перейти к новости

Бензин АИ-92 подорожал на 1,5 рубля

14 мая 2012, 11:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
Гость
14 мая 2012, 15:16
Путин здесь не при чём, это особенность рыночной экономики, вернее наша страна интегрирована в мировую экономику, так что всё взаимосвязано и цены на нефть, а следовательно и на бензин растут в зависимости от всяких котировок на биржах и с этим надо мириться.
Гость
14 мая 2012, 16:13
Если не знаешь толком сути происходящих процессов, не позорься подобными писульками.
Гость
14 мая 2012, 16:49
Что то когда нефть падала у нас бензин только рос.
Гость
14 мая 2012, 16:51
Ура теоретик в студии! Милости просим на растерзание! Ну ка расскажите нам про эти самые мировые процессы :) И самое главное какой такой экономический процесс произошел в начале мая, после которого бензин подорожал на 1/25, тоесть на 5%.
Гость
14 мая 2012, 15:23
предлагаю перекрыть трассу М53, пока цену не снизят до 20 рублей, за литр 98, самая богатая минералами страна и цены на некачаственный продукт, космос!!!! че смеяться!!!!!
Гость
14 мая 2012, 16:06
Давно уже надо так сделать.
14 мая 2012, 16:35
только дальше клавиатуры ваши перекрытия не уходят
Гость
14 мая 2012, 16:53
Провакатор. Если перекрывающих будет меньше 10 тыс. то ждем повтор болотной. если меньше 100 тыс то ждем призда московского омона и повторения болотной. Ну если готовы больше собрать я с вами :)
Гость
14 мая 2012, 16:05
Весь мир над нами ржет, страна которая экспортирует нефтепродукты имеет на внутреннем рынке цены выше чем в странах импортёрах. Власть теперь как минимум 6 лет будет и дальше вести политику геноцида против собственного народа.
Гость
14 мая 2012, 16:57
Никчему. Народ и сам себе яму копает отлично и друг друга кушает на раз два. Одни только споры про правый и левый руль на НГСе чего стоят. Нашему народу дай повод соседа пристрелить, так он только удобного случая ждать будет.
Гость
14 мая 2012, 17:59
Эх Ивашка Весь мир над тобой ржет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страны которые экспортирует нефтепродукты на внутреннем рынке цены выше в 2+ чем в странах импортёрах во так Ивашка.
Гость
14 мая 2012, 19:57
Вовочка, а ты поинтересуйся ценой в других странах в соотношении с уровнем доходов, вот и получишь цифры достаточно печальные для нас, обычных людей. Правда, если ты из армии чиновников, то тебе вообще по барабану сколько стоит топливо. А вот меня очень напрягает, что теперь рост цен на товары и продукты не заставит себя долго ждать и придется очередной раз затягивать пояс. И для сравнения, цена за литр бензина в марте этого года, в Бостоне, США, при пересчете на наши деньги, была около 30 рублей, об уровне жизни думаю не надо напоминать.
Гость
14 мая 2012, 11:45
скорее бы уже 200 р бенз стал . пробок не будет . да и до электричества быстрее доберемся .
Гость
14 мая 2012, 13:06
Все бы хорошо. но с этим и подоражают все продукты и услуги и т.д
Гость
14 мая 2012, 15:53
тогда и автобусы станут стоить 100р проезд,да и хватать их не будет на всех желающих...
Гость
14 мая 2012, 16:46
Вы не кент. Вы мальборо. Кстати пробок на полях точно не будет, ни пробок ни тракторов ни хлеба. А еще вы видимо в возрасте до 30 лет т.к. не помните какие пробки были в автобусах до массового автопрома (это я так солидарничаю с предыдущими коментаторами).
14 мая 2012, 17:00
ага, власти посмеются над вашим перекрытием дорог из окон кабинетов, они по трассам редко ездят
Гость
14 мая 2012, 17:44
Ну так то не редко. Каждый день только в сторону Лесосиба. Ну и Сосен
15 мая 2012, 08:49
один фиг на вертолёте облетят. чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер)))
Гость
15 мая 2012, 19:18
и коттеджи прям в центре города стоят, а не по всему периметру городов...
Гость
14 мая 2012, 12:44
О, как же хорошо, что я теперь работаю возле дома и хожу пешком =)
Гость
14 мая 2012, 17:27
Вот это разговор! ;)) а то одно нытьё )))
Гость
14 мая 2012, 23:12
Очень хорошо, что подорожал, теперь преодолеть пешком до работы 3,5 км не стрёмно :)
Гость
14 мая 2012, 18:03
Олег, я просто прокомментировал ситуацию. А то что другие предлагают перекрыть дороги, устроить митинги вы считаете это нормальным?
Гость
14 мая 2012, 18:29
митинги не помогут, это сразу приструнят власти и полиция наша доблестная, в России народ власти не уважают, мы для них дойная корова и только.
Гость
14 мая 2012, 18:55
Евгуш прокомментируй тогда пожалуйста почему цены на бензин у нас вместе с котировками не снижаются?
Гость
14 мая 2012, 11:41
Чего и следовало ожидать! Власть удержана - теперь можно доить народ по полной, не стесняясь.
Гость
15 мая 2012, 19:08
покажите мне государственную автозаправку!
Гость
14 мая 2012, 12:02
Цену подняли самые стрёмные заправки. Никогда на них и не заправлялся
Гость
14 мая 2012, 12:24
Завтра и не стрёмные поднимут
Гость
14 мая 2012, 12:52
правильно ,цену только не подняли газ пром, а кто у руля газ прома стоит? путин! вот щас все ломануться у него заправляться потом и он поднимит
Гость
15 мая 2012, 19:10
вот только там подорожает завтра и смысла не будет.
Гость
14 мая 2012, 15:42
Ну, чё, бабульки? Доголосовались за медвепутов??? Вот теперь пешком на дачу походите.
Гость
14 мая 2012, 20:28
Бабульки считает их ворами и не голосуют за них
Гость
14 мая 2012, 16:14
Люди, надо что то с этим делать....
Гость
14 мая 2012, 16:55
А в чем сюрприз то? Как будто это типа новость, все еще в декабре знали что цены держать будут до мая. Неудивили. Вот вы щас хотите делать, а на митинги ходили? а народ туда собирали? а щас делайте... посмотрим как выйдет.
Гость
14 мая 2012, 16:25
По поводу перекрытия дорог, хорошая идея. Можно просто свои машины оставить на дороге и пойти домой, их вроде не в праве просто так убрать.
Гость
14 мая 2012, 19:59
В праве, если мешают движению и стоят в неположенном месте.
Гость
14 мая 2012, 17:25
Ха ха, рыночные отношения, интеграция... Рыночная цена бензина кончается на 18 рублях, а затем начинаются сверхприбыли...Евгуш, нас и так правительство быдлом считает, ты хоть себя не считай, говоря такие вещи.
Гость
15 мая 2012, 19:21
Рыночная ОПТОВАЯ цена! Ещё надо потратить деньги чтобы до заправки доставить + расходы на содержание заправки + зарплаты нескольких сотрудников + прочие расходы.
Гость
14 мая 2012, 18:16
лучше скажите мне, как качество 95 бензина на КНП (красноярскнефтепродукт)? там пока по 27р за литр 95. сегодня заправил полный бак, завтра говорят тоже повысят. мне кажется хуже тянуть стала машина, после бенза на 25 часов как будто легче машина едет?
Гость
14 мая 2012, 19:04
Знаю людей которые только на кнп заправляются. Но многое зависит от марки машины, чья то любит кушать бензин с примисями, ну а у кого то на кнп только едет.
Гость
14 мая 2012, 19:21
Я не этого выбирал!
Гость
15 мая 2012, 19:23
а при других бы цены не поднялись бы!
Гость
14 мая 2012, 19:43
Рыночная экономика, есть спрос, будет предложение по соответствующей цене. Даже если бензин станет 50 рублей за литр, все равно народ будет роптать, но заправляться не перестанет. А что он ропщет - дак он всегда ропщет, на то он и народ. Вон сегодня по телеку Нью-Йорк показывали, там все на велосипедах рассекают, давайте и у нас так сделаем - проезд везде платный, парковку платную. Пусть народ гоняет на великах, оно и для здоровья полезней.
Гость
15 мая 2012, 08:46
Какая здесь рыночная экономика??? Очнись. Сельское хозяйство угробили и до всех остальных людей труда добрались. Быдлом проще управлять. Радуемся объедкам с барского стола и оправдываем действия власти. Цены на топливо в стране это беспредел рыночной экономики!
16 мая 2012, 11:44
Как обычно не разбираясь в вопросе все прыгают с кулаками. Цена 1,5 рубля в плюс, была закономерным пятимесячным застоем цен. К слову подняли цену независимые заправки пока. Но не стоит их винить, цена опта вплотную приблизились к рознице - заправки становились убыточными В Европе цены около 60 рублей за литр.
16 мая 2012, 12:15
Впрочем на октябрьской 2а, где я заправляюсь пока не повышали. Заправляю 24,7 за литру.
Гость
14 мая 2012, 11:48
ну вот началось! сейчас с каждым днем жить будет все "веселее", а прикормленная полиция и армия будет свой же народ "утихомиривать"!
Гость
14 мая 2012, 11:55
Вот сразу видно работу властей наших!!! Спасибо им за это, такие молодцы, ну прям все для народа!
Гость
14 мая 2012, 12:17
выборы закончились, теперь можно по новой людей обирать! очень жаль, чтов нашем государстве природные ресурсы принадлежат не всем людям, а отдельному человеку!
Гость
14 мая 2012, 12:19
выборы прошли и про нас забыли...
Гость
14 мая 2012, 12:22
а как буд то твои "хорошие" заправки не подымут!? Вова выбрался теперь все подорожает!
Гость
14 мая 2012, 12:50
ну ЗДРАВСТВУЙТЕ Владимир Владимирович!!!! С инаугурацией вас!!!!! а вообще печально это все...
14 мая 2012, 12:51
Что и требовалось доказать....
Гость
14 мая 2012, 12:59
:)) пусть дорожает. сразу бы сделали 300р за литр:) ниче Путин все исправит скоро:))
Гость
14 мая 2012, 13:05
Ну все ждем тогда подорожания товаров и услуг(((( блин и так все дорогое у нас блин....куда еще то???
Гость
14 мая 2012, 13:16
ЕЕЕЕ Так и ожидалось )))Спасибо нашей власти за это)
Гость
14 мая 2012, 13:51
Бензин подрос, почти ведь лето! Спасибо Путину за это! :(
14 мая 2012, 16:07
называется в "нефтяной" стране живем...
Гость
14 мая 2012, 16:17
Белоруссия у нас нефть покупает и в итоге в начале апреля соляра там стоила меньше 24 рублей, а у нас? Коммерсанты...
Гость
14 мая 2012, 16:34
Инаугурация прошла надо же потраченные 12 миллиардов возвращать.
Гость
14 мая 2012, 17:30
А чему удивляться? Скоро ведь посевные начнутся, и надо будет потом как нибудь аргументировать очередное повышение цен на гречку. Я считаю что что то перекрывать бесполезно т.к. прихвостни закона разгонят все. Тут нужно просто устроить голодовку. Достаточно человек 20. Насильно кормить не будут да и разгонять не за что, это ведь не митинг. А в плане действенности я считаю это наилучшим способом заявить о себе т.к все СМИ сразу обратят на это внимание. ИМХО
Гость
14 мая 2012, 17:50
Народ,ну что вы ноете???от митингов и возмущений цены не понизят.подняли на 1,5 рубля - это например 30 литров, будет дороже на 45 руб. Ну не так ведь это много. Я лично спокойно к этому отношусь, заправляться то всё ровно я буду и вы будете, только нервов и гнили из себя сколько выдавите
Гость
14 мая 2012, 18:25
Кузя, дело в том, что следом за бензином по традиции подорожает абсолютно всё. Сейчас маршрутчики начнут ныть(и ведь обоснованно), а это касается всех. Это я к тому, что дело не в этих 45 рублях. Хватит всё это хавать...
Гость
14 мая 2012, 18:31
Холопы выбрали президента! Да возрадуйтесь!
Гость
14 мая 2012, 18:33
Давно пора , надоели ночные водятлы , спать не дают ((
Гость
14 мая 2012, 20:32
Я давно предлагал сделать центр платный для легковых машин.так нет же.
Гость
15 мая 2012, 08:21
Иван видать из интилигентов. В автосалонах очереди на покупку от 3 до 6 месяцев, а машины не дешевые. Вот так и бывает
Гость
15 мая 2012, 09:06
Заправлялся на КНП где 777 на правом, машина тянула хуже, на Фортуне омский бензин, меня больше устраивает.
Гость
15 мая 2012, 09:32
Совести нет совсем! Возмущению нет предела!
Гость
16 мая 2012, 12:13
Пока не повышаем, ценник на Руснефти, на взлетке (октябрьская 2а). 24,7 - 92, 26,7 - 95 с дисконтом. Качество хорошее. Несколько дней цену такую подержим, потом повысим.