перейти к публикации
49 комментариев к публикации

АвтоВАЗ отзывает Lada Granta из-за дефекта

Гость
20 января 2012, 19:28
Начали отзывать, это уже хорошо, значит хоть как то стали следить за качеством, раньше просто забили бы на это, сломалось - сделали по гарантии, не сломалось - ну хорошо. з.ы. езжу на хонде и на ваз врятли пересяду, но любмая машина найдет своего владельца, поэтому писать, что ваз - фигня, не корректно, пол страны на них ездит
Гость
20 января 2012, 22:18
Так не от хорошей жизни пол страны на них ездит.
Гость
21 января 2012, 13:28
Судя по ценам на Приору, я бы не сказал, что АвтоВАЗ машины для бедных!
Гость
22 января 2012, 17:49
на ино ездят те у кого нет денег на запчасти!!!!
Гость
21 января 2012, 16:52
Объективности как-то не хватает. Хоть Сам ежу НЕ на отечественном авто,но были времена что ездил. Так вот, в чем сырбор то? Кого-то устраивает б.у кого-то нет. Один,при невозможности купить новую дорогую и качественную вещь,пойдет в Сэконд хэнд, Другой выберет менее качественную но новую :) Не правильно "наши" ровнять с японцами,у них ценовой уровень слишком разный а отсюда и цена и качество новых авто.Да и про класс машин не забывать ,сравнивать Ладу с Платцем например(а то чуть ли не с Марками и Алионами сравнивают) а по качеству с чем-нибудь из Кореи(ценник и качество материалов новых авто ведь ближе к ней будет) Качество всегда зависит от цены и с этим ничего не поделать. А таких пустых и бессмысленных тем может быть миллион :) Владельцы авто Бизнес уровня так же о потребительских качествах Тойоты короллы могут спорить с другими например,так же как мы о Ладе. Так что все относительно. С уважением :)
Гость
22 января 2012, 10:57
Да народ в России просто такой сами ничего не сделали, а над другими смеются. Б/у японский автопром для нормальных людей это хлам, а для нас это считается престижем. Многие владельцы японок считают, что их статус гораздо выше владельцев той же 2114, потому что они думают что ездят на иномарке и могут себе это позволить. Хотя зачастую ездят на убогих дровах не раз битых, утопленных, пиленных и тп. за цену равную той же 2114. Менталитет неудачников, всю жизнь все было недоступно, а теперь вот дорвались "короли жизни".
Гость
22 января 2012, 19:55
Иван только цены тогда надо сравнивать немного не так, у нас пошлины высокие, я бы не сказал что автоваз дешевые авто делает, теже кии, фольксы, хендаи новые идут ненамного дороже вазов, а если убрать с них пошлину то цена будет вообще впритык но качество никоим образом...:) есть повод задуматься, были бы тазы конкурентоспособны не было бы никаких защитных мер от правительства, а так там держится все исключительно на гос. помощи... убери пошлины и гос помощь различного рода и там развалится все потому что даже патриоты пересядут.
Гость
25 января 2012, 14:53
Николай Я сам чего не умею делать, либо не получается я и не берусь это делать! А у ваза не получается делать и все равно делают еще и накалывают при покупке делают роспись за тебя типа сделали антикор! Поездий на японце и на 14 и все поймешь!
Гость
20 января 2012, 17:21
Первый блин всегда комом! )
Гость
21 января 2012, 09:28
второй,третий и т.д тоже.Этот завод по производству автомобилей-убийц надо занести в книгу рекордов Гиннеса как съевшего самую огромную сумму бюджетных денег за всю историю человечества и продолжающего выпускать хлам
Гость
20 января 2012, 17:21
Единственное, из за чего могут отозвать ладу, это отсутствие двигателя или кузова. По таким мелочам, как делает тойота или хонда, они шевелиться не будут)
Гость
21 января 2012, 17:36
Полностью согласен:::))) Сам езжу на девятке:(
Гость
20 января 2012, 17:26
опа) уже сломалась
Гость
20 января 2012, 17:26
одним словом автоваз и этим всё сказано
Гость
20 января 2012, 17:25
что и требовалось доказать
Гость
20 января 2012, 17:35
АвтоВАЗ отзывает Lada Granta из-за её существования.
Гость
20 января 2012, 17:39
Неужели поумнели,поняли что фигню сделали,отзывайте-отзывайте,навсегда:)
Гость
20 января 2012, 17:50
дефект сама лада и идея поддержки автопрома.
Гость
20 января 2012, 18:26
не судьба русским делать автомобили :)
Гость
20 января 2012, 19:07
Амне например понравилась гранта (ценник порадовал) не то что приора со свей космической ценой.........
Гость
20 января 2012, 19:29
На мой взгляд это уже достижение :) АвтоВАЗ признал что есть дефект в машине и оповещает потребителей об этом с целью устранения дефекта в дилерском центре. А могли бы "втихушку" играть как обычно.
Гость
20 января 2012, 20:36
Всем владельцам "Гранты"! Примотайте - прикрепите хомутиком пучок проводов рядом с рулевой колонкой к облицовке и полный порядок! Я сразу так сделал, при "обтяжке" "Ладушки". Это не дефект, а вектор к творчеству!
Гость
20 января 2012, 21:24
:) Странно что отзывают а не выдали скот и кусок ваты чтобы прикрутить провода посильнее чтоб продержались пока гарантия не кончиться :)
Гость
20 января 2012, 21:33
Да это пока их 15 они признали дефект, проявись он чуть позже и они бы так и сделали как делали раньше....я уверен АвтоВаз не стал бы отзывать тысячи авто как тойота ранее. Да хотя тысячи им еще продать нужно)
20 января 2012, 22:18
Весь наш автопром исключительно для людей творческих, креативных. Что там какой то пучок проводов, вы только скажите где косяк нашли, а они то решение найдут.
Гость
20 января 2012, 22:21
Не успели выпустить, как уже отзывают на утилизацию!
Гость
20 января 2012, 22:46
да так все машины автопрома отзывать придется.. большая редкость чтоб наш автопром без дефекта был... это только в 60е года когда под контролем фиата делали ещё до сих пор ездят и ездят... копейки :)
Гость
20 января 2012, 23:49
на АвтоВАЗе обнаружили дефект в ладе гранте для наглядности решили показать на картинке проблемное место (обвели фото гранды красным фломастером).
Гость
21 января 2012, 00:12
У автоваза один дефект - инженер!
Гость
21 января 2012, 03:00
"Партриот" Примотайте - прикрепите хомутиком пучок проводов рядом с рулевой колонкой к облицовке и полный порядок! Приклейте на суперклей колеса, обмотайте скочем двери, вырежьте из пенопласта и примотайте проволокой к багажнику антикрыло и катайтесь нанейс горки ;)
Гость
21 января 2012, 03:04
А ведь у меня есть знакомый который искренне радуется что он стал счастливым обладателем этого "супер чуда" отечественного автомобилетроения
Гость
21 января 2012, 03:27
у меня девятка и мне по кайфу, особенно если руки чешутся ченибудь замутить с ней, если и поменяю, то уж точно не на ваз, только на иномарку, ну нет у меня доверия к нашим производителям. а помните, наш великий Пупин и калину расхваливал и гранта ему тоже понравилась, и что мы имеем в итоге :) да я лучше пешком буду ходить, чем на гранте ездить :))))
21 января 2012, 08:47
Отличная машина LADA Granta! А эту мелочь не долго устранить. Мое впечатление от покупки машины: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=43832&postcount=420
Гость
21 января 2012, 11:20
Не под мажешь ни под крутишь не поедешь!
Гость
21 января 2012, 14:28
Нам гораздо прощё за безценок продать природные достояния и купить кусок железа с колесами из-за рубежа, чем сделать нормальную технику у себя на РОДИНЕ!
Гость
21 января 2012, 14:56
да всевремя будешь подмазывать и подкручивать, если повезёт, годик продюжит без крупных поломок, а там полезет: распредвал, каленвал, сальники, ступицы, и тд и тп :)))
Гость
21 января 2012, 15:55
А слабо сделать так чтобы вобще без всяких проблем)
Гость
22 января 2012, 09:49
"Обнаружили дефект" по мне так вся машина эта один сплашной дефект
Гость
22 января 2012, 13:20
Почему среди комментирующих всегда больше безграмотных базарщиков, чем нормальных людей, которые понимают хоть, что-то. Видимо грамотные люди делами занимаются, а не обливают помоями всё вподряд. Вас так послушать, у нас и машины и менты и врачи и учителя и коммунальщики и до бесконечности.... не устали так ещё жить? А мы то все молодцы и хорошие..
Гость
22 января 2012, 16:39
Вообще то в японии они так у стоят как наши, а то что у нас же накручивают за них это уже другой разговор
Гость
22 января 2012, 18:51
Дефект был сделан намеренно, чтобы показать потом, что они начали следить за качеством =D
Гость
23 января 2012, 08:53
Как такой момент могли упустить в производстве! У них ведь евро-стандарты! Столько писали и говорили везде, что соблюдены все требования европейских машин! А тут провода вдруг трутся O_O
Гость
23 января 2012, 10:43
Да весь автоваз,это один сплошной дефект!
23 января 2012, 12:11
Говорят что спутники наши американцы сбивают - тут наверно тоже без диверсии НАТОвской не обошлось..) Теперь все на США валить можно.
Гость
25 января 2012, 15:01
Если я не умею делать авто, то я и не берусь за это! АвтоВАЗ не умеет и берется! Еще и народ обманывают,подписывают за тебя бумаги-типа тебе антикор поставели, продают даже без ковриков. Патриоты авто ВАЗА поездите на иномарке за эти же деньги потом говорите уже!
Гость
25 января 2012, 22:36
не чего плохого не скажу, у каждой машины есть свой покупатель...Но задуматься надо...За 1 месяц 2 случая было с Нивой...В начале декабря ставил машину на учет и пока гай проверял, он у соседней нивы(новой) обнаружил под ней лужу жидкости-хорошо что пункт находиться Лада шеремушки...ее сразу в сервис загнали...а 22.01 у знакомой родители из Шарыпово купили в Красноярске из салона Ниву и пока ее догнали до своего города у нивы вытекло масло из двиги...Ха, ну как??? в их салоне машину приняли , так как на гарантии, но денег слупили...щас через Москов общаются-деньги возместить хотят!!!
5 апреля 2012, 17:12
Неужели сложно забить на АВТОВАЗ и сделать из него точку сборки других марок? и государству в плюс и тачки нормальные дешевле станут.