перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Думал — проскочу (флеш-схема ДТП)

Гость
13 апреля 2012, 12:32
Всех таких, со званием «высококлассный водитель» ждет свой КАМАЗ или столб. Жалко только водителя КАМАЗа, не за что 2 года поселения получил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2012, 14:09
Да за что жаль камаза-то? За то что не уступил и это привело к смерти??? С таким зрением как у него, что не увидел авто двигающееся 120 км/ч, только по дворам и ездить! Он так и на трассе не увидит авто едущее разрешенные 100 км/ч. Очевидная вина камазиста, пусть радуеться что мало получил.
Гость
19 апреля 2012, 14:49
Вообще-то , по трассе разрешенная скорость движения- 90 км/ч
Гость
20 апреля 2012, 11:58
он нормально ездит всегда, просто не повезло - не увидел, со всеми бывает. надо было условно
Гость
14 апреля 2012, 09:02
Почему это не виноват? Виноват. Не пропустил авто при повороте налево. То что он его не видел не является смягчающим. Вот то, что другой ехал с превышением, так это и смягчило приговор. Вместо трех лет - год и десять дали.
Гость
14 апреля 2012, 14:24
Правильно, на мой взгляд: тут чистейшая обоюдка, оба грубо нарушили ПДД.
17 апреля 2012, 12:47
Летать меньше надо просто...
Гость
19 апреля 2012, 02:10
а ниче, что там светофор стоит?
Гость
14 апреля 2012, 13:14
камаз виновен! они вечно выезжат и заставляют их пропускать- так как они типа большие и страшные, кто ж его не пропустит..
Гость
19 апреля 2012, 14:10
а если ты не будешь на своей большой машинке наглеть, то никто о тебе и не подумает, и дорогу не уступят, а маневрировать на таком агрегате не так просто, уверяю
Гость
22 апреля 2012, 02:03
А никто ему и не должен был в этой ситуации дорогу уступать.
Гость
14 апреля 2012, 22:20
Конечно водитель камаза виноват в столкновении, он не мог его не видеть с высоты кабины камаза! все намного проще, водитель камаза не знал что двинашка летит со скоростью 140 и решил проскачить, в надежде что двин притормозит и пропустит его. таких ситуаций на скоростных перекрестках десятки в день... из этого вывод на перекрестках лучше не гнать как ошолелый!!!
Гость
26 апреля 2012, 15:28
не знаешь с какой скоростью летит - не поворачивай на лево, жди красный...
Гость
15 апреля 2012, 19:57
Рассуждать тут нечего, если всё так и было, как показано в ролике на схеме - водитель КАМАЗа виноват ОДНОЗНАЧНО. Учите ПДД.
Гость
16 апреля 2012, 19:19
А вот и не так. Могу дать ссылки на судебную практику. Например в Шушенском районе оправдали автобусника в такой же ситуации. Скайлайн влетел в него на на огромной скорости при таком же повороте налево. Я здесь полностью на стороне КАМАЗа. Доводы о том, что раз суд осудил, то КАМАЗ виноват - идут лесом.
17 апреля 2012, 12:48
А в ПДД типа не написана максимальная скорость движения по городу?
18 апреля 2012, 12:41
Ты почитай что ты говоришь и прикинь какое зрение должно быть у водителя грузовика. Скорость жигулей 140 км/ч. Если 140 разделить на 60(60 минут в часе), то получится что за минуту тот пролетал почти 2км340метров. В МИНУТУ. Теперь делим этот результат на 60 ( 60 секунд в минуте) - получаем 39м/с. Хорошая скорость. Водитель видел машины в 300 метрах от перекрестка и начал поворот. Он по вашему должен был еще и скорость их рассчитать чтоли???? Этим занимаются специальная служба с полосатыми жезлами и сонарами. но никак не водители Камазов.... 40 м/с.. 6 секунд до аварии. Если он обходил всех в шахматном порядке то просто не мог видеть дороги более чем на 50 метров впереди себя. И того на реакцию у него менее чем 0,00034секунды.
Гость
13 апреля 2012, 12:58
Слишком суровое наказание для камаза. Надо было условно.
Гость
13 апреля 2012, 23:21
опять ваз с четланином - долетался, поделом, а камазиста жаль.
Гость
16 апреля 2012, 22:44
Губернатор Алтайского края, народный артист Михаил Евдокимов погиб в автомобильной катастрофе. По предварительным данным, скорость автомобиля составляла порядка 200 километров в час. При обгоне водитель «мерседеса» Евдокимова задел обгоняемую «тойоту», в результате чего машина губернатора вылетела за пределы трассы и, пролетев около 20 метров по воздуху, ударилась в дерево. Мужика из тойоты хотели посадить! А помните случай, когда сын большого чиновника из автоинспекции не справился с управлением на мотоцикле и врезался в автомобиль? Тогда водителя закрыли по полной! Это было несколько лет назад.
Гость
17 апреля 2012, 09:41
Парни, не гоняйте так! Вас хороших и так очень мало осталось! Алкоголики и наркоманы одни или геи. Берегите себя, вы нам нужны!
Гость
17 апреля 2012, 17:23
да только посли гибели одного вы начинаете это понимать, а при жизни нормального парня смотрите как раз на наркоманов и алкашей и мажорв конечно же!
18 апреля 2012, 21:06
Солидарен с alex - Лиса, где ты была все время до этого - захмурила бы парня, может быть жизнь ему спасла..Бы...
Гость
20 апреля 2012, 08:12
Ага или вместе с этим "ШумаХером" в машине сидела!
Гость
13 апреля 2012, 17:13
Читайте между строк. Погибший работал в военной автоинспекции... У нас касты только и рулят. Не важно прав ты или виноват, хороший или плохой, решает все кастовая принадлежность..
Гость
14 апреля 2012, 06:25
+1 такая же первая мысль. и наверняка раз он аботал в военной автоинспекции, то процентов 90% что его папа или мама работали в этой же структуре и званием по выше..
17 апреля 2012, 13:59
Вот тоже читал читал, все не мог понять почему же камазист. потом дошел до " Погибший работал в военной автоинспекции". Ах вот оно :)
Гость
18 апреля 2012, 16:19
Скажите КАК мог камазист предугадать этого сумашедшего?
Гость
18 апреля 2012, 16:28
Да никак. К камазисту нет претензий, кроме того что он не смотрел направо при повороте. В том что произошло (я имею ввиду смерть) виноват исключительно молодой парень, что слишком быстро ехал.
18 апреля 2012, 20:04
ВС, ты сам смотришь исключительно направо, при повороте налево???? Интересно спросить - а куда же ты тогда поворачиваешь??? Иль у тебя глаз на левом ухе?
Гость
19 апреля 2012, 22:21
"а если его не видел — значит, уступать было не кому" - если не видел, значит слепой. семфорка прямая как линейка, тем более камазист сидит на высоте и обзор у него вполне неплохой. 120 км/ч = 33 м/с. Сколько времени надо камазу чтобы завершить поворот? Кароче, низколетящий двенал сам нашел свою судьбу, но аргументировать свою невиновность тем, что ты "не видел" тоже нельзя.
20 апреля 2012, 09:50
Авария была в 6м часу вечера - солнце садилось и не смотря на высоту кабины камаза солнце было ему в глаза... Это еще один фактор который затруднял видимость дороги, хоть и прямой как линейка.
Гость
20 апреля 2012, 22:52
7 сентября 2011 года, около 14:30 ... даже на экваторе солнце так рано не садится! и, товарищ автолюбитель, давайте вспомним родной город... свернуть с семафорной на транспортный проезд налево, куда сворачивал камаз, можно только если стоять попой к предмостной площади... где примерно в 14.30 солнце и должно было находиться, все помним что солнце встаёт за крастэц а садится за покровкой... Так вот вопрос, как бы смешно не звучало, честно тут не до смеха, но всё-таки, где у камазиста глаза если ему солнце то в них светило?...
Гость
20 апреля 2012, 18:01
вспоминается анекдот про камазиста: я уже 25 лет за рулём, у меня никто не проскочит... И ситуация двуликая, да парень ехал не по правилам, а кто по ним ездит? Может инспектора ГИБДД которые ездят с выключенными фарами и без дневных ходовых огней (откуда они на приорах...), разговаривают по мобильным телефонам во время езды?...часто такое вижу. Но суть не в этом. Суть в том что мало взаимопонимания и уважения на дороге, и я не удивлюсь если камазист видел его и назло поехал в поворот мол "а нехрен гонять, пускай тормозит"...я просто удивляюсь как на КАМАЗЕ, кабина которого на высоте двух метров, с которой дорога просматривается далеко под углом, не увидеть машину, которая метается с ряда в ряд?...может всё-таки водитель камаза так торопился на свой транспортный проезд и забыл что у него гружёный кузов и не феррари, что для разгона ему потребуется достаточно много времени, что он НЕ СМОЖЕТ совершить манёвр не становясь при этом помехой для других участников движения... Есть над чем подумать, не правда ли?... я вывод сделал, свой вывод делайте сами...
Гость
24 апреля 2012, 18:24
Вот если из твоего коммента убрать все "а может", и "а если" - тогда и получится что-то отдаленно напоминающее здравый смысл... А вот 120км/ч - это факт.. и нечего разводить..не над чем тут подумать уже ! И не нужно делать выводов из "а может" и "а если" и "я не удивлюсь , если".. откуда столько демагогии в юном возрасте...
25 апреля 2012, 17:30
Предлагаю другой вывод: не летать по городу 120 км/ч, тогда ни какой КАМАЗ не будет последним в жизни
Гость
17 апреля 2012, 01:22
Вот молодцы люди.а если вы на трассе в потоке едете со скоростью 110-120 км и медленнее не получается так как сигналят сзади,такой вот камаз выскочит на дорогу и что?тоже сами виноваты в своей гибели?да не мог он его не видеть.не туда смотрел видать.а парень ехал по своей полосе и откуда он знал что камазу не захочется пропускать именно его?учите пдд и все будет хорошо.дело не в превышении скорости,а в вежливости на дорогах.
Гость
17 апреля 2012, 10:16
Это на каких же участках трассы сигналят сзади, если вы едете под сотку? ни разу такого не видел! хотя объехал пол страны. что-то вы, Роман, приукрашиваете. плюс дело было в городе. 60 - максимальная разрешенная скорость... какого же он летел так? камазист может и видел его, но не учел, что скорость этого гонщика 120-140 км. 120-140!!! в городе!!!!
Гость
17 апреля 2012, 10:16
жалко парня, но хотя бы он теперь не встретится мне и моим близким на дороге... водителя камаза больше. 2 года в поселении надо выдержать... а потом еще с судимостью как-то жить дальше, умудриться найти работу...
Гость
20 апреля 2012, 10:25
На трассе разрешенная скорость 90км/ч. Потоком по трассе едет только стадо! Я по трассе еду около 70-80км/ч. А кому не нравится пусть объезжают. Просто очень много ОЛЕНЕЙ встречал которые вырвутся на трассу из города и летят как угорелые, пару раз даже из куветов помогал вытаскивать. А по поводу того что сзади сигналят, не обращай внимания. Я один раз красил сигнальщику лицо, поверь, больше нервов и никокого удовольствия. После этого забиваю на них!
Гость
15 апреля 2012, 12:32
не, ну явно если бы водитель 2112 шел положенной ему скоростью в 60 км/ч, успел бы снизить скорость экстренным торможением и повреждений меньше было бы и выжил бы тогда скорее всего, да и пропустил бы его КАМАЗ...
Гость
25 апреля 2012, 17:36
если б ехал 60, то и доехать не успел бы до камаза
Гость
19 апреля 2012, 09:19
DNS-server не нужно ничего предугадывать! мож еще на кофейной гуше погадаешь НУЖНО ПРОСТО ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕ И СОБЛЮДАТЬ ПДД. В данном случае пропустить двигавшийся по главной дороге автомобиль. ТОЧКА. Там есть светофор. Поток остановился на красный, ты спокойно поворачиваешь на лево. Что может быть проще. Для этого не нужно убивать человека.
Гость
23 апреля 2012, 10:37
и поворачиваешь на красный, клевый совет!!! в это время другой джигит уже поехал на слегка зелененький. Сам то за рулем давно? или вообще не сидел никогда?
Гость
19 апреля 2012, 13:35
Есть ПДД. ЕСТЬ уважение. ЕСТЬ здравый смысл. У водителя КАМАЗА ни оказалось ничего!!
Гость
20 апреля 2012, 12:10
Жаль конечно парня на двенашке, но у него тоже не было в этой ситуации ни здравого смысла, ни уважения, и пдд он тоже не соблюдал.. в итоге жена и маленький ребенок остались без отца..
Гость
19 апреля 2012, 14:38
Интересно, а если бы на месте двенашки оказалась скорая помощь, машина полиции, пожарники, аварийная, горгаз. Водителя камаза защищали бы так же???
Гость
20 апреля 2012, 08:22
А вы где то у нас в городе видели скорую или пожарников летающих со скоростью 120-140 км/ч??? да они на вызов едут быстро но!!! у них СГУ стоят и их в принципе слышно хорошо. Но я не оправдываю ни одного ни второго оба виноваты по своему. Дорога как и оружие ошибок не прощает.
Гость
13 апреля 2012, 13:45
Водителя камаза - оправдать, мужик ни в чем не виноват! Нашли крайнего блин зазря
Гость
14 апреля 2012, 16:36
Водителю камаза можно было и условник дать. Если сумашедший летит на скорости 120-140, то предсказать его появление или как-то среагировать невозможно, тем более камаз груженный не особо маневренная машина
Гость
14 апреля 2012, 19:53
Так этому высококлассному гонщику и надо! А водителя камаза жаль. К сожалению в России все законы проданы. От того и страдают невиновные люди.
Гость
15 апреля 2012, 16:15
В ходе анализа ДТП судебные эксперты сделали вывод, что в ситуации, когда самосвал начал резко выезжать на встречную полосу, водитель «Лады» мог предотвратить столкновение, только если бы двигался не быстрее 60 км/ч. То есть то что парень погиб виноват он сам. Ехал бы свои 60, был бы живой.
Гость
16 апреля 2012, 11:37
Достали уже эти "гонщики"-тенейджеры на спортивных япошках и всяких тонированных ладах. Едешь и смотришь как бы не выскочил на красный. Приговор адекватный, так как водила камаза виноват, но по человечески неприязнь к этому лихачу.
Гость
17 апреля 2012, 10:00
В принципе он мог его не видеть из-за того, что тот в шашки игрался на дороге. Когда камазист глянул на дорогу, то ближние к нему машины ехали с той скорость, при которой КАМАЗ может совершить маневр, и у него даже мыслей не было о том, что из-за одной из этих правильных машин может вылететь такой джигит.
Гость
17 апреля 2012, 10:53
Оба виноваты, что один если бы не гнал может быть остался жив, что другой если бы был не такой беспечный не угробил бы пацана и сам бы дома сидел...
Гость
18 апреля 2012, 12:38
Ну-ну... "Первоклассный водитель"... Полностью согласен с предыдущими мнениями, что навесили на мужика несправедливое наказание мама-папа автомобильного аса!!! Камаз, эта телега, пока тронется с места, можно уж увидеть было. Но как бы сто кмч... Касты, касты... Все верно!
Гость
18 апреля 2012, 16:18
Второе - с момента принятия решения, до момента, когда камаз перегородил встречную и произошло столкновение сколько прошло? Водитель посмотрел направо, отводя взгляд - выжимает сцепление, включает первую передачу и начинает медленно трогаться, т.к. со стеклом особо не газанешь,
Гость
18 апреля 2012, 16:17
На сколько вы полагаете камазист мог смотреть на дорогу? 100, ну 200 м. бОльшую дистанцию ну оооочень редко кто из вас охватывает. Это первое.
Гость
18 апреля 2012, 16:18
при этом камазист усиленно вглядывается в проезд дабы вписаться - посчитали время - не менее 10 секунд, а то и все 20.А теперь пересчитаем 140 км/час в м./с - получим 40 м/с. Далее простая арифметика. Авария, - отматываем назад, - 10 сек. назад лада была на расстоянии 400 м. от места аварии, а если 20 сек - то ПОЧТИ КИЛОМЕТР!
Гость
18 апреля 2012, 19:12
Парня ничуть не жалко. А вот КАМАЗиста по сути посадили ни за что. Ну как мог КАМАЗист предугадать такую ситуацию? И КАМАЗ - это не какая нить хонда со 150 лошадями, которая за полсекунды перекрёсток пройдёт.
Гость
19 апреля 2012, 09:10
Все мы иногда нарушаем ПДД (у всех есть определенные причины на это!). И если это приводит к ДТП, то нужно наказывать очень строго. Вы видели репортаж в СМИ!? Такое впечатление , что водитель камаза хотел просто наказать водителя "дюжины" или как минниму заставить его тормозить. А вышло совсем иначе....
Гость
19 апреля 2012, 09:11
ЖАЛЬ что нравоучения обошлись такой ценой.... НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ ЕЗДИТЬ, уважайте друг друга, не важно кто как ездит БЫСТРО ИЛИ МЕДЛЕНО, не важно у кого какой опыт БОЛЬШОЙ или МАЛЫЙ, не важно кто как чувствует автомобиль, его инерцию, массу, сцепные свойства, физику и динамику... ГЛАВНОЕ УВАЖЕНИЕ и ВЗАИМОВЫРУЧКА.
Гость
19 апреля 2012, 10:05
Согласен с Dor`ом! А все остальные будто больше 60 по городу не ездят... Заканчивайте правильных играть, все нарушают ПДД и так же паркуются на газонах... Не надо из себя ангелов делать... И как это КАМАЗиста посадили не за что, они на своих гигантах ездят как хотят, не соблюдая никаких правил абсолютно, к тому же не уступил помехе справа.
Гость
19 апреля 2012, 10:11
В видео-ролике показано что водитель камаза начал выезжать прямо перед двенахой, как камазист его не видел хз. Может ролик косячный!
Гость
19 апреля 2012, 13:33
Вы с ума сошли что ли, как это садить не за что??? ВОДИТЕЛЬ КАМАЗ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!!! Тему нужно назвать ВОДИТЕЛЬ КАМАЗА подумал- проскочу, но не успел - убил человека. Не надо ни куда газавать(со стеклом или на камазе), нужно пропустить поток и совершить маневр. Груз и траспортное средство не оправдание!
Гость
19 апреля 2012, 13:35
Не надо ни куда газавать(со стеклом или на камазе), нужно пропустить поток и совершить маневр. Груз и траспортное средство не оправдание при нарушении ПДД! Если ты управлешь камазом (при этом оберегая стекло), и думаешь что ты на хонде у которой 150 л.с. ТЫ ПРЕСТУПНИК.
Гость
19 апреля 2012, 18:38
Я видел эту машину, мимо проезжал. первая мысль - это с какой скоростью надо было лететь, что бы его так под КАМАЗ вклинило, даже навкерно не 120. Согласен - не хрен гонять
Гость
22 апреля 2012, 10:29
Ездить надо спокойно, перед тем как сесть за руль надо себе дать установку-ничего не измениться если я приеду на 10 минут позже срока, мир и все подождут... проверено... особо касаемо молодых и нетерпеливых...ни одна крутая сделка не сорвалась...а тем более доставка пицы или посещение занюханного киоска торгпредом...
Гость
23 апреля 2012, 21:13
А между строк (да что там между строк.. прямо-ж написано - 120 км/ч !!) тут читается только одно: какие смешные десятые доли км/ч добавлены к цифрам купленой экспертизы для правдоподобности.. при том что людей, ехавших 80 км/ч он "делал" как стоячих, и летел 120-140... Это что за экспертиза то такая смешная ??? А ведь именно по её результатам человека посадили НИ ЗА ЧТО ! Честь и хвала вам горе-родители... отомстили ? Только грех на себя взяли, который вам-же и вернется ! Сын-бы не одобрил...
Гость
24 апреля 2012, 14:52
Dor, человек сам разбился! Это раз. А если бы это был не Камаз, а такая же двенаха?!! Представил?! Это два!
24 апреля 2012, 23:36
Каждый уже получил свое,с одного спросил суд высший,со второго-официальный!,хотя,если бы 12-я соблюдала скоростной режим,не было бы и этой ситуации,со всеми вытекающими!!!,нужно ездить по дорогам,но в соответствии с правилами,и уважать друг друга.
Гость
25 апреля 2012, 16:09
люди вы о чем?? вы живете в стране третего мира, где все идет по кастам и принадлежностям к гос. структурам, они боги,А вы рабы, не в той стране вы родились
Гость
25 апреля 2012, 19:56
Вина и ответственность полностью лежит на родителях, которые не сумели воспитать сына, за это они расплатились смертью отпрыска. Хотя если сыграла злость и корысть, а она имело быть место, т.к. родители добились того, что водитель самосвал был осужден, то говорить о нормальном воспитани самих родителей не представляется возможным. И соответственно воспитать сына они не смогли бы, и смотреть нужно уже на предков. ... Я в такой ситуации при положительном исходе событий, навалял так сыну, что ел бы стоя ещё неделю..
Гость
26 апреля 2012, 16:37
Сам с семафорки каждое утро сварачиваю на транспортный. Автомобили встречки просматриваются далеко даже из моей легковушки. Из камаза думаю всё замечательно видно было. Считаю, что двенарь несся просто как ненормальный. На проходной завода висело обьявление о поиске свидетелей этого дтп. Все говорят, что водитель камаза очень опытный камазист. Думаю виновны оба. И камазиста жалка и пацана.
Гость
26 апреля 2012, 20:50
Все верно, камазист виноват. Смотреть надо, тем более когда на такой не маневренной машине едешь.
Гость
27 апреля 2012, 07:57
Ну и ролик нарисовали, там получается что скорости Ваза и Камаза равны! Камаз как дрегстер выстрелил со старта. От 0 до 140 за доли секунд!!!
Гость
27 апреля 2012, 11:09
думаю водитель Камаза вполне правомерно действовал. Он не видел двенашку именно потому, что ее в данный момент - выезда Камаза на проезжую часть еще и на горизонте не было!!! Че непонятного? тут пешеходный переход то переходишь посмотрел по сторонам - пусто, дошел до середины - еще раз посмотрел - пусто, перешел 1 из двух полос - перед носом вылетает такой гонщик на тонированной вночь двенашке. Они из за своей тонировки вапще чего нибудь видят?
Гость
27 апреля 2012, 11:31
38 лет в пути. Всегда надо делать поправку на дурака.
Гость
15 мая 2012, 15:51
Жил в красноярске, сейчас живу в штатах вижу как ездят, ездят конечно безобразно, поворачивают в любые стороны и ни кто не знает в какую он сторону поедет, да хоть задним ходом, да не порядок, но одно правило которое они соблюдают это скоростной режим, и все успевают затормозить пропустить, да и этого не требуеться разумная и привычная скорость для внимания практически ни когда не создает аварийные опасности, а для лихачей скорости простой закон, 3 раз за год пойман за нарушение скорости лишают прав, а если в 2 раза превысил скоростной режим и тебя зафиксировали то тут уже уголовное наказание и тюрьма и ни какие адвокаты тебя уже не вытащат, и ни о каких правах на ближайшие годы речи идти не может. Я работаю дальнобойщиком из за 15-20 тысяч км я вижу одну-2 аварии на трассе, а в городе за год жизни я увидел 2 аварии, да есть в бамера бьються, но бьються не значительно и разъезжаються на месте. Водитель камаза не виноват, во всем виноват скоростной режим, и когда в автошколе злой учитель тебе говорит что прекрестни нужно проезжать на минимальной скорости для того чтобы конторировать и свою ситуацию и маневр других!
Гость
13 апреля 2012, 22:42
Наблюдал не раз подобных гонщиков, едут далеко за сотню, на такой скорости просто невозможно среагировать. А в судах опять сказки про резко повернувший КамАЗ, это на анекдот больше похоже.
Гость
24 апреля 2012, 08:51
+1 - резко повернувший груженый камаз выпуска лет 20 назад... Да он тронется то только минуты через 2 от начала маневрирования...