а не лучше ли обязать владельцев торгового комплекса сделать или виадук, или подземный переход. вообще, удивляет ситуация, когда строятся торговые комплексы, а о путях безопасного и немешаюшего движению транспорта пересечения пешеходами прилегающих улиц никто не задумывается. а ведь это нужно еще на стадии проектирования продумывать.
Гость
21 июня 2011, 15:42
Стрясти не вышло? Или почему-то (сложно догадаться почему))) не активно трясли???
Гость
21 июня 2011, 18:03
тогда бы планета еще земли оттяпала у Взлетки )
Гость
21 июня 2011, 19:18
Не виадук, а пешеходный мост. Виадуком называют несколько другую конструкцию.
Гость
21 июня 2011, 14:13
Ага, молодцы, поставили светофор. Только вот мозгов как не было, так и нет у "проблемы России". Для водителей светофор закрыт знаком пешеходного перехода...
Гость
21 июня 2011, 16:17
А ты вот если такой мозговитый так займи какой нибудь пост в правительстве или на худой конец в администрации и издавай очень умные законы и решай проблемы.
Гость
21 июня 2011, 15:06
.....ввод светофора планируется на конец августа текущего года....
неужели требуется столько времени на включение, ведь его наверняка перед установкой включали и тестировали
Гость
21 июня 2011, 16:21
неужели вы забываете то, что прочитали 3 секунды назад, там написано что в эксплуатацию войдёт по окончанию реконструкции алексеева. а это предположительно август.
внимательней? 0о
Гость
21 июня 2011, 20:58
Да установили в июне а запустят в августе??? Пусть народ еще пару месяцев помучается!
Гость
21 июня 2011, 23:23
я смотрю народ так без светофора мучается.
сказали же "светофор установлен в рамках реконструкции ул. Алексеева", конечно за 1 день Вам сделают всё, и светофор и дорогу сделают...
Гость
21 июня 2011, 13:12
Давно пора ,лучше бы сделали подземный переход для людей и мост для машин которые едут по Алексеева!
Гость
21 июня 2011, 13:25
Так дешевле ))) смысл им лишние деньги тратить на простых смертных)?
Гость
21 июня 2011, 13:52
вот если бы там мэр или губер каждый день ездил наверное он бы появился раньше чем планету запустили ! или бы главного гаишника уже давно бы заменили . кто-то же эти проэкты согласовывает ... неужели что бы понять очевидные вещи нужно ждать трагедии или возмущения граждан?
Гость
21 июня 2011, 16:43
Для водителей светофор закрыт знаком пешеходного перехода...(с) Это на то время пока он не работает.
А то что сейчас не запускают, написано же, что по окончанию реконструкции ул.Алексеева включат.
Гость
21 июня 2011, 17:02
светофор это хорошая идея, а то обычно люди переходят дорогу по-одному и создают пробку
Гость
21 июня 2011, 20:23
Да подождите вы с виадуком! Его по новым правилам надо будет строить с лифтами и из венецианского мрамора с использованием богемского стекла. А это очередной распил. Ну не торопите людей, всему свое время. Для начала светофора хватит. Тем более он все равно будет дублироваться тем что на перекрестке...
Гость
21 июня 2011, 21:02
Пустили бы автобусы по Алексеева, и люди выходили бы не на Авиаторов, а напротив центрального входа в Планету. По Алексеева поток машин гораздо меньше. Всеравно на тех двух остановках, перед планетой - "городок" и "пр. Авиаторов" мало кто выходит и заходит. Один автобус бы там оставили.
Гость
21 июня 2011, 21:26
ну уже эволюция
Гость
22 июня 2011, 09:51
"...который находится в 20 метрах."
Вот неужели нельзя было сразу всё нормально продумать?!
Вот почему-то никто не вспоминает про один поворот направо, чтоб уйти на шахтеров, который находится сразу за пешеходным переходом и до светофора! По идее его надо как-то регулировать отдельно...
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
755мм 74%Возле «Планеты» появился светофор для пешеходов