перейти к новости

Красноярцы доедут до Новосибирска на «Сапсане» за 4,5 часа

15 февраля 2011, 16:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
16 февраля 2011, 19:07
Чтобы обеспечить скорость сапсану, нужно прямой участок. А у нас кривые большего и малого радиуса, горы и всякая ерунда, которая не даст развивать ему нужную скорость. Кинуть отдельную ветку, хмм...смысла нет, так как по прямой ее тоже не проведешь. В Москве все жалуются, на сапсана, из-за него задерживают другие электрички. Много раз покушались на него, кидая камнями в стекла и т.д. В Москве все всегда не Слава Богу. У нас будет тоже самое, если ВДРУГ его введут в эксплуатацию. Но я верю в это, так же, как в существование Деда Мороза.
Гость
17 февраля 2011, 14:05
Ну Дед Мороз то реален, ты чё ....
Гость
15 февраля 2011, 19:01
аж но 20-м году ))) Европу догоним опоздали правда лет на 50 )))
Гость
15 февраля 2011, 19:35
ага запустят к 2020... вот к 3020 ещё может быть! с нашими темпами строительства уже лет 40 назад должны были начать строить!
Гость
15 февраля 2011, 19:46
еще одна байка, такая же как метро у нас
Гость
15 февраля 2011, 20:16
ыыы) видимо это будет так же как с метро)) финансировать тоже думаю будут из налогов)
Гость
15 февраля 2011, 20:27
хе! тогда, в 2020-м году будем на летающих тарельках летать!
Гость
15 февраля 2011, 20:58
Хотелось, чтобы побыстрее этот вопрос решился, а то уже 6 лет всё не могут электричку до Новосибирска запустить, хотя от Новосибирска почти во все близлежащие города электропоезда уже добрый десяток лет функционируют.
Гость
15 февраля 2011, 21:17
Не все доживут.((
Гость
15 февраля 2011, 21:36
Это же как нужно путь содержать, чтоб позволять сапсану ехать со скоростью 250 км\ч? В некоторых странах, уже достигли 500км\ч, а у нас только в Москве еще 250 сделали. И цену такую заломят наверняка на сапсана, что проще на самолете улететь или на простом пассажире. Лучше бы метро достроили.
Гость
15 февраля 2011, 21:52
В начале статьи читаю и радуюсь, так как в командировку часто в Новосиб, а тут за 4.5 часа. в конце печаль, 20 год убрал всю радость
Гость
15 февраля 2011, 21:50
что то сомневаюсь в реальности, у нас до города участок очень извилистый, дорога петляет между гор, про какую там скорость можно говорить?
Гость
15 февраля 2011, 21:56
ух ты!!быстрее бы!а не то 14 часов на поезде трястись уже надоело!
Гость
15 февраля 2011, 22:06
да очень молодцы...я вот в сторону Иркутска чаще езжу)))хотя оно и понятно...кто в ту деревню его пустит(
Гость
15 февраля 2011, 22:37
сапсан с москвы до питера доезжает на 10 мин быстрее предыдущего (выпуска годов 80-х) скоростного поезда, а заплачены нереальные деньги и цена на проезд почти как за самолет
Гость
15 февраля 2011, 22:55
Там даже самолеты напрямую почти не летают. Если бы люди были готовы платить дополнительные деньги за скорость, летали бы хотя бы маленькие АН-24 и ATR, для этого ни рельсы класть не надо по тайге, ничего вообще, только самолеты купить. Кого они собрались перевозить на "Сапсане", вместимость которого в несколько раз выше? Бред это всё.
Гость
15 февраля 2011, 23:02
в 20м??? У нас власти совсем без головы как будто. В европе уже к тому времени телепорты будут стоять. :-/// Так сказать, всё может быть.. но у нас быть ничего не может ))
Гость
15 февраля 2011, 23:22
Когда во всем остальном мире люди начнут телепортироваться из точки в точку, в Сибири будет запушен Сапсан)))
Гость
16 февраля 2011, 00:52
на таком с горы падать мало не покажется.
Гость
16 февраля 2011, 01:03
не если через 2 года запустят хотя бы до Новосиба то норм, а так ждать долго.
Гость
16 февраля 2011, 11:01
а куда будут деваться в это время товарные и обычные поезда? подпрыгивать и зависать в воздухе ?
Гость
16 февраля 2011, 15:36
Уважаемый a_i Для сапсана постоят отдельную специальную дорогу с надписью осторожно едет сапсан!
Гость
16 февраля 2011, 20:46
Недостатки "Сапсана" и скоростного движения в России в целом подробно рассмотрены на форуме газеты "Промышленные ведомости".
Гость
17 февраля 2011, 14:32
Здорово! И очень удобно!
Гость
17 февраля 2011, 14:39
Любой здравомыслящий железнодорожник,связаный по кругу обязанностей с обеспечением движения поездов на Красноярской дороге лишь криво усмехнётся.
Гость
17 февраля 2011, 15:09
Хрена вы равняетесь на Европу? У нас территории совсем других масштабов
Гость
17 февраля 2011, 15:45
бред конечно.скорее всего экономика.надо отчитаться о каких либо программах на будущее,деньги направить в ту сторону,или их образование,придумать ничего нового не могут,вот и вспомнили про сапсан,а если и придумают,так не больше своего уровня,если в Москве он есть сапсан всего,то и тут не более.2020 не за горами,но например на фоне Прохорова с его ёмобилем и поездами(вагонами)сапсан ни как не выглядит.
Гость
17 февраля 2011, 16:00
Да уж, с Красноярска к нам Сапсан, пошутили, до Москвы то нет такого поезда, а до Красноярска пустят, наврятли с трудом вериться!
Гость
17 февраля 2011, 16:32
какой поезд какой 2020 год если в 2012 конец света :) сильно далеко заглядываете :)