После ДТП двигатель Opel отлетел на 150 метров (фото)
5 декабря 2011, 10:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
5 декабря 2011, 17:46
Ну и что ваши европейцы ? Очень надёжная машина да ? Развалился на части, груда металлолома! Был бы Crown какой нибудь,человек остался бы жив!
Гость
5 декабря 2011, 18:28
Сравнивай одинаковые по классу тачки тогда уж(марк, витц и прочии букашки). С твоей логикой и на белазе человек останется жить, а у него руль слева. А вот Белаз с крауном явно не в польку праворукого металлалома.
Гость
5 декабря 2011, 18:37
ага. иго не полез бы с косым рулём на встречку. Причем тут руль? там так вхлестались что стопудов даже и в багажнике человек погиб просто от удара такого.
Гость
5 декабря 2011, 19:03
че сравнивать корсу с кроуном(я не помню, но это же вроде рамный авто?) под стать корсе платц какой нибудь. и при серьезной встрече с фурой мало кто в любой легковой выживает...
Гость
5 декабря 2011, 17:32
Это конструктивная особенность Opel, Skoda, VW и других марок, во избежании деформации салона, двигатель и КПП "отстегиваются" от кузова, тем самым, в большинстве случаев, спасая жизни людей в салоне. Как мне кажется сумма скоростей при этом лобовом была больше 200км/ч
Гость
5 декабря 2011, 18:38
Скорости не складываются при аварии....
Гость
5 декабря 2011, 18:53
представь скорость двигателя, который еще 150 метров прокатился. В городе такие двигатели убийцы угробить и пешеходов могут! Нигде ничего не отстегивается, это просто стечение событий
Гость
5 декабря 2011, 23:42
"двигатель и КПП "отстегиваются" от кузова, тем самым, в большинстве случаев, спасая жизни людей в салоне"
Это по-вашему конструктивная особенность?? Это лажа от экономии в конструкции.
А конструктора, случаем, не проводили возможный тест если этот отстёгнутый агрегат (ДВС и коробка) весом так в кг 200 влетит на скорости километров 100 в час во встречную машину, которая двигается в противоположном направлении с такой же скоростью??
Гость
5 декабря 2011, 15:04
Уважаемые пользователи, ни кто не знает что именно произошло в то время. (Судя по тому что двигатель вылетел вместе с коробкой. причина могла быть и в автомобиле. т.к. его приобрели недавно). Зная женщину которая погибла в этой аварии, была аккуратная, внимательная. Не делайте поспешных выводов, (Не судите). Помним. Любим. Скорбим. Коллектив Коммерческого банка "Канский".
Гость
5 декабря 2011, 17:22
напишите имя-отчество,пожалуйста. Я ее,кажется,тоже знаю
Гость
5 декабря 2011, 18:12
Галина Михайловна
Гость
5 декабря 2011, 18:33
Галина Михайловна, светлая память.....
Гость
6 декабря 2011, 00:49
Павел, учите физику :) Скорость не складывается в подобных Авариях, сила удара OPEL не изменна будь скорость фуры 100 км/ч или 0 км/ч Очень частое заблуждение 97% водителей :) Не верите? Учебник физики или интернет вам в помощь :) Пожалуйста.
Гость
6 декабря 2011, 10:38
а я знаю что сила не плюсуется . я галилео смотрел )) там при скорости 180 машину в бетонную стену врезали )
Гость
6 декабря 2011, 12:55
Т.е. если ехать на велосипеде по встречке то пострадает тот у кого скорость выше? А при ударе в стоящий транспорт стоящая машина даже не поцарапается)) Хотя в действительности надо вектора силы складывать. Тогда каждый 1 км/ч фуры приравнен к 3-5км/ч корсы
Гость
6 декабря 2011, 13:47
тосол, Надо не Галилео смотреть а учебники физики курить! Как минимум зокны Ньютона даже бомжи знают, по приколу спросили у одного, и были приятно удивлены
Гость
5 декабря 2011, 11:20
двигатель прям с коробкой вылез . его наверно не прикрутили . когда машину в России собирали )
Гость
5 декабря 2011, 12:28
Вот и леворукая европейка,была бы японка,и двигатель был бы на месте, да жертв возможно не было. Хотя вряд ли, я видел это ДТП.
А был бы ВАЗ движка бы в салоне была! Хотя водителю уже ысё равно.
Гость
5 декабря 2011, 21:23
скинуть ссылку как из марка двигатель вылетел?
Гость
5 декабря 2011, 15:10
Ну и кто говорил, что с левым рулём не бьются? Что нельзя выпускать с правым рулём автомобили на дороги? Бьются одинаково. Голова должна быть на плечах...
Гость
5 декабря 2011, 18:51
Дело не в руле. На правом руле в гололед при вылазке влево посмотреть и обратно намного опасней
Гость
5 декабря 2011, 19:27
я тоже считаю что дело в человеке, а не в руле
Гость
6 декабря 2011, 08:32
С левым рулём обгонять чуть безопаснее...
Гость
5 декабря 2011, 11:14
Слава богу, что в фуру влетела, а не в ВАЗ какой-нибудь - жертв было бы больше!
Гость
5 декабря 2011, 18:31
причем тут ваз? думаю в любой легковушке луди погибли если учесть что двигитель вылетел на 150м, подумай над этим.
Гость
5 декабря 2011, 18:37
Жертв возможно вообще не было бы ,если бы была легковая машина вместо фуры.
Гость
5 декабря 2011, 13:03
Очень страшно, интересно сколько опыта вождения у неё было! Я чем больше езжу, тем всё медленней и медленней! Осознать начинаешь, что торопится некуда и внимательность за рулём на пределе должна быть!
Гость
5 декабря 2011, 18:34
Согласен с тобой дружище! У нас в автошколе помню преподаватель говорил: "Первое правило водителя - не торопиться". Я и сам когда не тороплюсь - понимаю, что гораздо лучше и вежливей себя веду на дороге.
Гость
6 декабря 2011, 02:39
Ну вот я тожешел 60ть и толку то меня догнал 25тонный китаяц и разорвал на дороге чудом жив остался такточто это дело случая
Гость
5 декабря 2011, 16:01
49 лет Женщине - ну какой ОПЕЛЬ ?
Оку ей максимум чтоб если влетела в кого, хоть чтоб кроме себя не убила никого.
конечно жалко, человек погиб - но это уже откровенный намёк задуматься!
Гость
5 декабря 2011, 19:43
Maxwell ? ты хоть знаешь что за модель Opel Corsa, Зайди посмотри ,прежде чем чушь писать. Сразу видно , что человек на Оке по жизни.
Гость
6 декабря 2011, 10:38
Maxwell, ты как-то подозрительно сам с собой разговариваешь :)
Гость
5 декабря 2011, 11:59
Куда торопилась, туда и попала. Очень жаль ее близких. Дорога обледенелая, куда гнать то? Хорошо хоть, никого с собой не утащила.
Гость
5 декабря 2011, 13:27
Женщина зима и руль гремучая смесь!
Гость
6 декабря 2011, 09:37
Ага, был бы Crown то на скорости примерно около 100 даже к примеру и фуры 70-90, в общем 180 примерно она залетела под фуру и осталась жива. Сказок насмотрелся??? В любом случае машина ее боком летела, там ничего бы не осталось и от мерседеса.
Правильно говорят голову надо иметь, я буквально за один день там проезжал на ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ и то меня не заносило, ездить надо уметь.
Гость
6 декабря 2011, 10:25
Люди,одумайтесь!Мы все на дороге!К чему такие высказавания в сторону погибшей.Все под богом ходим.Знала женщину,родственников .очень страшно!соболезную Леночке!И пусть злые языки трещат теперь хоть что,твоя МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!
Гость
6 декабря 2011, 11:30
Комментарий с ТыТрубы:
Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч
Гость
6 декабря 2011, 14:41
Как то все утрированно, но в целом приближенно почти верно, только надо обязательно вектор силы (можно и вектор скорости) учитывать каждой. Удар в догон не то же самое что в лоб при тех же скоростях. Т.е. для каждого угла сила разная
Гость
5 декабря 2011, 11:45
Почему не написали что фура улетела с дороги в овраг?
Гость
5 декабря 2011, 13:04
Хорошо, что была одна....
Соболезную:(
Гость
5 декабря 2011, 18:30
Corsa и Crown разные классы это раз. В Крауне скорее всего был бы тоже труп. С 90% уверенностью
Гость
5 декабря 2011, 18:36
Только у наших Жигуаров движок при ударе влетает в салон,естественно превращая при этом пассажиров в трупы.
"Потащило на встречку" - без проблем на такой дороге и при переднем приводе,да еще и без навыков экстремального вождения.
Гость
5 декабря 2011, 20:38
А фотографии автомобиля грузового есть?
Гость
5 декабря 2011, 20:37
А фотки скании есть?
Гость
5 декабря 2011, 20:41
Проезжал мимо, сразу после аварии, последствия столкновения ужасные, легковая машина деформировалась до неузнаваемости, фура на боку лежала в кювете.
Соболезнования родственникам погибшей.
Гость
5 декабря 2011, 20:57
В этой низине было очень скользко в этот день. Возможно её и понесло на встречную полосу. Дорожники подъёмы подсыпают солью. Как оказалось на практике - это только ухудшило положение Opel. Да и опыта вождения наверное мало было. Ну,что поделать,ошибки все совершают. Жалко конечно,что погиб человек. Дорога и скорость не прощает ошибок,такова реальность.
Гость
5 декабря 2011, 21:12
Видел вчера эту аварию, возвращался от родителей, с семьёй. Зрелище страшное конечно. Фура, была без прицепа, видимо пытаясь уйти от прямого лобового столкновения ушла в отбойник, но отбойник не выдержал её веса и фура ушла в кювет. Женщина-водитель корсы с вероятностью 90% ехала с превышением, так как дорожное полотно от Ачинска и до места аварии находится в прекрасном состоянии, то не замечаешь как машина раскатывается больше 100 км/ч+авария произошла в ложбине(т.е. фура ехала с горы и корса ехала с горы), но есть одно но, в этой ложбине неудачно сделана дамба ( или как её назвать, когда трубу под асфальт закатывают, чтобы весной дорогу не смыло), когда проезжаешь, с превышением, эту дамбу, машину не хило подбрасывает в воздух.
Гость
5 декабря 2011, 21:25
Ох уж эти крутые японопоклонники! 200км\ч на Крауне в Сканию и все бы выжили, бампер протерли и дальше бы поехали!
Гость
5 декабря 2011, 21:58
delwood: был бы Кроун - она бы летела 220 км/час и всё равно (как уже сказали выше) - куда торопилась, туда и попала.
Хорошо, что действительно одна была и не задела других машин. Такие вот водители-смертники зачастую о других тоже не думают!!
Гость
5 декабря 2011, 22:27
Написал же уже человек. Двигатель с трансмиссией у современных машин во избежание повреждения салона отваливается в первую очередь и уходит под машину. Подушки специально и делают из хрупкого материала типа силумина. Соболезную.
Гость
6 декабря 2011, 00:00
Подумаю своей головёнкой, почему тот же вротест проводят на 64 км, а не на 140!
Гость
5 декабря 2011, 23:59
delwood - зачем ты говоришь чушь? Был бы crown - был бы труп в крауне, не надо выдумывать и вводить людей в заблуждение, а то некоторые так и подумают, что на японках можно в грузовики влетать - ничего не будет. Я даже не уверен остался бы жив человек если бы в мерсе или крузаке ехал с8-ю подушками - а ты crown...
Гость
6 декабря 2011, 09:08
Ну женщине-то куда гнать? Сколько ей лет было?
Гость
6 декабря 2011, 13:59
Видел я эту аварию, на выезде с Ачинска, как раз когда этот синий опель грузили на воровайку, и фура рядом в овраге! Страшное дело, сам после увидинного до красноярска со скоростью 70 км ехал!
Гость
6 декабря 2011, 14:22
На каком келометре? Какой трассе?
Гость
7 декабря 2011, 00:01
Если на спуске Опель был, то как нефиг делать улететь на переднем приводе.
...сам пару раз улетал, хорошо что в кювет.
...когда идешь 90-110 по ровной, потом неожиданно ледяной спуск, только начинаешь тормозить двигателем и уже кидает. а если испугалась, то и тормоз нажала, что 90% водителей бы сделали.
так что не говорите ерунды, почитал комменты, так все прямо водители-профессионалы. ни кто от таких случаев не застрахован.
Соболезную.
Гость
7 декабря 2011, 10:29
Покупайте машины с курсовой устойчивостью, и не будет проблем с заносом на льду
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%После ДТП двигатель Opel отлетел на 150 метров (фото)