перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Отдельные полосы для автобусов забиты парковками (видео)

Гость
29 июня 2011, 16:52
в центре города также можно найти паковку как и возле любого ТЦ! Просто паркующийся как попало народ ленится пройтись пешком каких то несколько десятков метров! Если присмотреться всегда можно найти свободное место.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2011, 17:05
Абсолютно согласен с жителем города. Люди настолько обленились, и обнаглели, что нет слов...
Гость
29 июня 2011, 17:16
Абсолютно не согласен. Очень мало парковочных мест.
Гость
29 июня 2011, 17:22
А если рогатым электричество отключат, куда автобусы поедут?
Гость
29 июня 2011, 18:18
а не забыли ли, такой "малюсенький" фактор, что для перевозчиков в первую очередь важна выгода и что водители работают за процентик, и они точно не будут ездить паровозиком по этой полосе, а будут пытаться обогнать друг друга не только по другим полосам, но и по встречной полосе, так что это глупая трата денег и нервов.
Гость
29 июня 2011, 18:36
Вика не тупи блин, куда они съедут через бордюр? Не могу понять одно почему нельзя тупо вывозить на штраф-площадку не правильно припаркованные авто? У властей нет эвакуатора?
Гость
29 июня 2011, 22:16
Отнюдь... Для перевозчиков такая полоса, да с бордюром, будет очень выгодна. Ни разу не видели, как автобусы по красрабу тащатся, километров 30 в час, чтобы в график попасть? Ну ладно, красраб, ещё объехать можно. давеча ехал по центру, водитель оказался редким наглецом. Таким же образом плёлся, впереди никого, сзади пробка. Так вот представьте, что ещё и конкуренты не смогут обогнать. Тогда торопиться некуда...
Гость
29 июня 2011, 22:57
да они и не будут ездить паровозиком по этой полосе, будут ездить по остальным, т.к. им это выгоднее
Гость
29 июня 2011, 16:50
Про ограничение полос бордюрным камнем... ситуация следующая: автобус сломался/врезался в другой, что делать в этой ситуации?
Гость
29 июня 2011, 18:40
По идеи с таким подходом должна быть система мгновенного урегулирования ДТП и спец. карманы для неисправных автобусов, куда их будут оттаскивать, например, спец. тягачи.
Гость
29 июня 2011, 18:13
Камеры по дорогам повтыкать!!! Штрафуй не хочу!!! Заодно и маршрутки штрафовать, которые с полос съезжать будут!!!! За месяц камеры себя окупят и заодно народ научится!!!
Гость
30 июня 2011, 08:23
Самое правильное предложение на мой взгляд. И дисциплины добавится, и бюджет пополнится.
Гость
29 июня 2011, 18:32
А я вот думаю когда же у нас в Красноярске додумаются построить многоуровневые парковки!????? К примеру возле того же ЦУМА, там рядом есть обычна поковка на которой мало место. По сути там можно поставить многоуровневую парковку. Так как ближайшие дворы на против ЦУМА закрыли шлагбаумам и машин становится больше и больше парковка бы пользовалась бы спросом !!!!!
Гость
29 июня 2011, 23:44
если вы не в курсе, эта парковка принадлежит пед. университету и никто не разрешит там поставить многоуровневую парковку
Гость
29 июня 2011, 18:53
действительно парковаться можно где угодно, встал под запрещающий знак или на зебре и спокойно пошел супермаркет - это норма.
Гость
30 июня 2011, 08:25
Главные мастера парковок - водители Кока-Колы, они уже давно встанут возле магазина, даже если это остановка или отдельная полоса, включат аварийку и пошли разгружать =) У них все и научились =)
Гость
29 июня 2011, 19:27
автобусы всё равно по ним не ездят, даже когда свободно, занимают все ряды какие есть. надо ввести штрафы за езду автобусам по другим полосам, если есть специализированные полосы и они свободны.
Гость
30 июня 2011, 09:00
И штраф рублей так 2500-3000р чтоб не повадно было
Гость
29 июня 2011, 16:23
Предложение хорошее. Проблема что, парковок не найти. Все заняли точечным строительством. В центре машину приткнуть не реально.
Гость
29 июня 2011, 20:05
Весёлая музычка))))
Гость
29 июня 2011, 20:13
Метро нужно...
Гость
29 июня 2011, 20:41
Порадовал велосипедист в конце ролика, этакий злостный нарушитель =)
Гость
29 июня 2011, 23:40
Ха, тупняк с двумя машинами на полосе хорошо сняли! =))))
Гость
30 июня 2011, 08:25
решить это легко, поднять сумму штрафа хотя бы до 3000 руб, и желание парковаться сразу отпадет!
Гость
30 июня 2011, 09:10
Да пребудет пробка с нами.
Гость
30 июня 2011, 12:36
поднять то штраф можно, но вот не на всех он действует так как есть такие люди у кого например подвязки в ГАИ есть и им на эти штрафы по барабану.. вот они и будут продолжать парковаться где хотят.. У нас нет равенства на дороге и пока его не будет хоть бардюром отгораживай хоть забор в пять метров как на зоне ставь, все равно найдут способ как поставить свой авто там где им выгодно..
Гость
30 июня 2011, 13:37
А что толку? автобусники сами порой не ездят по выделенным полосам, а гоняются на перегонки. за валютой спешат.
Гость
30 июня 2011, 14:29
Особенно понравился ответ ДПС "В настоящий момент работа по наказанию водителей, допускающих подобные нарушения, плотно не ведется...". Какая им разница, есть места для парковки или нет? Большой штраф или маленький? Их прямая обязанность - регулировать движение... а не ждать, пока всё сделают "как надо". Если есть нарушение, которое, к тому же создаёт проблемы большому количеству народа, пресекай его!.. Как только "ленивый" водитель начнёт получать маленькие штрафы, но каждый день (или несколько раз в день), желания парковаться в неположенном месте у него сразу поубавится