перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Красноярская ГИБДД советует надевать крестик и молиться

24 февраля 2012, 15:05
Довелось недавно поездить по дорогам Красноярска. Водители просто безбашенные, никакого уважения друг к другу, стиль вождения многих - хамство. Не удивительно, что единственный совет им - креститься. А также тем, кто оказался в этом городе проездом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 февраля 2012, 15:13
это вы попали в период магнитных бурь.
24 февраля 2012, 15:23
и Вы думаете это поможет?! У нас крестятся и тут же грешат, верующие блин....
24 февраля 2012, 15:51
Кто проездом, пусть перед поездкой скачает "поправки" в интернете, для Красноярского Края.
24 февраля 2012, 15:03
У нас церковь по конституции отделена от госудаства.
Гость
24 февраля 2012, 15:12
И что? Где вы видите противоречие? Это памятка, а не свод законов, если что. И адресована памятка вполне определённому кругу лиц, что следует непосредственно из заглавия. Если вы не христианин, то спокойно её игнорируете и руководствуетесь исключительно ПДД. (ПДД хоть соблюдаете, или религия не позволяет?)
Гость
24 февраля 2012, 15:45
у нас конституция отделена от государства.
Гость
24 февраля 2012, 17:07
У нас конституция отделена от народа. Остаётся уповать на помощь Божью. Крестик ношу, теперь надо привыкать молиться.
Гость
24 февраля 2012, 15:00
все правила дд отменяем и ездим по заповедям....
24 февраля 2012, 15:28
Тогда уж по понятиям.
25 февраля 2012, 18:25
По феншую...
Гость
24 февраля 2012, 15:06
А, так же саван и белые тапки, так, на всякий случай если крестик и молитва не помогут.
24 февраля 2012, 15:22
гроб с собой возить надо, чтобы сразу туда если авария
Гость
24 февраля 2012, 15:10
а винцом можно причаститься?
24 февраля 2012, 15:12
не винцом, а кровью христовой.
Гость
24 февраля 2012, 15:41
Всё? Водительское и ПДД уже не нужно?
Гость
24 февраля 2012, 20:09
Да да все, тебе оно и без этого не нужно
24 февраля 2012, 19:19
Интересно, а крестик с иконкой заменяют техосмотр?
24 февраля 2012, 21:50
еще чуть чуть и без них не пройдешь)
24 февраля 2012, 15:09
Надо бы бывшему распечатать, да на суперклей на лобовое приклеить. А то, христианин, панимаишь-ли, пусть знает, как надо по правилам.
24 февраля 2012, 15:12
Если ГАИшник отстановит пьяного водителя, то можно прочитать ему молитву, показать крестик и библию, то его отпустят???
Гость
24 февраля 2012, 15:24
"Если ГАИшник остановит пьяного водителя, то можно прочитать ему молитву, показать крестик и библию, то его отпустят???" - Отпустят непременно, если ГАИшник поёт в церковном хоре.
Гость
24 февраля 2012, 15:22
Ага а Автовазу вообще давно пора в базовую комплектацию иконки и молитвенник включить.
24 февраля 2012, 15:26
не смешите людей. законы делайте жесче и все будет в норме.
24 февраля 2012, 16:10
Интересно, а как надо поступить, если попал в экстремальную ситуацию? Бросить руль и начинать бить земные поклоны со словами "спаси мя грешного..." )))
Гость
24 февраля 2012, 16:15
этих "святош" самих не редко ловят пьяными за рулем, да и аварии с ними не редкость - ни крестики ни иконке на панели не помогают!
Гость
24 февраля 2012, 16:15
1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома. 2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение. 3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови!». 4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. (То есть не гоняйте на повышенной скорости. - ред.) 5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю. 6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине. 7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю. 8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй». 9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного». 10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!».
Гость
24 февраля 2012, 16:17
Руководителя краевого ГИБДД в отставку. Да и вообще, все ГИБДД распустить. С Божей помощью и без них справимся.
Гость
24 февраля 2012, 16:44
«Господи, помилуй мя грешного» за превышение скорости на 12км\ч «Господи, помилуй мя грешного» за то что не уступил дорогу пешеходу... «Господи, помилуй мя грешного» за то что подрезал лексуса на запорожце=) Я конечно верующий, но не столько, чтобы молиться за каждый грех пока стою в пробке...
Гость
24 февраля 2012, 16:50
Очень хорошие наставления! В таком умонастроении легко оставаться человеком! Спасибо!
Гость
24 февраля 2012, 17:01
Нарисуйте на капоте крест и будет вам счастье, а иначе, ох ОН вам покажет где раки зимуют.. Берегитесь.
Гость
24 февраля 2012, 17:11
Если ездить не умеешь,никакой крестик и иконка не поможет!
Гость
24 февраля 2012, 18:25
Если опубликовано на официальном сайте, значит практически официальный документ)))??? Теперь если меня остановят за какое нибудь нарушение, то не накажут, а прочитают проповедь и попросят покаяться??????))))))) дааа уж !!!!!!!!!(((((
Гость
24 февраля 2012, 18:28
Если это правда и водители будут это выполнять, то многие жизни будут спасены. Нужно бы так и в Новосибирске.
Гость
24 февраля 2012, 18:38
Лучше обязать всех водителей вешать крестики на стекло, а кто не будет - ГИБДДшникам штрафовать нещадно! Можно ещё слова молитвы спрашивать, а кто не знает - опять же штрафтвать!
Гость
24 февраля 2012, 18:44
Перефразируя классика, теперь гаишники , остановив нас будут спрашивать не документы, а " молилась ли сегодня Дездемона" )))
Гость
24 февраля 2012, 19:15
хахах,ну это только в России такое могло случиться... Всё разворовали,дороги не на что ремонтировать,осталось только молиться.
Гость
24 февраля 2012, 21:04
мы как всегда в переди планеты всей:))) немцам например малитвы шесть подушек безопасности заменяют.
24 февраля 2012, 21:50
А давайте...А давайте за депутатов молица, чтоб не воровали? не, ну в пробках, конечно же)
24 февраля 2012, 23:54
Нормальные рекомендации. Я так и делаю
25 февраля 2012, 01:35
Действительно, в нашем государстве можно уповать только на Всевышнего........я сейчас серьезно,никакой иронии!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2012, 09:35
Ага:) Останавливает гаец машинку,мол,ПДД нарушаете,а в ответ:"Товарищ инспектор,а я уже все авто-грехи замолил!":)
Гость
25 февраля 2012, 12:22
Вообщето, если человек верующий, то и уровень огрессии к другим водителям у него ниже, а это в свою очередь означает меньше риска на дороге как для себя так и для других. Но если воДятел просто неисправим и не прислушивается ни к голосу разума ни к кому другому, то только чудо его(и окружающих) и способно убереч.
Гость
25 февраля 2012, 12:27
ГИБДД совместно с представителями РПЦ просто пытаются начать прививать хоть какую-то культуру вождения , вы же не будите отрицать отсутствие таковой?Может и спасет кому жизнь.
Гость
25 февраля 2012, 12:54
У нас водители хамы половина! И не как обычно на Х5 и на мерседесах! А на тазах! Подрезают, сплошной вообще не существует!Вот в Новосибирске тебя и пропустят и помощь предложат!
25 февраля 2012, 13:08
Да, учитывая что сейчас творится на наших дорогах, ехать и молится -пожалуй самое верное решение.
Гость
25 февраля 2012, 13:15
Желательно конечно перед дорогой креститься, но и самому знать и четко выполнять правила Дорожнего Движения.Быть культурным и вежливым и тогда можно надеяться что Боженька нам поможет.
Гость
25 февраля 2012, 20:24
язвить можно сколько угодно, что уже стало нормой с искоренением веры. однако верующие и безо всяких указаний помнят что любое дело начинай с обращением к господу о благословлении, а по окончанию дел о благодарении. ну а то, что не стоит копить в себе зло так же известное дело.
Гость
25 февраля 2012, 21:02
Теперь осталось утвердить эти заповеди с АвтоВАЗом и выгравировать их внутри салона каждого нового автомобиля!
26 февраля 2012, 03:56
Для того чтобы не попадать в аварии надо выполнять главное правило: ДДД
Гость