Проблема с парковочными местами. У меня рядом с 8-ю многоэтажками закрывают две стоянки. Больше нет. Куда авто ставить? Пока застройщики будут строить только дома и никакой инфраструктуры такие конфликты будут постоянными. Кто сильнее тот и прав.
Гость
24 октября 2011, 13:58
тоже не понимаю такого. Живут в одном доме- ставят своё дрысло возле другого.Причём даже не проверяют есть ли места возле своего подъезда, а просто приезжают и ставят. А жителям этого дома куда извините ставить? на стоянку и сторожить к тому же зе бесплатно чужие машины? Прокол колеса, боковой порез, семечки на капоте- это плата за охрану.
Гость
24 октября 2011, 12:04
было как то раз остановился у пятиэтажки переложить бряцающие в багажнике вещи, и сразу же был отакован агрессивно настоеной женщиной, она прям выпрыгнула из подъезда и принялась сходу блажить на всю округу. Позабавило тогда))
Гость
24 октября 2011, 11:34
Договоритесь с ТСЖ и сделайте двор закрытого типа.
У нас во дворе до того как не было такой системы все парковались где хотели: и на тротуаре, и на детской площадке, и в два ряда...еще и подснежников штуки 3 стояло.
Теперь когда закрыли прям красота! все машины стоят ровненьким рядом. Машины только жильцов дома. И никто больше на тротуар и детскую площадку не заезжает
Гость
24 октября 2011, 11:18
Вот например наша частная инициатива по организации парковок в собственном дворе, была блокирована средобольными бабками, которые разорались что мы им все газоны в асфальт закатаем итд. При этом у каждой семьи по автомобилю а у кого то и по два, а к этим бабкам их дети на машинах приезжают, где тут логика? Сами себе проблемы создаём граждане.
Гость
24 октября 2011, 09:36
Проблема решаеться элементарно НУЖНО УБРАТЬ МЕТАЛИЧЕСКИЙ ХЛАМ (ГАРАЖИ И КОНТЕЙНЕРЫ)со дворов и будет вам счастье и парковки будет завались .Только власти молчат и нешевеляться Архитектура говорит что неможет нет полномочий а участковый что некогда ему" где он хозяев этого хлама найдет" администрация тупо молчит есть дела поважнее наверное бюджет "пилят".
Гость
23 октября 2011, 22:55
Да, пообнищал народ за годы правления кровавого режима, что аж машину им поставить негде... и готовы резать друг-друга за место , как за последний кусок хлеба.
И всё мало людям машин, смотрю как 18 лет чаду исполняется сразу дрысло подгоняют,независимо от пола ребёнка, совсем детей не жалеют...
Гость
23 октября 2011, 21:34
У меня во дворе нехватало парковочных мест и наши машины ставили на свободные места во дворе дома на против. в итоге жители соседнего дома огородили свою парковку и поставили шлагбаум и получилось что на их парковке 10-20 мест постоянно пустовали, потомучто ни все раскошелились на шлагбаум и брелоок от него и ставили в наш двор в котором вмещается на 20 машин меньше чем нам требуется!
и что вы скажете? пусть ставят - это же общие места
Гость
23 октября 2011, 19:06
С одной стороны, понятно, что чужие машины во дворе раздражают. Приезжаешь с работы, а свою тачку некуда поставить, причём двор забит левым транспортом. С другой стороны, не каждый двор приспособлен для большого количества авто. Вот на Ястынской 6, например, живут какие-то дятлы, которые грозят (и делают!) протыкать шины и царапать кузова всем левым машинам. Понятно, что они так забавляются до первого удара кулаком в нос, но все ж неприятно поутру увидеть свою тачку на спущенных шинах и с царапинами. Я, если во дворе нет места, разворачиваюсь и еду на стоянку - вокруг меня их десяток. Пятьдесят рублей за охраняемую парковку мне не жалко, просто ходить туда-сюда не хочется. Привычки парковаться в чужих дворах у меня нет, как парковаться и на газонах (как делали это самые умные жители Воронова 18Д, организовав за "Пятачком" таки частное парковладение на траве).
Гость
23 октября 2011, 19:03
вы выдите каждый в свой двор в 3 ночи.м задумайтесь а что будет если не дай бог пожар случится.ни в один двор ночью не вьедет пожарная машина не говоря о том чтоб там развернуть расчет или лестницу.
Гость
23 октября 2011, 13:31
выходит его жена - хамло и говорит что ты попал я тебе отвечаю за базар. Через неделю я поехал на шиномонтаж - саморез в заднем колесе! Вот такие не адекваты нынче среди нас живут.
Гость
23 октября 2011, 13:30
хотя у него с боку карман был, куда он мог встать. Ну короче я говорю - встань в карман я проеду, а он мне - сдавай в зад, я с главной дороги!!! ))) я говорю - мы уже по среди двора на равнозначной, с зади меня уже 2 машины а он не в какую в бок не прячится чтобы мы проехали, ну потом вообще вырулил на Ленина,
Гость
23 октября 2011, 13:30
У меня были круглые глаза, но я пошёл в магаз, купил нитки и вышел, пока жена там ещё что-то докупала, следил за машиной. А ещё один раз выезжаю со свсоего двора, а с Ленина во двор заезжает машина, чтобы провести свою жену до МЧС (или вневедомственной) - там 20 метров пешком пройти, но чел втал по среди двора и не пропускает меня выехать,
Гость
23 октября 2011, 13:29
Но если не будет хватать места для своих конечно её попросят, но пока всё норм. Я как-то хотел припарковать машину во дворе где город ремёсел. Мне чел вышел и так не застенчиво сказал - зря вы тут ставите, выйдут жильцы - проткнут колёса, я говорю - да на 5 минут, чтобы проезжую не загораживать - он говорит ваше дело я вас предупредил...
Гость
23 октября 2011, 09:43
Нужно запретить регистрировать автомобили без наличия у владельца гаража.
Гость
23 октября 2011, 19:08
Ну тогда нужно запретить лично тебе управлять любым ТС. За одно.
Гость
22 октября 2011, 23:08
до этой новости даже не задумывался что есть люди которые следят кто ставит в их дрожайшем дворе машины..поставил на свободное место и будь доволен.умники которые уверены что у них есть законные 2на3 метра во дворе, огораживайте колючкой,доказывайте что именно в этом месте ваши метры..да это бред..а сколько квартир в доме сдают в аренду где жильцы меняются по 5 раз в год им тоже морды бить, так как права не имеют..да бред.однозначно буду бороться с такими 29летними собственниками!!
Гость
22 октября 2011, 21:41
Умник правильно говорит. Общее то оно общее, но жителей дома, а не всяких супружеских пар, которые в чужих дворах ставят тачки. И лишние авто во дворе вообще ни к чему, там дети бегают, бабушки ходят.
Гость
22 октября 2011, 16:40
Тех, кто ставит в чужих дворах машины, можно смело "слать" на стоянку, земельный участок по домом/около дома, как и все общие нежилые помещения в доме - принадлежат собственникам квартир на праве общей долевой собственности, читайте ЖК РФ.
Гость
25 октября 2011, 07:54
Вспомните, сколькими метрами от дома является придомовая территория. И вы правильно сказали: "общедолевой собственностью", а не личной каких-то подонков
Гость
22 октября 2011, 01:22
а езжу по работе много-много, ставлю машину в разных дворах. что теперь мне парковаться нельзя нигде? кто пишет что мужик правильно сделал - тот вообще ни грамотный
Гость
22 октября 2011, 01:18
сегодня у тебя встали во дворе ты выбежал,а завтра ты по ситуации встал в чужом дворе и сам огреб- больных даже могила не исправит...нужно терпимее быть, и ни о какой собственности во дворе речи быть не может- надо выкупай, благоустраивай,а так это простите маразм..грустно Господа...
А ещё этот народ хочет владеть огнестрельным оружием для самообороны!
Гость
23 октября 2011, 19:10
Когда у каждого будет ствол, все станут толерантнее.
Гость
22 октября 2011, 00:16
Интересно: пишет и возникает тот, кто обычно не умеет ставить автомобили, как у себя во дворе, так и на проезжей части. Ленина, Мира, Карла Маркса. Посмотрите вокруг, какие все шофера(ударение на первый слог). Идешь смотришь: все козырные 18 лет, а уже могёте. Да поставьте машины по человечески, а не как попала, как попало, как получится. Если не можете ставить нормально и по нормальному, то на общественный транспорт. Сами же работаете и понимаете, что со стоянкой проблема. Говорите, что на стоянку надо ставить, так почему же сами не ставите, жаба что ли давит за 50 - ник.
Гость
21 октября 2011, 23:04
У меня друг как-то приехал в гости, поставил машину на парковочное место возле подъезда (там специально сделаны парковочные места, выходу из подъезда не мешают, хоть с коляской выходи и заходи, хоть шкаф затаскивай). И его зажал один чел из нашего подъезда (не только его машину, а 3 машины). Так запустили сигналку пинком по колесу и хозяин вышел и спокойно убрал машину. Мы ругаться не стали, т.к.уже 12 ночи было, а вообще, в таких случаях ругаться необходимо.
Гость
23 октября 2011, 19:13
В таких случаях необходимо клеить на стекло номер телефона, если заблокировал чужие тачки. Позвонят - попросят освободить проезд. А ругаться от того, что тебе, красавчику, машину подпёрли в 12 ночи при битком забитом дворе - это доказательство собственной неполноценности. А может он коляску, бабушку и шкаф заносил?
Гость
21 октября 2011, 21:47
мда народ совсем ошалел!!!! за место в в рожу... что дальше то будет???!!!
Гость
21 октября 2011, 20:41
Тем кто кричит про автостоянки - почитайте устав этих заведений -они же ни за что не отвечают по сути ) Все будет зависеть от хозяина стоянки как он себя поведет . Платить им приходится, примерно, в зависимости от района 16 тыс. руб. в год. Для недорогой машины это комплект новой резины с дисками. Дорогие машины застрахованы по КАСКО. и плюсовать к выплате КАСКО прим 70т.р. в год еще 16 ? Если бы это была крытая, многоуровневая с разделением участков рабицей ( как в Питере) тогда да. Места во дворе не куплены ни кем.
Гость
21 октября 2011, 20:35
Действительно БРЕД. Щебень раскидали и место уже вашим стало? Да с какого бока оно ваше? Да мало ли куда я табличку со своим номером повешу. Сомневаюсь, что Вы спрашивали у всех кто приезжает к вам во двор про место. А Вы сами, что никуда не ездите и нигде кроме своего двора не паркуетесь. Последняя подлость подпирать машину, а если еще и специально!
Гость
21 октября 2011, 20:23
вообще бредовая ситуация! у меня во дворе тоже бывает нет места для своей машины , если приехать поздно - то гости к соседям приедут, то еще что-то. еще например бывает такие ситуации когда люди ставят машину на стоянку постоянно, но иногда приходится ее оставить во дворе(например ночью надо куда-то ехать). И что, им тоже в морду сразу бить? Ну приехал - нет места, либо поехал на стоянку либо поискал "нычку" и туда втиснулся. Обидно, досадно, неудобно - но не смертельно. И подпирать машины тоже глупо. Вот скажите мне, ЗАЧЕМ подпирать машину, чтобы потом все равно выбегать чтобы отъехать да еще и ругаться? Разве не проще НЕ ПОДПИРАТЬ машину. Чужому человеку ваша ругань совершенно неважна - обматерит вас в ответ, уедет и через 10 минут забудет. А вам выбегать на холод ради этого....Культурный народ нынче пошел.
Гость
21 октября 2011, 18:13
Народ вы бредите??????? Какое СВОЕ МЕСТО???!!! Свое место в гараже или на стоянке. Двор это территория общего пользования!!!
Гость
21 октября 2011, 20:41
Ты это попробуй объяснить агрессивно настроенному телу
Гость
21 октября 2011, 17:47
Кулаками решать дело, это не выход!
Но бывают такие ситуаций, когда поругаться просто необходимо. Приведу пример из жизни.
Обычная пятиэтажка, перед ней площадка для парковки, грязная, с лужами, свё как обычно после коммунальных работ.
Находится инициативный человек который предлагает всему подъезду скинуться по 200 рублей, чтобы привезти гравий и сделать всё по-человечески, на что он получат ответ "да у меня нет машины, не буду скидываться, мне всё равно и т.д."
Находится 6 человек, кому это надо и скидываются по уже по 800 рублей (цифры грубые). Они всё, привезли сами разровняли и соответственно повешали таблички с номерами своих машин, что бы не кто не ставил, другим же "ВСЁ РАВНО, У НИХ НЕТ МАШИНЫ, НЕТ ЗНАКОМЫХ, КОТОРЫЕ К НИМ ПРИЕЗЖАЮТ"
Так вот теперь, когда очередной чудак (чей нибудь гость) ставит машину, его просто подпирают, и он сидит пока хозяин не соизволит выйти. На этой почве, естественно скандалы, а что делать
ВСЕМ ЖЕ ВСЁ РАВНО!!
Гость
21 октября 2011, 18:11
такая-же ситуация, только после окончания строительства. Бабкам месным стало уже не всё равно, им оказывается раньше нравилась куча строительного мусора. хотя когда начали облагораживать двор они были за парковку. В итоге они ежедневно стали доставать администрацию, приехал маленький трактор, всё сравнял. Сейчас как и раньше, грязь, мусор строительный, машины стоят где попало. Бабки винят во всём автовладельцев которые сделали парковку
Гость
22 октября 2011, 09:53
и с этим согласен! но это лишь 1% из 100, в основном люди горой за то что им не принадлежит.
Виноваты не автовладельцы, а тот чудак, который дал разрешение на строительство домов без достаточного количества парковочных мест. Второй виноватый - врач, который выдал справку нападавшему.
В общем виновата система, когда люди никак не отвечают за свои действия до тех пор, пока не случится катастрофа
Гость
21 октября 2011, 17:22
Ребята, прежде чем вот так вот лезть в истерике подумайте ведь могут же отпор дать. ладно если просто морду набьют, а если пером в бок? с жизнью расстаться из-за какого-то места, тем более общего. Будьте спокойнее, старайтесь относиться ко всему происходящему спокойно.
Гость
21 октября 2011, 16:47
Почитал комменты... однако озлобленный у нас народ какой-то. Какая разница в каком дворе ставить машину? Дворовая территория на сколько мне известна не пренадлежит конкретному человеку. Если угодно, то пожалуйста, выкупайте площадь, оформляйте по инстанциям, и радуйтесь, что у вас есть личных пара квадратов земли =) Например я ставлю свою машину во дворе, рядом с подъездом, где есть свободное место, нету места- го на стоянку. А с кулакам кидаться- это вообще последнее дело. Вот допустим есть место, на которое вы постоянно ставите машину, и тут прям перед вами на это место залазит крузак двухсотка, или там лексус какой (да и не в машине дело, а в том, кто ее водитель (в данной ситуации)), и выходят из машины два-три здоровых кабана . Сомневаюсь , что якобы "хозяин" этого парковочного места станет на них с кулаками прыгать. Адекватнее нужно быть. А если нервы не выдерживают, то нужно это лечить
Гость
22 октября 2011, 13:06
я с вами полностью согласен.видать пострадавший не внушающих размеров и на вид не должен был оказать сопротивления.
Гость
21 октября 2011, 16:08
"Делайте себе места сами! Не ждите власти! Мало того, для приезжих делайте отдельные свободные места" я в шоке, может еще приезжим сразу и машину подарить, и квартиру освободить. и самим заодно из двора выехать. в этом смысле хаос полный. проблема другая - ЭТО КОГДА ПЕРЕКРЫВАЮТ ВХОД В ПОДЪЕЗД. доводилось мне с коляской ждать, когда горе-водитель соблаговолит появиться. по-другому не попасть в подъезд. вот тут только разборка нужна, причем хорошая.
Гость
21 октября 2011, 17:24
Ну сидите и ждите, когда вам сделают парковки! А этого не будет никогда! Так что живите как живёте и не надо ныть, что в подъезд не зайти. Ленивым только это и остается. 2000 рублей никак не найти, ага? И пару десятков мужчин с лопатами.
Гость
21 октября 2011, 15:59
Тоже во дворе стояла машина "Шоха" оказалось через дом парень живет ,, а тут ставит , когда его подкараулили возле авто он сказал , что у него во дворе постоянно калеса спускают да бенз сливают , а у нас во дворе поставил между "мерином" и Камрюхой и никто не трогает.
Теперь он у нас не ставит авто.
Так же во дворе все следят не просто за своими местами , а за всем двором , за что я очень благодарен всем Жителям своего двора.
Гость
21 октября 2011, 15:59
Я сделал проще, на "своем" дворовом местечке, дабы никто не занял пока катаюсь по городу, приспособил 50 сантиметовый кусок толстой, вертикально установленной металлической трубы, откидывающейся при открывании установленного у её основания замка. И все проблемы! Уехал, трубу поднял, заезжаю -опустил. На Новый год, мы в эту трубу, еще и елочку вставляем,дети хороводы водят, соседи морду не бьют, красота.
Гость
21 октября 2011, 22:53
А при въезде во двор кто нибудь поставит свою трубу и будешь тогда что делать?Или рядом с твоей трубой свой "прибор" приспособят,просто так.А еще можно замок сломать,чтобы не присваивал себе чужую землю.
Умные все,куда деваться...
Гость
21 октября 2011, 23:45
а вот я бы эту трубу спилил бы, ибо нефиг незаконно блокировать парковку!!!
Гость
24 октября 2011, 17:48
Блокировать въезд во двор это извините хулиганство, проблемы с МВД, МЧС, ССМП и т.д т.п., сломать замок данной конструкции невозможно, он заглублен в бетоннюй подушкой устройства но 70 см в землю., срабатывтывает от пульта. Спилить можно, но соседи солидарные с моей рацухой и использующие точно такие ИПУ (индивидуальные противоугонные устройства) пресекают данные противоправные действия. Да и дворник дядя Паша не против того, что стоянки мы убираем сами.
Гость
21 октября 2011, 15:54
У нас тожк во двор ставят машины со всех дворов и меня это бесит потомучто мы свой дом ссами благоустраваем в том числе и парковки для машин и асфальт из моего кармана у нас ТСЖ почему какой то чепушила должен ставить свое ведро в наш двор. Надо ставить шлагбаум!
Гость
25 октября 2011, 07:48
Первое чьё-нибудь заявление в пожарную охрану и ваш шлагбаум снесут
Гость
21 октября 2011, 15:53
Капец...какие все умные.....я в шоке!!люди что за озлобленность?????
Гость
21 октября 2011, 15:36
Нечего ставить на чужие места! Но и в драку лезть не по УК! :)
Гость
21 октября 2011, 23:44
На чужие места? а где-то написано, что это место именно этого человека и никто другой не имеет права поставить туда машину? в большом городе - как в большой семье, "кто успел, тот и съел"!
Гость
22 октября 2011, 01:21
какие "чужие" места? Кто их покупает? :)
Гость
21 октября 2011, 15:27
Народ просто звереет. Недавно приезжали к друзьям на день рождения ребенка. Припарковались во дворе. Пробыли в гостях буквально два часа. Когда вышли, наша машина была "заперта" другой. Долго ждали когда нас соблаговолят выпустить, еще и выслушали гневную тираду, чтоб парковались у своего подъезда!! (видимо в гости теперь можно только пешком ходить) Столько негатива.... Считаю, что в любой ситуации нужно оставаться людьми.
Гость
22 октября 2011, 11:02
полностью согласен, при любых обстоятельствах нужно оставаться человеком!
подумаешь машину поставили, путь этот 29-ти летний возле планеты ещё место себе стережёт :)) отгоняет всех ))
Гость
21 октября 2011, 15:10
нефиг вообще ставить машины во дворах есть стоянки!!!!! вот заплатил бы тот 50 р и был бы цел и не было бы ни чего этого!!!!!!!!!!!! и тем более в соседний двор совсем не зачем ставить тачки!!!!!!! нашел денег на машину так найди на стоянку либо купи гараж!!!!!!!!
Гость
21 октября 2011, 15:28
а почему бы и не во дворе? место там общее
Гость
21 октября 2011, 19:51
У меня лексус в полной каске, нахрена мне стоянка???? Если я и так под 100 в год страховки плачу. Бросаю где хочу!
Гость
22 октября 2011, 01:19
стоянок по 50 рублей лет пять нет в нормальных районах... очнись. а если они домой заехали на пять минут, например? тоже на стоянку ехать 50 рублей платить? :)
Гость
21 октября 2011, 15:02
Задрала эта битва за места! Делайте себе места сами! Не ждите власти! Мало того, для приезжих делайте отдельные свободные места. Мы в этом году сделали. Все довольны. Обошлось всё удовольствие в 2000 с машиноместа! В следующем году сделаем парковку во дворе родителей, а то приехать к ним невозможно
Гость
21 октября 2011, 23:05
А что именно вошло в 2000? Нам ЖКО насчитало за парковку на 9 машин - 250000
Гость
23 октября 2011, 21:15
поподробнее бугай можно?
Гость
21 октября 2011, 14:57
какой чужой гараж, вася, собственность собственность , купи дом с гаражом и будет у тебя твой гараж, свободу в головы!
Гость
21 октября 2011, 14:54
я в шоке сколько у нас людей с расшатанной психикой. место занял, сразу в драку, при чём занял ОБЩЕЕ место. хочешь своё собственно иди покупай эти 2 кв. метра за лям в администрации, а так это общая территория, и не важно свой двор или нет, когда ставят в отведённый для парковки карман, если бы ещё на газон или тратур я бы понял, а тут уже маразм какой то
Гость
21 октября 2011, 14:31
правильно он его уронил , это тоже самое что поставить машину в чужой гараж
и заявить что на твой гараж я имею такие же права как и ты . держись друг мы с тобой !
Гость
21 октября 2011, 14:40
на гараж существует право собственности и на гараже висят ворота на замке. право собственности на кусок земли возле двора - это что то новое, расскажите, умник?
Гость
21 октября 2011, 15:07
Так идите защищать нападавшего в суде. Чувствую, ваше слово будет решающим)))
Гость
21 октября 2011, 17:02
Мне вот интересно,если ты приезжаешь к кому то в гости куда машину свою ставишь?Или на трамвае ездишь!?
Гость
21 октября 2011, 14:12
Потому что у граждан РФ свобода перемещения по всей РФ. И машину они тоже могут ставить везде, где разрешено. Не важно, их это двор или соседний.
Гость
21 октября 2011, 14:07
Блин, ну тут все ясно - просто супруги решили припарковать свой Камаз в соседнем дворе. Ясно дело. Я бы тож расстроился.
Гость
21 октября 2011, 19:47
Да не камаз это был а небольшой Фред с прицепом - 20-ти метровый :-)))))))))))))
Гость
21 октября 2011, 13:35
Что тут сказать, спокойнее надо быть, а то можно и отпор получить достойный и не только. А проблема парковок во дворах гораздо острее стоит этой разборки.
Гость
21 октября 2011, 13:19
не нашли они места видите ли, ну и выкиньте тогда свое ведро если на стоянку ставить влом, почему из-за вас жители другого двора, который возможно только благоустроили за свой счет, должны мыкаться искать себе место
Гость
21 октября 2011, 13:40
совсем не адекват что ли??? какая разница в каком дворе ставить машину? места подписанны что ли?
Гость
21 октября 2011, 13:43
такие не уравновешенные должны сидеть
Гость
21 октября 2011, 14:00
видимо пострадавшая :)
не адекват тот кто до сих пор считает что все общее, кто то купил квартиру в доме получше с большей прилегающий территорией и между прочим уже приходит налог на придомовую землю, и ему лицезреть ваше корыто у себя во дворе, да еще и на последнем свободном месте, ну совсем не вставило
ах да еще, если не подписано мож тогда у вас в подъезде организовать место справления малой нужды, пусть с других домов ходят, не подписано же что это ваш и только ваш подъезд :)))))))
Достижения
Свой среди своих