11 % красноярцев уверены: ремень безопасности вреден
18 июля 2011, 13:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
18 июля 2011, 13:44
Иногда лучше вылететь в окно чем остаться машине которая тебя раздавит как в тисках
Гость
18 июля 2011, 14:15
у меня так и было. купил машину и ехал в город. (не доехал) на одном из подъемов в самом конце навстречку волга вылетела. лоб в лоб почти. я успел дать немного вправо убрать ноги с педалей и сгруппироваться на пассажирское сиденье рядом (только синяком на груди отделался) а водителю волги т.к. он пристегнут был ног двигателем отрезало. так что не угадаешь.. бывает спасают бывает убивают ремни.
Гость
18 июля 2011, 14:33
А по мне так очень много зависит от самой машины. Если рассмотреть среднего японца, то двигателем там редко зажимает, но уж если зажало, то удар там был такой, что ремень, не ремень уже пофиг..
Гость
18 июля 2011, 15:08
базару нет, если летишь по трассе 180 км./час нужны не ремни - нужна катапульта как в самолете
Гость
18 июля 2011, 16:01
Для таксиста-ремень равносилен смерти. Если сзади сидит преступник,то шансов остаться целым и живым практически нет!
Гость
18 июля 2011, 16:15
да таксисты сами смертники судя по тому как гоняют и как подрезают остальных.Я понимаю волка ноги кормят но не на столько же что бы подвергать риску всех остальных.
Гость
18 июля 2011, 17:11
Согласен на все 100%. Таксисты - один из опасных классов водителей.
Гость
19 июля 2011, 00:06
ОСНОВНУЮ причину аварий на дорогах создают такие особы как Катя Гашкова :-)
Пристёгиваюсь только ночью, потому что у нас лётчики и таксисты в центре любят на красный пролетать по главным улицам. Днём всё равно пробка, нет такого места где можно серьездно пострадать.
"Днём всё равно пробка, нет такого места где можно серьездно пострадать."
Ну и ерунда. И днем разгоняешься до 60км/ч постоянно. А удар о панель своего автомобиля со скоростью 60км/ч - это почти всегда - жмур.
Не пристегиваться в иномарке - это глупость полная. В руссопроме - лотерея. Безвыигрышная. :)
Гость
19 июля 2011, 00:43
Соблюдайте скоростной режим и будет Вам благо. 60 км/ч - скорость при которой возможно выжить при лобовом столкновении, 90 км/ч - при которой возможно успеть среагировать...ограничения не просто так придумали
Гость
18 июля 2011, 18:59
Знаю такую аварию, если бы ремень был пристёгнут, водитель погиб, а так жив остался.
Гость
19 июля 2011, 00:46
Фортуна. Всего лишь исключение из правил.
Гость
18 июля 2011, 19:50
На самом деле тут как повезет! все от судьбы зависит а не от ремня! и модель машины играет сильную роль и сама дорожная ситуация.
Гость
18 июля 2011, 21:50
Ну, добавить себе шансов не уйти безвременно или не попасть в инвалидное кресло всё-таки можно и ремнём.
Гость
18 июля 2011, 17:48
гон какой то.
во всем мире все знают и точно уверенны что именно ремень спасет их жизнь, а в нашей деревне все таки есть умники которые так не считают.
ржу не могу...
всем пристегиваться!
11 % красноярцев --такое чувство что это именно таксисты в это число все попали.
Гость
18 июля 2011, 18:52
лично я пристёгиваюсь всегда и моя семья тоже! видел как башкой лобовуху пробивают, зрелище прикольное но только со стороны!
Гость
18 июля 2011, 18:59
не пристегиваются только те кому ремень натирает нежную женскую грудь, и это не обязательно всегда женщины :)
Гость
18 июля 2011, 19:38
11%, это те кто получают в итоге травму головы, и по приезду скорой ставиться диагноз - травма несовместимая с жизнью (открытый перелом черепа например),,,
Гость
18 июля 2011, 20:18
Мой выбор - пристегнутый ремень! С ним тупо шансы выжить выше!
Гость
18 июля 2011, 20:23
11% красноярцев уверены что они потомки древнего рода маклаутов, что только отрубание головы способно им повредить.
Гость
18 июля 2011, 21:41
Представим другу ситуацию! Едешь ты с превышением, либо по встречке и попадаешь в аварию! Ты не пристегнутый, тот в кого ты врезался - не пристегнутый... ты выжил - он нет! Ты сел!!!
Гость
18 июля 2011, 21:48
Ага,конечно,если вспомнить недавнюю аварию,когда не пристегнутый вылетел в Енисей,а пристёгнутый остался жив.
Гость
18 июля 2011, 22:01
Людей приучили жить по понятиям! Итак мало людей, теперь кроме алкоголя еще и дорожная обстановка продолжает косить молодежь...
Гость
18 июля 2011, 22:10
Лично я пристегиваюсь только для того что бы меньше останавливали и штрафов меньше было. А так бы пристёгивался только на трассе.
Гость
18 июля 2011, 23:29
мое мнение что производители автомобилей знают что делают - подушка безопасности например будет работать только в случае если водитель и пассажир будут пристегиваться
а вот вопрос а часто ли пассажиры на заднем сидении пристегнуты???
Гость
19 июля 2011, 00:44
remenj vreden, osobenno s podushkoj bezopasnosti na malenjkoj skorosti :)
Гость
19 июля 2011, 03:47
В городе не пристёгиваюсь. 9 лет назад попадал в аварию с боковым ударом, если бы не выпрыгнул с сидения перед ударом, живым бы не остался. сидение смяло до 15-20 см. при боковом ударе ремень очень вреден, блокирует свободу перемешения. а лобовых ударов в городе практически негде получать, чтобы на смерть убиться.
на трассе 100% всегда пристёгиваюсь.
Гость
19 июля 2011, 11:23
пристегиваюсь редко
попадал в аварию, был не пристегнут, вылетел через окно на дорогу.
по итогу машина улетела в кювет там было спиленное дерево, машина легла на крышу, пень пробил машину на сквозь, на том месте где сидел я. В этом случае повезло. Попадал в аварию еще, был пристегнут, сломал только ребра. так бы наверно весь поламался.
Гость
19 июля 2011, 15:11
как 59.7% из всех опрошенных всегда пристегиваются и только 49.8% не привлекались к ответственности?))) а 9,9% (59,8-49,8) поймали именно тогда когда они один раз в жизни случайно не пристегнулись?))
Гость
19 июля 2011, 17:46
Пристёгиваюсь - не пристёгиваюсь! Кому какая разница?
Хочет человек - пристёгивается, не хочет - не пристёгивается, у каждого должно быть право выбора... Кто-то с моста прыгает на веревке или на парашюте с самолета - это тоже не безопасно, но это их выбор.
Помойму спор глупый, как и эта статистика.
Гость
20 июля 2011, 11:32
Пристегиваюсь только на трассе, а в городе, в связи с нынешней дорожной обстановкой, смысла в этом не вижу!
Гость
25 июля 2011, 15:32
я пристегиваюсь исключительно дял того чтобы подушка абс не пищала, т.к новые машины через чур умные пошли блин :) не пристегнулся - пищят
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%11 % красноярцев уверены: ремень безопасности вреден