ну а ты как хотел? они теперь еще и зп в 2раза больше получают, так теперь пьяному наверно придется полтинник выложить(((((, а раньше за 3 000 р. можно было откупиться(((((
Вот многие жалуются на коррупцию, а на самом то деле, мы сами её и создаём!!! Многие автолюбители проходят ТО за взятку, дают взятки инспекторам и потом эти же самые люди жалуются на коррупцию.
Гость
22 марта 2012, 20:44
а вы пробовали пройти тех осмотр честно? это занимает минимум целый день и потраченные нервы. а по сути это просто ламинированная бумажка. которая ни дает ни чего. если я слежу за машиной я в ней уверен в любой момент готов поехать на любое расстояние зачем мне нужен этот идиотский миханизм прохождения ТО проще отдать 2.5 тысячи и ТО приедет ко мне сам. а пока он едет я еще успею заработать денег а не стоять в очереди ожидая не понятно чего
Гость
23 марта 2012, 14:07
санек, пробовали, проходили, без проблем
Гость
23 марта 2012, 17:13
санек Поддерживаю. Бред сивой кобылы. Кто нить читал новый тех регламент по ТО? Его наверняка писали 50 человек с тремя высшими образованиями. (хочется верить) выписка: "Масло не должно капать с двигателя более 10 капель в минуту" =D Вкупаете? Стоишь с инспектором на ТО и считаешь. Погоди минута прошла эта капля еще не упала. 9. Прошел. Бред. Представляете с такой текучестью с двигателя сколько машина проедет? Вы до супермаркета не доедете от дома. Каждый владелец авто сам следит чтобы она ездила. ТО не нужно вообще. Это изначально развитие корупции т.к. занятие бесполезное. Да, пусть пункты будут. НО оно должно быть добровольным. я например прохожу ТО в сервисе в котором обслуживаюсь. Зачем мне эти пункты? Автотазики с завода не проходт ТО на выбросы. Что ж делать то. Повысили пределы для русских авто. я в шоке. А машины делать получше? Зато правый руль пытаемся запретить. Налоги повышаем.
Гость
22 марта 2012, 16:40
Показуха не более...
Гость
22 марта 2012, 16:45
Ну может и показуха конечно. НО! в данном случае вы больше радовались бы тому, что инспектор не пострадал бы? Да, это капля в море, но в "засуху" она очень даже ничего :)
Гость
22 марта 2012, 17:41
как вариант вполне возможно
Гость
22 марта 2012, 15:15
а теперь чинушей так же, за взятки за распил в 50 раз больше слабо органы и суд наш?
Гость
22 марта 2012, 15:42
Я думаю - это очень справедливо. Но надо и до коррупционеров как-то добираться. Я думаю в этом случае, мы станем самой богатой страной в мире :-)
Гость
22 марта 2012, 17:40
правильно сделал, взятки продажность бесит сами плодите это , а потом у власти все продажные и ноете потом что так плохо живем , что бюрократия кругом . но тут видимо кому дорогу перешел
Гость
22 марта 2012, 18:40
Вот теперь сами посудите что они сделали из него преступника,где он им возьмет эти полмиллиона если его из органов поперли ,уж лучше на пару лет в тюрьму за такие деньги.
а в обще это правильно ,надо было думать головой прежде чем брать,но по человечески жалко инспектора!
Гость
22 марта 2012, 20:25
если не будет взяток, то государство с нас последние штаны снимит, а так хоть как то прожить можно!
Гость
22 марта 2012, 20:40
все говорят про гаи. вы же все взрослые люди покажите мне кто не давал взятку за детский сад школу институт за медецинские услуги . при этом прошу учесть что взятка исчесляется не только в денежном эквиваленте . а если капнуть верхушки вы думаете там ангелы . так что если даете то молчите и не нойте. в противном случае не провоцируйте и делайте все правильно и по очереди и без блата
Гость
22 марта 2012, 21:11
Путин же обещал борьбу с коррупцией на всех уровнях и налог на богатство, но в новостях это что то сильно не освещалось и в предвыборную программу он это не включил. Так вот первым пунктом борьбы с взятками была массовая показательная посадка силовиков. Может начало?
Гость
22 марта 2012, 21:14
На машинах дпс есть тел доверия, надо записать номер купюры, который передали и отъезжая назвать номер купюры, достоинство, место, время и номер экипажа. Я специально для этого вожу, уже с помеченным номером на бумажке:)) Пока не удалось всучить:((
Гость
22 марта 2012, 22:02
Я ЗА взятки гаишникам! Езжу по правилам, но иногда бывают исключения, то есть на нарушения я иду осознанно и если остановил меня гаец - ему бонус, у меня минус - гайцу +!!! Тех.осмотр всегда прохожу сам, хотя связи есть. Это моя безопасность.
Гость
23 марта 2012, 02:15
А вы бы дали денег инспектору или предпочли бы лишиться прав и пару лет походить пешком?!
Гость
23 марта 2012, 09:33
Он никогда не отдаст эти 500 000 р. Наказание формальное получается. Реальный срок надо давать! А так, другим повадно только.....
Гость
23 марта 2012, 10:55
Наконец-то имя конкретное назвали. Аж читать приятно было. Всегда бы так.
А то напишут, и ни имен, ни адресов.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
759мм 63%Инспектор ГИБДД оштрафован на 0,5 млн за 10-тысячную взятку