перейти к новости

ГИБДД: камеры не фиксируют небольшие превышения скорости

16 сентября 2011, 11:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
16 сентября 2011, 11:46
А есть сайт где можно посмотреть, есть штраф или нет? Может езжу как попало... Тем более на Октябрьском мосту как раз начинаешь разгоняться до 90км/ч а в спину стреляет камера. Как камера определяет что уже началось действие знака или нет?
Гость
16 сентября 2011, 12:04
камера стреляет в лоб а не в спину на мосту, и находится вначале моста с правого на левый
Гость
16 сентября 2011, 12:20
портал госуслуг
Гость
16 сентября 2011, 13:42
Напротив июня, под мостом на окт. мосту камеры бьют в обоих напрвлениях и вперед и взад
Гость
16 сентября 2011, 16:04
Мне тоже сначала не приходили штрафы а потом как посыпались, Поставил себе антирадар, доволен сильно, на все камеры реагирует, а на счет 120 и 160 по мосту и в городе......главное все делать аккуратно и без лишних рисков для себя и окружающих. Будьте на дорогах вежливыми и адекватными а самое главное не бросайте в беде того кто попал в неприятность на дороге (был свидетелем когда у парня машина загорелась и никто ему не помог, все тупо проезжали мимо, думая наверно кто - то другой остановиться)
Гость
16 сентября 2011, 17:25
Это точно! Но был у меня случай , была у меня ВАЗ 07 заглох ночью на острове и все.. едет мужик на велике, мы с ним мою машинку потолкали не завели.. сижу кукую и этот мужик возвращается на машине и буксирует меня до стоянки ! Честь ему и хвала! P.S.на японском автопроме в подобные ситуации не попадал
Гость
16 сентября 2011, 11:46
Если камеры фиксировать будут всё, то штрафовать будут каждого второго. Да и технические возможности не позволяют отследить всех нарушителей, а потому правильно сделано, что фиксация ведётся с превышения скорости в более чем 20 км/час.
Гость
16 сентября 2011, 12:23
Бойтесь не стационарных камер (6 мест), а переносных. Они стоят у дороги, закрыты, как правило, кустами... А ДПС-ники спят за соседним кустом!
Гость
16 сентября 2011, 12:30
Камеры вдаль не фотают. Около мостов установленные фонари, вот примерно в этом месте камеры и фотают (в темноте то смысл фотать, номер не видно уже будет). А на счет где посмотреть - на сайте госуслуги можно посмотреть. только вот регистрация там долгая, т.к. письмо приходить по обычной почте (чтоб удостовериться что ты тот за кого себя выдаешь).
Гость
16 сентября 2011, 19:41
сильно не радуйтесь. они приходят спустя 2-4 месяца. у меня так было!! я был удивлен.
Гость
16 сентября 2011, 20:11
Я вообще раньше камер не замечала, пока в один прекрасный день не пришел чек на рубль:(( заплатила, поехала на брянскую, оказалось, есть еще пять таких:(( заплатила, снова закрыла, недавно пришло постановление от судебных приставов, причем эта дама с гаи утверждала, что она все закрыла, и у них вообще нет косяков, они над этим целыми днями работают:)) надо снова ехать разбираться..
Гость
17 сентября 2011, 20:57
Ай, ай, ай, а горорят женщины аккуратно ездят, не нарушают...
Гость
18 сентября 2011, 14:10
Думаю когда у женщины есть дети они ездят аккуратно (инстинкт самосохранения), а пока можно и погонять:))
Гость
18 сентября 2011, 14:22
Конечно можно! В других машинах ведь тоже езят бездетные мужчины и женщины!
Гость
16 сентября 2011, 13:14
Ночью много раз пролетал под камерами на ул.Копылова. Со скоростью за 100 км/ч. За всё лето так и не одного письма не пришло.
Гость
16 сентября 2011, 15:11
Они тебе на Новый год подарки оставили...
Гость
18 сентября 2011, 15:07
Ага я за апрель тоже в августе платила.. Ты как з/п получишь, так сразу на брянскую едь, думаю они тебе уже чего-нибудь приготовили.. Сразу дисконт проси:))
Гость
16 сентября 2011, 13:34
Ога, меня щелкнули на авиаторов, 1000 р. штрафа висит, по почте пока ничего не приходило...
Гость
16 сентября 2011, 14:44
где? как посмотрели? я не нашел на сайте гос услуг информацию по штрафам
Гость
16 сентября 2011, 23:52
В районном ОГИБДД был, зашел поинтересовался
Гость
16 сентября 2011, 15:15
Некоторые тут такие радостные... пролетел 120,160 и меня не наказали! Я регулярно вижу на Октябрьском мосту таких мультиков, которые пролетают 160, а затем сминают свой болид об отбойник...
16 сентября 2011, 15:30
учитесь ездить и пробок в городе не было.. а то за руль держитесь за руля тоб видно было, и мультики разглядываете
Гость
18 сентября 2011, 09:52
Учись GTRby ездить как все по городу. Крови на твоих колесах видимо еще нет...
Гость
16 сентября 2011, 17:25
а я вообще без номеров езжу . так интересней и безопасней . и штрафы платить не нужно .
16 сентября 2011, 18:19
если часто ездишь то да.. дешевле
16 сентября 2011, 21:01
не нарушаю в городе скоростной режим ни на 200сильной селике, ни на 60сильном марче ))) учитесь ездить, и не за что вам будет штрафы отсылать. ну а гонщикам пожелаю мягких столбов ;) и кстати, если Вам не пришло письмо, ещё не значит что его не потеряла, либо не смогла доставить Почта России ))
Гость
16 сентября 2011, 11:54
Это новость? По ч.1 ст. 12.9 КоАП (превышение от 10 до 20 км/ч) установлена ответственность от предупреждения до 100р. При фиксации камерой ответственность идет по нижней границе, то есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Это не красноярские гаишники придумали, а депутаты ГД. Опять гайцы себе популярность зарабатывают за чужой счет. Так что по закону камерами фиксируются только превышения от 20 км/ч.
Гость
16 сентября 2011, 14:10
Вообще-то, если внимательно почитать, то ваши "гайку" объяснили такому вот населению "болтиков" что камеры работают, и просто не фиксируют мелкие превышения. Чтоб очень умные не начали думать "ога, я ехал 70, и никакого штрафа не пришло, поеду ка я под камерой километров 100 в вооооон тот твёрдый столб" если ездить по городу 60кмч, то вообще пофиг, работают камеры, не работают...
Гость
16 сентября 2011, 14:17
когда до властей дойдет, что нужно увеличить штраф, что бы его оформление и отправка не обходились государству дороже самой суммы штрафа? А то иначе абсурд получается какой-то. Все равно что "не будем ловить маньяка-насильника, это слишком дорого для бюджета будет".
Гость
18 сентября 2011, 15:12
да не переживай ты до властей все быстро доходит по поводу штрафов, это по з/п у них долго.. только камеры стоят как раз в тех местах, где 60 ехать просто обидно..
16 сентября 2011, 14:55
160 пролетал на копылова и нечего не весит и не приходило..
Гость
18 сентября 2011, 09:50
Еше один крутой... Потом будут твои мозги с асфальта соскабливать. Главное чтоб чужую жизнь не унес.
Гость
16 сентября 2011, 21:13
мне пришло письмо счастья. завтра платить пойду. в июне съезжал с октябрьского 102км. а там ПЕРЕНОСНОЙ на треноге радар . не успел оттормозиться. тогда радардетектора не было минус 1000
Гость
18 сентября 2011, 03:46
Странно както!!!! у меня тоже 102 и у знакомых такие же циферки и письмецо чтоб его на 1000 рублей.
Гость
18 сентября 2011, 01:13
Я вот читаю и смотрю народу нравится платить штрафы, спят и видят когда же придёт квиток а то заняться не чем.(мама с папой заплатят, а если не так то тогда народ деградирует у меня такой лично вывод из комментариев)
Гость
18 сентября 2011, 14:05
Странные у вас выводы Михаил! Думаю уплата штрафов это не показатель деградации! Почему бы и не погонять, если я это обожаю:)) да и делаю это с умом.. Если государство поставило нас в такие рамки.. А насчет деградации - мне 22, есть свое дело, в/о - врач, я деградирую?!:))
Гость
16 сентября 2011, 11:34
43912 нарушений из них моих 2 штуки )
Гость
16 сентября 2011, 15:45
вваливал по копылова 320 пошел на второй круг живу в гималаях туда почта еще не доходила :)
Гость
16 сентября 2011, 18:17
Тоже езжу без номеров, штрафы другие приходится платить. Откуда интересно ник такой а777аа если у тебя номеров нет:))))
Гость
18 сентября 2011, 03:18
переносные регистраторы - вот это головная боль нарушителей. Меня на 1000р подловили на мостике через Есауловку (13 км автодороги Красноярск-Железногорск), там хитрость есть - знак границы населенного пункта стоит достаточно далеко, думаешь, что уже выехал, ан нет, разрешенная скорость 60, а ехал 126... Причем оперативно так деревенские (березовские) гайцы работают, через 3 дня уже письмо пришло (
Гость
18 сентября 2011, 07:43
Квитанции не теряйте, А лучше пусть в машине всегда лежат. Мне лично это пригодилось, хотя и в гибдд отметила, что заплатила
Гость
18 сентября 2011, 09:58
вообще-то эти радары могут и не правильную информацию показывать. к примеру может проехать рядом машина с превышением, а под объектив попасть вы. верить можно только серии снимков. у меня тоже пришли штрафы с авиаторов, 108 км/ч. , но там реально с поворота и под мост не возможно так разогнаться, специально проверял. вот теперь и не знаю, как доказывать. наши судьи особо не утруждают себя разбирательствами такого рода их стандартный вердикт: -нет основания не доверять инспекторам ГИБДД, а все разбирательство сводится к простому оформлению документов (10 минут).
Гость
16 сентября 2011, 12:47
Указан дипазано -20...30 км/ч. Дак сколько точно то 20 или 30?
Гость
18 сентября 2011, 15:37
Превышение на 40 - 60 км/ч - штраф 1000. до 40 не приходят, им это экономически не выгодно.. покрайней мере у кого спрашивала меньше 1000 не приходили..
Гость