:12
Если Вы действительно ехали за этим Камазом и даже останавливали его, то свяжитесь с ГИБДД, помогите им его найти и опознать, пусть товарищ отвечает за такие дела.
Гость
16 мая 2012, 14:17
номер в полицию сообщи
Гость
17 мая 2012, 00:05
кто знает чем эту дрянь можно отмыть с машины?
Гость
17 мая 2012, 10:47
Водой, спиртом, бензином, экспериментируйте:) главное работайте в перчатках, очках и с респератором, очень ядовитое вещество, длительный контакт с ним приводит к раку, получаса достаточно чтобы получить ожоги и воспаления кожи, проблемы с глазами и слизистой.
17 мая 2012, 14:11
"Растворим в воде, спирте, эфире. Ядовит" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%EE%E7%EE%F2
Гость
17 мая 2012, 15:26
В мойке отдал 1000 так путём и не отмыли... Машина серебристая, а вся правая сторона теперь жёлтая.... Ни какая химия не взяля... Сказали поможет только полировка... В сервисе за палировку 5000 просят... Буду пытаться сам полирнуть... На мойке сказали что до меня Таурег в целофане приезжал, тоже так и не отмыли.... вот кому конкретно не свезло.... Блин я же тормознул этого типа на камазе... номер не смотрел даже.... думал это у него соляра бежит...
Гость
16 мая 2012, 12:44
Неужели все это безобразие останется безнаказанным??????
Гость
16 мая 2012, 13:30
нет что вы, сейчас по руке погадают и найдут вредителя!! битва экстрасенсов прямо)!
Гость
16 мая 2012, 12:49
бесцветная, воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом - не видно, воняет, ещё и скользкая и не так просто смыть водой.... песок какой-то - зачем ? подожгите её и за пару часов всё сгорит, если она ЛЕГКОвоспламеняющаяся. а вообще, это какой-то терракт, чёрт возьми.. 200 километров залить и не заметить - ну не знаю.
Гость
16 мая 2012, 17:00
она не ЛЕГКОвоспламеняющееся, а просто может плохо гореть. А разлитой по асфальту очень плохо горит...
Гость
17 мая 2012, 08:57
Вот попал собственник данного ТС, ему теперь впаяют штраф на востановление покрытия, а это 4 млн руб. транно что водитель за свою халатность только получит штраф в 1500руб.
17 мая 2012, 14:08
"восстановление покрытия" - какого покрытия? Лакокрасочного или дорожного? И как Вы так точно стоимость определяете? Научите?
Гость
16 мая 2012, 12:53
200 км., это практически от Б. Мурты до Лесосибирска. Что же за емкость такая?
Гость
16 мая 2012, 13:11
Автомобиль от РЖД и виноват - кому ж он это вещество ещё вёз, а только тому, кому и нужно шпалы смазывать!
Гость
16 мая 2012, 14:28
выражение "как по маслу" - набирает обороты..)
Гость
16 мая 2012, 14:37
Хорошо хоть ДТП пока на этом участке не одного не зарегистрировано, а то мужику мало не покажется если что...
Гость
16 мая 2012, 14:51
Дтп было... на выезде с посёлка Родниковый девятка в кувет вылетела, примерно в 2 часа ночи. Как раз на луже креозота... Пострадавших не было, машина пострадала не значительно.
Гость
16 мая 2012, 20:01
Хорошо хоть не септики пролили, а то было бы куда хуже делов.
Гость
16 мая 2012, 21:06
такое чувство что это специально разлили его по всей трассе
Гость