перейти к публикации
15 комментариев к публикации

По транспортным картам совершен миллион поездок

Гость
24 марта 2011, 17:01
Весь город хотят на них перевести, а потом повышение тарифов станет не столь заметным. Умеют перевозчики лоббировать свои интересы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2011, 23:58
как это так станет не столь заметным? Если за каждый рубль народ готов друг другу глотки перегрызть! :)
Гость
25 марта 2011, 12:42
Перевозчикам это вообще невыгодно. Администрация сможет точно знать сколько каждый перевез и прибыль уже не спрячешь, и придется платить полные налоги.
Гость
24 марта 2011, 21:28
В цивилизованном мире проезд стоит в 3-4 раза дешевле
Гость
25 марта 2011, 12:40
Нифига. В США в Нью-йорке проезд стоит 2 доллара.
Гость
25 марта 2011, 13:54
в Гонконге тоже от расстояния зависит с одного берега на другой 100 рэ как минимум отдадите, а тут 13 рэ и типа дорого!
Гость
24 марта 2011, 21:27
Мне одно непонятно - как перевозчик оперативно может вернуть снятые с карты деньги в случае поломки автобуса?
Гость
26 марта 2011, 14:25
Не то что оперативно вернуть, вообще вернуть не получится, никак...
Гость
25 марта 2011, 12:45
Пока вы будете использовать поездки с карты, ваши деньги (минимальная стоимость пополнения карты 350р)будут "крутиться" в банке и приносить прибыль "Красноярскавтотрансу" чего они даже не скрывают.
Гость
25 марта 2011, 12:48
Зато это удобно и на рубль дешевле. Не надо отсчитывать никакой мелочи одной рукой в давке, и билетиков нету.
Гость
24 марта 2011, 19:57
Весь цивилизованный мир перешел уже на это! а мы до сих пор с кондукторами ездим. Давно пора!!!
Гость
25 марта 2011, 00:05
Ответчик, жаль такое не во всей России. Мы всё равно будем с кондукторами ездить до тех пор пока не переоборудуют автобусы турникетами как в Европе, а все люди не перейдут на карты... Вот только с турникетами в часы пик долго будут заходить... Так же будет проблема с приезжими людьми у которых нету ещё карт...
Гость
25 марта 2011, 00:32
Так что, любой красноярец может ее себе купить что ли? Не взирая на то кто он - пенсионер или официант?
Гость
25 марта 2011, 08:56
Просто еще один способ посчитать привести к властью над личностью.
Гость
25 марта 2011, 14:03
Пользуюсь картой уже 1,5 месяца и очень довольна... Не бренчит мелочь в кармане, везде принимается и на сайте можно проверить, когда деньги закончатся. Но только быстро как то они заканчиваются)))