перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Красноярске появился говорящий светофор (видео)

Гость
31 августа 2011, 20:12
Я целый день его сегодня слышу, они чем думали, когда его устанавливали? Рядом жилой дом, и его слышно очень хорошо, даже на 6 этаже. А самое "смешное" будет, если он и ночью будет выдавать эти фразы. Да и школоло пока еще нет, они эту кнопку отпускать не будут. Некоторые уже по-несколько раз жмут и жмут. Жаловаться буду, однозначно. Пускай замруководителя и его руководитель дома себе такую кнопку говорящую поставят, за бесплатно же!
Гость
31 августа 2011, 21:10
По ходу дела невроз Вам обеспечен, хотя, уже завтра школяры его быстро замолчать заставят,ВСЕХ С ДНЕМ ЗНАНИЙ И ДОРОЖНЫХ ПОЗНАНИЙ ДРУЗЬЯ!
Гость
1 сентября 2011, 01:59
дружище-собери подписи-пусть поставят вам звуковой экран
Гость
1 сентября 2011, 10:15
Ночью у всех светофоров в спальных районах ночной режим :) То есть просто мигает жёлтый свет.
Гость
31 августа 2011, 20:59
Интересно сколько миллионов распилили на эту бесполезную побрякушку?
Гость
1 сентября 2011, 10:10
вы смешны, считая чужие миллионы. Лучше бы своё желание ныть направили в русло "желание работать и зарабатывать" чтоб чужих денег не считать ) Читай до конца, там написали что установили сей ужас бесплатно )) ололо
Гость
1 сентября 2011, 13:19
Читай внимательно, в качестве демонстрации, за следующие явно захотят бабла.
Гость
31 августа 2011, 22:37
хотите перейти улицу, поднимите руку... а чтоб наверняка - две..УМОРА..
Гость
1 сентября 2011, 13:35
Ты клон говорящего светофора ? ))
Гость
1 сентября 2011, 01:03
Господа критики, хватит обсасывать одно и тоже. Перечитайте и сконцентрируйте внимание на этой фразе: По данным ГИБДД Красноярска, в ближайшее время фразу уже собираются поменять. Предполагается, что светофор будет уведомлять: «Внимание! Скоро загорится зеленый сигнал светофора. Убедитесь, что автомобили остановились и пропускают вас, и только тогда начинайте переход дороги. Счастливого пути!». По-моему нормально. С другой стороны, насколько приятно станет жителям близлежащих домов соседство с таким говоруном - это вопрос отдельный...
Гость
1 сентября 2011, 13:19
Критика тут вся по делу, если власти не умеют с первого раза делать нормально. Вот скажите мне, что за тайная сила помешала сделать другую запись более уместную? При записи женщина не смогла выговорить? В чем причина? У нас всегда в стране, сделают сначала через одно место, а потом героически решают проблему созданную ими же. Вещь полезная, но....выше написал уже.
Гость
1 сентября 2011, 07:59
для слепых будет полезно
Гость
1 сентября 2011, 16:35
и чем же полезно будет?он же не сказал ничего,когда зеленый загорелся и когда он перестал гореть)))
Гость
1 сентября 2011, 09:55
может и заторов меньше будет на дорогах... ну если конечно это оживлённый переход, то тогда это не совсем удобно, всё-таки временный интервал лучше....
Гость
1 сентября 2011, 12:16
Это ООООЧЕНЬ оживлённый переход. Пешеходы и днём и ночью прут по нему без остановки. Вообще, в этом месте нужно виадук ставить, там место позволяет. Так бы и водителям было бы удобно и пешеходам. Только сделать его как на МедИнституте - с лифтом для инвалидов.
Гость
31 августа 2011, 19:26
хааххаха, этот тамагочи не долго проживет!
Гость
31 августа 2011, 19:47
бесполезная штука
Гость
31 августа 2011, 19:59
А зачем сто раз повторять, меня бы бесил такой светофор. Одного раза достаточно.
Гость
31 августа 2011, 20:12
Солидарен с Анатолием. голос записан унылый. и вообще, можно было поставить мелодию
Гость
31 августа 2011, 20:19
"Хай, я веселый автоинформатор! Если ты устал, я помогу тебе взбодриться!!!" Гениально для страны непуганных идиотов
Гость
31 августа 2011, 20:35
Вы нажали кнопку вызова.Дождитесь зеленого сигнала светофора.Вы долбанули по мне кувалдой, дождитесь пока я заткнусь.
31 августа 2011, 20:51
тетка убитая какая то)))
Гость
31 августа 2011, 21:42
Прикольно так то... А работающих в дождь светофоров нету случайно ?
Гость
31 августа 2011, 21:52
ахаха,долго смеялась=))))2 раза сказал и достаточно,зачем повторять 100 раз=))а голос ужассс!!!!)
Гость
31 августа 2011, 23:00
Это не Тетка унылая это ее от светофора голос смутил
Гость
31 августа 2011, 23:24
Всегда поражаюсь логикой гос. разработчиков такого хлама. "Вы нажали кнопку вызова.Дождитесь зеленого сигнала светофора" - они додумались 100 раз на повтор поставить, а записать сообщение, о том что переходить дорогу можно не додумались. Зачем он тогда нужен? И я пока видео смотрел, с третьего повтора он начал меня раздражать.
Гость
31 августа 2011, 23:42
Ну и какой понт от говорящего светофора если после нажатия кнопки всё равно приходиться ждать пока зелёный включиться ? То ли дело раньше были с кнопками , нажал и сразу зелёный ))
Гость
1 сентября 2011, 09:16
а это разве голос тетки? ))))
Гость
1 сентября 2011, 09:42
если уж на то пошло почему когда загорелся зеленый она ничего не сказла, или хотя бы пикать начала (для слепых) карочи бред, а не светофор
Гость
1 сентября 2011, 09:55
А я считаю это очень удобно, если зелёный свет загорается при нажатии кнопки, во-первых когда горит зелёный для пешехода, не всегда на переходе есть человек, а машины всё равно стоят и ждут, пока для них загорится зелёный... а так ездят машины и ездят, как человек появился, нажали, перешли и для водителей удобно и для пешеходов... и
Гость
1 сентября 2011, 11:27
Не, критики, ну вы зря. Для детей голос будет более понятен, чем цвет, да и лишний источник информации в деле безопасности не помешает, опять же есть слепые, есть пожилые. Насчет соседства с домами...тут конечно не совсем красиво...
Гость
1 сентября 2011, 11:51
Скоро светофор, не будет отпускать пешеходов пока с ним не поговорить "о тяжёлой жизни светофора". В нём проснётся депрессия. Депрессивный светофор.и голос станет ещё унылее)))
Гость
1 сентября 2011, 12:08
то, что они о детях вдруг подумали это конечно хорошо, но ведь правда рядом дома и этот "голос" очень будеть раздрожать, это как радио в центре, не возможно окно открыть.и как всегда не посоветовались с народом, сначала сделаем- потом подумаем....
Гость
1 сентября 2011, 13:28
Да действительно голос не очень впечатляет, и бесконечное повторение тоже ни к чему, лучше один раз повторить фразу «Внимание! Скоро загорится зеленый сигнал светофора. Убедитесь, что автомобили остановились и пропускают вас, и только тогда начинайте переход дороги. Счастливого пути!» - и хватит, и "диктора" бы сменить...
Гость
1 сентября 2011, 13:52
3D переход, говорящий светофор... хм... а почему бы не поставить знак пешеходного перехода на еще 1 участок?! по Алексеева в сторону Водопьянова дорогу можно перейти только до середины!!!! Так стоят знаки...
Гость
2 сентября 2011, 08:05
Вчера с другом пьяные там проходили,стояли и слушали как какой то мужик в светофоре базарит всякую фигню.На самом деле голос монотонный и не канает вообще.А вот кнопочка для пешеходов мне понравилась)))
2 сентября 2011, 20:10
ну голос конечно не аля Леди Гага, и не рамштайн, хотя идея с голосом интересная. У нас в городе такого нет
Гость
4 сентября 2011, 05:28
Голос напомнил Антона Уральского в очень спокойном состоянии :)
Гость
4 сентября 2011, 15:40
Голос пропитый какой то, не могли подобрать девушку с четкой дикцией и приятным голосом? И к чему по 10 раз повторять одно и то же, да и к тому же так громко?
Гость
4 сентября 2011, 21:28
пыталась перейти по этому светофору, живу рядом. нажала кнопку, стояла реально минуты две!! и все это время это убийственный голос ) зачем делать кнопку, если ее нажатие ничего не дает! какой то гонимый гон. одни нервы всем. как всегда перемудрили только