перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Два самосвала столкнулись из-за пешехода (фото)

Гость
24 апреля 2012, 18:03
Почему не написали что один водитель в мясо, другой в реанимации? Жесткая авария была, когда уже пешиков будут призывать к ответственности, совсем почуяли свою безнаказанность! И знак там не 40, а 60 как и везде по городу. И регистраторы там не спасли бы, просто мясо
Гость
25 апреля 2012, 12:00
Зачем пишете неверную информацию? Оба водителя живы, никакого мяса там нет!
Гость
25 апреля 2012, 18:15
один водитель без единой царапины, а другой жив, находится в реанимации. и никакого мяса
Гость
24 апреля 2012, 16:01
в данном случае не автомобиль - источник повышенной опасности, а пешеход... и такие случаи не редки, к сожалению...
Гость
24 апреля 2012, 16:42
пешеход не источник опасности, в данной ситуации надо взыскать с него все расходы на ремонт техники.
24 апреля 2012, 17:14
любом случае - проезжая часть будет источником повышенной опасности, где пешеходу делать нечего! а не машина отдельная или пешеход. Вылез на дорогу, сбили - ты виноват и выплачиваешь материальны и моральный ущерб! умер - так родственники выплачивают!
Гость
24 апреля 2012, 18:49
Гость, пешеход по своему принципу не является источником повышенной опасности. А вот машина является!
Гость
24 апреля 2012, 20:38
Не забывайте,что выходя из-за руля автотранспорта,вы тоже становитесь пешеходами!
Гость
24 апреля 2012, 22:41
ДПС, когда я выхожу из сваего автомобиля, я дорогу перехожу только по светофору еще и оглядываюсь во все стороны... поскольку сам 8 лет зарулем, и при мне людей сбивали и чего только небыло... пенсионера из-за которого все случилось нада наказать 15 суток + возмещение ущерба и здоровья обоим.
Гость
25 апреля 2012, 04:16
вот именно поэтому я на пешеходном переходе чуть ли не бегом перебегаю, а не иду вразвалочку, рассматривая облака и разговаривая по телефону!
Гость
25 апреля 2012, 08:28
Тот у кого есть автомобиль, намного лучше понимает как и где нужно переходить дорогу, что бы не мешать и не создавать опасности не себе не другим. Это как ступени эволюции, все были пешеходами в самом начале а затем некоторые из нас стали водителями. Не у всех есть способности к вождению.
24 апреля 2012, 16:40
а как насчёт того что там знак 40 км.. а летели....
Гость
24 апреля 2012, 17:37
Ерунду не говори. Ты с радаром стоял, замерял скорость? Оба самосвалы груженые. Если бы они хотя бы при 60 столкнулись, от кабин и водителей бы ничего не осталось!
Гость
24 апреля 2012, 17:51
а я то думаю что это там седня гаишники стоят, пешеходов чуть ли не за руку переводят, а тут отоночо оказывается...
Гость
24 апреля 2012, 20:13
Знака 40 там нет уже года 2
Гость
24 апреля 2012, 21:43
Действия пешеходов не трудно предугадать,там где нет обзора снижай скорость до минимума. 30 лет за рулем- не помню случая чтобы мне вдруг ни с того ни с сего помешал пешеход.При скорости 60км достаточно времени чтобы затормозить,если не уверен - снижай скорость. Может мне особые пешеходы попадаются?
Гость
25 апреля 2012, 11:03
30 лет за рулем груженого грузовика?
Гость
25 апреля 2012, 14:50
На разных машинах. На грузовиках тем более,в городе сильно не разгонишься, да и не нужно, момент инерции тяжелого грузовика достаточно велик.
Гость
25 апреля 2012, 17:13
>Действия пешеходов не трудно предугадать< Экстрасенс? Вот стоит пешеход на обочине, думает побежать - не побежать. В последний момент в мозгу щелкает, и он бежит. И что теперь, перед каждым пешеходом на обочине снижать скорость до нуля?
Гость
24 апреля 2012, 15:46
Пешехода пожизнено
Гость
24 апреля 2012, 16:44
пожизнено быть обязаным водителю грузовика. позвать его на шашлык и подарить дружбу)))
Гость
24 апреля 2012, 21:09
http://krasview.ru/video/9b95fa54feb996b рядом на следующий день произошло
Гость
24 апреля 2012, 15:57
надо вносить поправки в ПДД чтоб пешеходы тоже отвечали перед судом как и водители
Гость
25 апреля 2012, 08:33
поддерживаю на все 100 % ! Из-за него пострадал водитель, из-за него убытков на сотни тысяч. А все потому, что лень пройти несколько метров до пешеходного перехода!
Гость
24 апреля 2012, 16:05
надо ездить 60...и обезательно разметку
Гость
25 апреля 2012, 12:15
Умник, давай, попробуй останови резко КАМАЗ на скорости 60 км./час... а если еще и груженый..
Гость
24 апреля 2012, 16:07
"...водителю все равно придется отвечать перед судом в связи с тем, что автомобиль является источником повышенной опасности." Что за дурацкие законы?! При чем тут водитель, если пешеход сам виноват и к тому же ДТП спровоцировал?!! А если бы он(водитель) на телеге груженой навозом и запряженной конем ехал? Кто бы в этом случае был виновен?! В ПДД ведь не указано что гужевой транспорт является источником повышенной опасности!!!
Гость
24 апреля 2012, 17:40
А вот железнодорожный локомотив тоже источник повышенной опасности но у машиниста, если он переедет человека не будет никаких проблем. Вообще. Только беседа с психологом
Гость
24 апреля 2012, 16:11
Никто не запрещает на основании протокола о ДТП предъявить гражданский иск пешеходу за поврежденные машины и за ущерб, причиненный здоровью водителя
Гость
24 апреля 2012, 16:22
Вот это правильно! Так и нужно. А пешики обалдели вообще. Пожилой человек говорит: я ветеран войны и перехожу дорогу там где хочу. НО ТАК НЕЛЬЗЯ ЖЕ!!! Они подарили нам жизнь и теперь сами пытаются ее отобрать...
Гость
24 апреля 2012, 18:55
Автомобиль-источник повышенной опасности.Мы их купили,так и должны нести ответственность за данное средство повышенной опасности! А то что пешеход виноват,так это в суд с гражданским иском на пешехода.Люди на столько суровы,что могут щелбаном отправить машину в кювет,да? Нет! Мы на машинах являемся источником опасности для человека!!!
Гость
25 апреля 2012, 08:23
Автомобильная дорога не беговая дорожка в парке где птички поют, так что нечего пешеходу делать на дороге, тем более не в положенных местах! Бегают как лемминги через дорогу а потом удивляются почему их давят. "Истина" у тебя хоть есть автомобиль!? Вот когда перед тобой хотя бы пару раз так выскочат на дорогу, прямо перед колёсами, по другому запоёшь! Сразу начнёшь пешеходов ругать! Даже на скорости 50 - 60 километров в час, сразу как вкопанная, машина остановится не может! А уходить в сторону есть риск зацепить других участников движения. Собаки и то разумнее себя ведут переходя дорогу, некоторые даже переходят на светофоре, дожидаясь разрешающего сигнала!!!!!
Гость
24 апреля 2012, 20:08
Ехал мимо, видел раскуроченные кабины обоих грузовиков... И, как-то не верится что водители живы после такого...
Гость
25 апреля 2012, 18:17
да уж. слава богу живы.
Гость
24 апреля 2012, 21:48
Наблюдала однажды картину, как пьяная женщина шла по середине дороге, между движущихся машин, водители аккуратно ее объезжали. Потом она решила сесть на дорогу, спиной к машинам, а потом и вовсе легла. Т.е. человек намеренно подвергал себя опасности, похоже что решила так покончить с собой. А виноват водитель будет, который на нее наедет....
25 апреля 2012, 13:00
Со мной похожий случай был, в Березовке. Как с конечки 159 ехать к командору около суда есть поворот 90 градусов направо. И сидит паренек, походу в хлам пьяный, сразу после поворота, по середине моей полосы :) хорошо встречки не было, обрулил...
Гость
25 апреля 2012, 09:37
Да главное не забывайте что вы сами пешеходы , пока не за рулем. Водителей жаль ( молодого совсем жалко ( думаю на самом деле надо учить пеших , да и водителей тоже. НЕ по теме , но все же. Заметил что водители на дорогих авто намного вежливей на дороге.....
Гость
25 апреля 2012, 11:07
Ещё бы )) Им спешить некуда, они уже всем все доказали! ))
Гость
24 апреля 2012, 16:10
обязать пешихода выплатить стоимость обеих машин и лечение водителей + компенсацию морального вреда. у нас в стране вроде равенство почему водитель всегда виноват? отменить полную вину водителей и внести поправки чтоб пешики так же отвечали тогда перестануть носиться где попало
Гость
24 апреля 2012, 16:22
Покупайте регистраторы... Если водитель сделал все чтоб избежать столкновения исли он правда невиновен - то пешехода накажут... Просто бремя доказательства лежит на водителе... Покуайте регистраторы... Они стоят 2000р... А если не дай Бог понадобится, то это будут копейки для вас.
Гость
24 апреля 2012, 16:29
Отвечать перед судом не значит быть обвинённым. Просто придётся доказывать что не смог избежать столкновения именно в суде - а это сделать не так уж сложно в этой ситуации.
24 апреля 2012, 17:11
Страна дураков... Везде дорога является источником повышенной опасности, куда пешеход выходит на свой страх и риск, если вне перехода, а у нас отдельные автомобили. Что дальше? если кто то застрелится отвечать будет оружейный магазин или сразу завод?
Гость
24 апреля 2012, 18:37
Сколько уже аварий было по вине пешехода!!! Пока кто-нибудь из думы не попадет в такую ситуацию ничего не изменится! А еще самое смешное, что если человек суйцидник прыгнет к Вам пот колеса, Водитель будет сидеть и еще компинсацию платить!!! Россию умом не понять!!!
Гость
24 апреля 2012, 19:56
Сколько езжу на машине, пишеходы, всегда помойму были и будут источником повышенной опастности, особенно бабуськи, и торопыги-которые даже не посмотрят по сторонам когда переходят дорогу.
Гость
24 апреля 2012, 19:55
Похожая ситуация была у моего знакомого только машина была легковая, пешеход оплачивал ремонт автомобиля
24 апреля 2012, 20:31
Пешехода наказать однозначно! Тем более, что водитель КАМАЗа пострадал серьезно...
Гость
24 апреля 2012, 21:06
Подехал через 2-3 минуты после аварии!При мне доставали водителя камаза,и делали это не спасатели а люди которые были рядом кстати среди них был водитель синего грузовика,он сам вылез из машины..а спасатели приехали минут через 10-15.первая была скорая.И еще здесь на фото это уже после того как их расстащили,после аварии картинка была другая
Гость
24 апреля 2012, 21:33
пора бы и пешеходов наказывать!!!
Гость
24 апреля 2012, 22:37
Как отметили в ГИБДД, в случае, когда пешеход переходит проезжую часть в неположенном месте и становится жертвой проезжавшего автомобиля, водителю все равно придется отвечать перед судом в связи с тем, что автомобиль является источником повышенной опасности. НАДО УЖЕ ДАВНО УПРАЗДНИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ !!!!!!!
Гость
25 апреля 2012, 01:15
КАМАЗ - это ведь такая мощь! А превратил в смятку. Удивляюсь, как выжил в таком мясе водитель. Здоровья им всем.
Гость
25 апреля 2012, 02:15
водители у нас чем-то отличаются от пешеходов? те же люди. редко пропускают, считают себя королями. страна дураков.
Гость
25 апреля 2012, 02:23
Являюсь тоже водителем самосвала. Живу рядом и почти каждый день приходится ездить этой дорогой. Вопрос всем комментаторам: Вы пробовали остановить гружённую грузовую машину?? И пешеходом пора уже понять что в лучшем случае машину куда-нибудь выбросит, а не перевернёт и не придавит тем же самым грузом. Ограничение 40 начинается со следующего перекрёстка переход расположен в 100 метрах от места аварии после знака "40". Соблюдаем правила и включаем голову...
Гость
25 апреля 2012, 08:14
согласно пдд при возникновении опасности водитель должен замедлить движение вплоть до полной остановки не меняя полосы движение. а теперь вопрос, водитель какого большегруза будет виноват во всем?
Гость
25 апреля 2012, 12:17
от фото прям аж муражки по всему телу... кошмар=(