перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На обработку штрафов с камер ГИБДД потребовалось 16 инспекторов

Гость
23 сентября 2011, 00:50
Ну конечно, зачем им за безопасностью на дорогах следить, проще тупо смотреть в монитор и рубить бабло для государства. НГС, почему не пишите что творится на енисейском тракте по дороге в солнечный?! А! 17.09.11: !!!!!девять!!!!!!! аварий с участием !!!!!!!!40!!!!!!!!! машин в одно время. Сейчас авария с участием !!!пяти!!! машин и двумя трупами на дороге. Почему-то на участке неосвещенной аварийной дороги камер нету и никто не следит за безопасностью. Они стоят только там, где ехать безопасно. Похоже ГИБДД плевать что люди разбиваются, калечатся и умирают в кромешной тьме на дорогах, потому что главное для них - это благосостояние государства. А люди - расходный материал.
Гость
23 сентября 2011, 12:17
А я считаю что там аварии не из-за отсутствия на дороге наряда ДПС, а из-за отсутствия мозгов у водителей. Темно? ничего не видно? ЕДЬ МЕДЛЕННЕЙ!!!! Или не плачь, торопившись на тот свет. Убедите меня что авария произошла не по вине ВОДИТЕЛЕЙ?! Плохой асфальт на дороге? НЕ НАДО ТОПИТЬ ТАПОК В ПОЛ!!! темно?? ТОЖЕ САМОЕ, ПРИТОРМОЗИ!!! вот тогда меньше аварий будет. а не от количества сотрудников ДПС..
Гость
23 сентября 2011, 17:01
Полностью с Вами согласна! этот участок дороги,мимо баз,кладбища очень жуткий!
Гость
23 сентября 2011, 18:39
Jar дело не в том кто виноват, а в том что гаишники делают только то, что ВЫГОДНЕЕ делать, а не то что делать необходимо.
Гость
23 сентября 2011, 21:26
из фоток посадили выписывать номера инспекторов ГАИ???? им больше заняться нечем??? можно было студентов посадить это делать...
Гость
24 сентября 2011, 15:11
Нечего там студентам делать, у них Селигер и уроки делать надо
Гость
25 сентября 2011, 21:04
Студентам не до Селигеров. Разве что выезд на халяву побухать да покурить. Щас все все предметы проще купить... а еще 8 лет назад было проще сдать!
Гость
23 сентября 2011, 01:58
3 дня назад себе шторки на номер поставил, ещё бы закрывались автоматом перед камерами цены не былоб))
Гость
23 сентября 2011, 20:04
а во сколько такое удовольствие обошлось?
Гость
23 сентября 2011, 17:54
CC Интересная у вас версия. Т.е. вы в принципе не допускаете возможность существования довольно простенького скрипта который фильтрует гос номера. этакий белый список номена в котором не фиксируются камерой. соттветственно не нужно им ни себя ни кого то другого важного крыть и создавать для этого департамент. Просто на сколько я вижу ту ситуацию тот департамент далее будет заниматься исключительно видеонаблюдением на дорогах как в европпе. и фикировать, а так же оперативно реагировать на все пдд попавшие в камеру. Эта практика в европе уже много лет. Столкнулись на перекрестке, звонят в полицию а им говорят - на ваше дтп уже выехал патруль с таким то номером ожидаемое ремя прибытия 7 минут =) говорит это атоответчик который установил это время исходя из местаположения патрульной машины и времени принятия вызова, который послал сотрудник такого вот центра вдеонаблюдения. И паразительно. человек трубку ложит поворачивает голову полиция уже прибыла.
Гость
24 сентября 2011, 19:32
Или я отстал от жизни, или техника дошла до того, чтобы с видюшки номер считать. Это тоже самое, как антиспам тут в комментах, чтобы добавить коммент, нужно цифры с картинки ввести. Могу конечно ошибаться, но я так понимаю, что при фиксации превышения скорости, или других нарушений датчик автоматом включает запись именно этой машины и там уже человек смотрит видео, видит номер и занимается рассылкой штрафов.
Гость
22 сентября 2011, 20:46
А есть адреса камер с записями? и желательно возможностью комментирования :) Вот представьте. Зафиксировали дтп, "свой" гаишник оформил "правильно". А тут в комментариях всё разобрали в деталях. К тому же как показала практика - авторы комментариев на НГС24 очень интеллектуальные люди :) Подали жалобу - всё! Истинно правильно оформленных аварий станет больше! Выносите всё на обозрение! пусть страна знает своих героев!
Гость
22 сентября 2011, 21:14
Для чего этим делом инспекторы занимаются?Или там нужно всего пару кнопок нажимать?В чем суть работы?
Гость
22 сентября 2011, 22:36
250/20=12 нарушений с одной камеры в сутки. Маловато будет... Как минимум раз в 10 больше
Гость
23 сентября 2011, 00:44
Этот центр создан только для того, чтобы отфильтровывать и удалять нарушения "важных и нужных людей", ведь визитку камере не покажешь, а беспокоить таких людей гаишникам себе дороже выйдет.
Гость
23 сентября 2011, 01:55
...а я думаю, как они выкрутятся чтоб автоматика крутышек не штрафовала, СУПЕР, ЗАЧЁТ !!! Только в Красноярске данные с автоматических камер автоматической фиксации обрабатывают 16 живых гаишнеков... их камер то меньше стоит чем 16....
Гость
23 сентября 2011, 08:18
Мониторы постарее купить не могли? ))))
Гость
23 сентября 2011, 08:42
ставьте больше камер, выписывайте больше штрафов. Расширьте штат сотрудников за счёт уполномоченных в полиции, чтоб рядовой ППСник тоже имел право штраф выписать. И вот тогда может у нас на дорогах станут ездить аккуратно, и с уважением друг к другу. Дураки либо исправятся, либо у них кончаться деньги платить штрафы ))))
Гость
23 сентября 2011, 10:41
А судя по по сюжету, 16 человек нужны чтоб подписывать конверты, поскольку показали конверты с надписанным ОТ РУКИ адресом, если это не журналисткая "находка", то надо штатик то увеличить, можно за счёт пионеров :-)
Гость
23 сентября 2011, 12:03
Обалдеть! Аж 16 мужиков посадили за мониторы, машинки считать! Аж целый майор сидит с заплатой в разы больше зарплаты учителя. Посадите любую женщину, гражданскую, без погон - на меньшуюю зарплату. Здесь ни физической силы, ни большого ума, ни тем более риска для жимзни нет, любой школьник справится. И деньги сэкономятся на ремонт тех же школ.
Гость
23 сентября 2011, 12:05
А мужиков сократить, нечего штаны протирать и в носу ковырять!
Гость
23 сентября 2011, 15:35
"Здесь ни физической силы, ни большого ума, ни тем более риска для жизни нет, любой школьник справится" ну так они и посадили таких, у которых ни силы , ни ума нету
Гость