перейти к новости

Toyota на полкорпуса въехала под стоящий автобус (видео)

27 марта 2012, 11:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
27 марта 2012, 12:12
Автобус двигался а не стоял!!!!! и потом из него стали люди выходить!!!!
Гость
27 марта 2012, 12:38
И вы, полагаете, что водителя тойоты это как то оправдывает? Он видимо забыл, что для его есть в ПДД такой пункт: 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Полагаю, сейчас начнется, правилами все могут тыкать, а то что их еще и соблюдать надо забывают.
Гость
27 марта 2012, 15:18
Полтинник в 2 дня наверно людей похитил и на октябрьском помигать встал.
Гость
27 марта 2012, 18:38
на видео прекрасно видно, что в салоне автобуса никого небыло, и автобус стоял с открытым капотом,совсем далеко от остановки, но знака аварийной остановки там небыло(или я по видео его не заметил)!! смотрите внимательней, прежде чем писать коментарии!
Гость
27 марта 2012, 12:51
и снова отличилась Toyota Corona Premio! что за непруха:)
Гость
27 марта 2012, 13:52
третья уже
Гость
27 марта 2012, 16:04
Мне уже смешно! Кто то им дорогу перебижал наверно!
Гость
28 марта 2012, 01:58
это уже пятая!
Гость
27 марта 2012, 16:24
Водитель оригинал. Не правой стороной, а левой пассажирской стороной защемился под автобус. 100% вез не друзей, а таксовал.
Гость
27 марта 2012, 16:52
водитель всегда инстинктивно спасает свою сторону, поэтому считается что самое безопасное место в автомобиле находится за водителем...
Гость
28 марта 2012, 22:00
У него был выбор или всю машину вписать в автобус или только левую часть - всё он правильно сделал, исходя из ситуации... Или ему надо было полностью впечататься - так, из солидарности?:)
Гость
28 марта 2012, 23:06
самое безопасное место сзади справа, или за водителем на праворульной машине, потому что слева больше вероятность попадания попутного транспорта...
Гость
27 марта 2012, 18:33
Наглядный пример водителя, не смотрящего дальше бампера впередиидущего автомобиля... Смотрел бы наперед, увидел бы автобус...
Гость
27 марта 2012, 19:34
Тонировку бы ещё вообще запретить, любую. Хорошо, когда сквозь машины видно остальные машины и ситуацию на дороге.
Гость
27 марта 2012, 20:15
Мда... скорость явно не 70 .... ,как говорил водитель.
Гость
28 марта 2012, 00:47
Зачем запрещать Тонировку?! Что за бред?! Если водить умеешь ничего не мешает!
Гость
27 марта 2012, 13:00
Пардон...по новостям про знак не сказали))если знак стоял то на сто процентов виновата тайота)хотя если знак выставить по правилам то там сшибив его водитель бы проснулся и начал тормозить...и удар бы был не такой силы
28 марта 2012, 14:28
Аварийный знак это 150 грамм пластика. На этой скорости его и не почувствуешь.. и можно спать дальше.
Гость
27 марта 2012, 17:54
Не нужно быть экспертом, что бы понять что парни гнали в паре с белой "Tayota", в левом ряду.....Runx-о подобный :))
Гость
28 марта 2012, 16:35
Так то там вообще нисан ад или вингроад был судя по тому что универсал и по задним фанарям...
Гость
28 марта 2012, 22:02
Да-да, а ещё с фориком и газелью:))) Каждый увидел то, что хотел:)
Гость
28 марта 2012, 16:38
Уважаемая Цапля, речь о прочности идет, а не о царапинах...скорость огромная на которой залетела "премка" и живы, у вашей калины, не приведи Бог, исход был печальней. Видео наглядное получилось для всех любителей "шашечек", автобус конечно препятствием оказался непреодолимым...
Гость
29 марта 2012, 09:01
Я люблю шашечки,но! видео научило меня, нууу так скажем ничему. Не повезло премке.... Смотреть надо дальше...
Гость
29 марта 2012, 11:50
Видео и не научит большинство. Большинство у нас, увы, получают этот опыт, как сапёры - только один раз. Сомневаюсь, что даже водитель что-то для себя понял, починит и дальше начнёт летать, до поры до времени...
Гость
27 марта 2012, 14:21
50-ый по октябрьскому не ходит, не могли от туда люди выходить
Гость
28 марта 2012, 14:49
водитель видимо хотел колымнуть,вот и поехал по мосту, а иномарка прям на встречу судьбе
Гость
27 марта 2012, 15:25
http://www.youtube.com/watch?v=JTbL3R2d8og&feature=youtu.be смотреть последние 20 секунд ролика.
Гость
27 марта 2012, 17:34
Видео все расставляет по местам :)
Гость
27 марта 2012, 17:49
Да у нас автобусы никогда знаков не ставят, аварийку тоже не включают....и пассажиров высаживают на правой полосе, а не в карманах, хотя есть место, что бы подъехать......им выезжать от туда не охота.....
28 марта 2012, 09:03
Судя по видео, это ничего бы не изменило..
Гость
27 марта 2012, 20:32
а ничего страшного что 50 автобус идет ТОЛЬКО по Коммунальному мосту!? :)
Гость
28 марта 2012, 07:55
Абсолютно! Или у нас в стране можно ездить автобусам только лишь по своему маршруту и никуда более?!
Гость
28 марта 2012, 09:46
Видно же, что автобус стоит, а тойота несется. А на скорости реакция хуже, вот и результат. Нужно быть внимательнее! А автомобиль отремонтируется!
Гость
28 марта 2012, 23:10
после такого столкновения с автобусом из железо-бетонно-титаново-уранового сплава, которые реально не мнутся, там полкапота уничтожило... :) не думаю что это реально восстановить...
Гость
28 марта 2012, 14:33
Совсем мораль люди потеряли.. То на зеленый переходишь, а мимо тебя на полной скорости какой то идиот проносится, то вот какой то кретин решил поиграть в камикадзе... что дальше то будет? вот каккю совесть надо вообще иметь, что бы ПРОДАТЬ права на вождения?? каким местом такие люди думают? страшно.. реально страшно.. что же дальше то будет?
Гость
28 марта 2012, 23:12
что удивительно сдают! Просто стараются при инспекторе не нарушать и всё. Дальше в полет!
Гость
28 марта 2012, 15:22
Опять правый руль пострадал )) Самый аварийный ! :))) Ну хорошо хоть увидели, что в коронке то из - за подушек и ремней живы остались, а если бы КАЛИНА !?...
Гость
28 марта 2012, 16:11
Чувачёк видать...в шашечки играл ... вот и доигрался, хорошо что падушки сработали ...а то получилось бы "Я ЛОМАЛ СТЕКЛОООО" ))))
Гость
28 марта 2012, 15:55
премка с белым алексом решили погонять) на видио видно это
Гость
28 марта 2012, 20:00
Согласен с высказыванием! Давно говорю, не зря красноярск 29 из 30 городов по аварийности! Я ни хрена не понимаю здешних коллег водителей. По новосибу-- шесть лет безаварийного стажа.... здесь же пришлось заработать на одном восклицательном знаке уже через 2 месяца после переезда. То ли грустный смайлик делать, то ли веселый....
Гость
28 марта 2012, 16:17
Ну и чего КАЛИНА??? У Калинуськи очень прочный корпус. Я зацепила Опу при перестроении - у нее глубокая царапина от переднего бампера до заднего по всему борту, а у меня только следы краски от Опы
29 марта 2012, 10:10
Ага, но не дай бог вам попасть в аварию...и узнать есть ли пассивная защита у нашей калины... :-)
Гость
27 марта 2012, 12:03
Спал что ли за рулем?, Слона (автобус) и не приметил.
Гость
27 марта 2012, 12:06
хорошо что не пострадали . машини это куски железа . сожалеть не стоит .
Гость
27 марта 2012, 14:22
to: Видел Еще скажите пассажиры в сломаном автобусе 50 маршрута на октябрьском мосту)))))
27 марта 2012, 14:41
Можно подумать, что у нас другие машины не попадают в аварии, кроме Тойота корона премио.. Странно читать.
Гость
27 марта 2012, 15:12
Как можно было не заметить стоячий автобус на Октябрьском мосту и с какой скоростью надо было ехать чтобы не успеть затормозить? Наверняка играл в шашки. Надо на пересдачу прав отправлять таких водителей, чтобы в следующий раз были повнимательнее.
Гость
27 марта 2012, 15:52
Я там проезжал и никакого знака там не было. Насколько я помню стояла канистра метров через 5 за автобусом и была включена аварийка. Но водителя это ни в коем случае, конечно же, не оправдывает.
Гость
28 марта 2012, 07:53
Автобус тут никак не виноват - ехал он или стоял, неслась легковушка, нарушая правила, как скоростного движения, так и перестрония и обгона. А тем, кто видел, что автобус ехал, а не стоял, нужно купить очки и отобрать права, тем более на видео с регистратора всё очень хорошо видно кто виноват и кого стоит судить!
Гость
28 марта 2012, 11:51
Ох как некрасиво он ехал, за что и поплатился слава богу что хоть живы остались.
Гость
28 марта 2012, 12:43
оправдания водителю нет, он бы врезался в любого кто там ехал, будь то девушка на гетсе с ребенком или мусоровозка, это один из самых глупых маневров которые я видел, права надо отбирать у таких... на счет того что друзей вез или таксовал, у человека задача одна в такой ситуации, себя уберечь, это инстинкт, а друг там сидит или левый пассажир уже без разницы
28 марта 2012, 14:16
да..... жалко.... водятлов..... и сколько их еще будут выпускать из автошкол.... ну не умеешь водить(оценивать общую обтановку на дороге, скорости участников, возможные маневры и помехи), НУ НЕ ГОНЯЙ....а тут еще и просвет был на крайне левом и левом ряду, для маневра....ну что скажешь у одного водятля машины не стало и слава богу... хотел проскочить.....в результате пролетел... :-)
Гость
28 марта 2012, 16:35
Комментируют, что автобусник не выставил знак аварийной остановки. Водятел тойоты не увидел такой большой автобус и разве он мог заметить такой маленький треугольник и совершить нужный маневр при таких скоростях.
Гость
28 марта 2012, 16:45
ЛЮДИ!!! вы о чем? причем тут знак и т.д.? вы посмотрите с какой скоростью он ехал, это типичный любитель гонять и перестраиваться на скорости (так называемые шашки). так что он сам виноват. отгонял своё... и вообще задолбали эти гонщики! создают аварийные ситуации в городе. пусть едут на красное кольцо и гоняют!!!
Гость
28 марта 2012, 18:48
какая нахрен разница, где ходит автобус №50 и был выставлен знак или нет, погонять решил..... вот результат. У нас уже стало нормой устраивать на дорогах гонки...... И никто не задумывается о последствиях.
28 марта 2012, 19:32
Судя по видео, мог легко и в Енисей нырнуть..
Гость
28 марта 2012, 20:09
Нормально, зато теперь можно замутить схему: Морда от T.Premio c шахтеров + зад от T.Premio c моста + китайский автосервис = ОТС авто, 25 ПТС, номерная планка под капотом, кости целые, двигатель масло не жрет, коробка не пинается, да и ваще на ней дедушка в закрытом городе по выходным до магазина ездил. Инфа 100 %
Гость
28 марта 2012, 21:59
А как же иначе, это же не мост, а гоночная трасса. Просто желтые флаги вывесить не успели, вот все и ехали в привычном темпе, а тут такое. По видимому команду автобуса оштрафуют, а трассу исключат из следующего гран при.
Гость
28 марта 2012, 22:53
Страшно то, что этот водитель будет гонять пока кого-нибудь не убъет. И все время найдутся "спецы" которые его еще и оправдают
Гость
28 марта 2012, 23:23
Правильно сказал предыдущий комментатор что водятел который не заметил огроменный автобус, не смог бы заметить крошечный триугольничек! :) Который другой водятел сбил ранее... А вообще во всем виноваты власти и дороги! Это точно! :) Всегда и везде же их винят! Власти виноваты что как в советские времена не ставят к стеночке и не расстреливают, а дороги за то что местами они через чур ровные что даже так можно летать! А вообще надо убрать бетонное заграждение справа, водятел бы хоть избавил этот город от своего присутствия путем полета в холодную воду... А вообще это автобус №60... :)
Гость
29 марта 2012, 08:41
рановато у нас газ 51 с производства сняли
Гость
29 марта 2012, 10:17
Да причем здесь знак аврийной. я днем проезжал до аварии, видел что знака не было. Сам объезжал этот автобус. Нефиг так вваливать по мосту. он же км 120 летел и еще обгон с права совершал.
Гость
29 марта 2012, 11:31
вот куда несутся вечно, на тот свет? ай посмотрите как я быстро езжу, какой я крутой...на эту тему в Англии была хорошая социальная реклама "Сбавь скорость",(кому интересно посмотрите), да жесткая, зато хоть у кого-то прочистились мозги...Пусть люди бояться быстро ездить, пусть видят к чему это может привести.Главное поменять это сознание скорости в умах людей для кого "скорость"-это круто.Потому-что пока народ не напугаеш, до него нифига не дайдет.
Гость
29 марта 2012, 11:35
Люди причем здесь знак!!! Можно подумать знак что либо изменил ))) Разлетелся бы в дребезги этот знак и было б тоже самое ))
Гость
29 марта 2012, 11:42
Нужно уже просто вводить пожизненное лишение прав и страховки стоимость увеличивать в 50 раз, если хоть одна авария по вине водителя есть, иначе так и будут водятлы летать. Повозомнят себя лётчиками, а мозгов-то нема. Вот лето начнётся - снова на трассе зеледеевской каждые выходные будут "жмуры", как тем летом. А власти... они никогда ничего не делают умного - только вредить простому человеку умеют. Появилась у нас полиция, а что поменялось? Аварийность на дорогах так и растёт дальше, с водятлами тонированными так ничего и не делают. А какая причина - как обычно праворульные японцы во всём виноваты будут в конце концов, надо же как-то родные корыта поднимать. Зато инспектора у нас только ради плана ерундой занимаются, документики проверяют, да сопровождают чинушей, а вот реально что-то делать даже с теми же пешеходами-камикадзе и не чешутся. Плана-то на них нема. Пока так функционируют наши органы власти и порядка - последнего (порядка) не будет в стране... да его и так уже давно нет.
Гость
29 марта 2012, 16:03
причем тут автобус при таком маневре по фиг че стоит просто пень за рулем и все а в аварию любои попасть может во всем наша гордость виновата