перейти к публикации
302 комментария к публикации

Красноярская ГИБДД: пешеходам следует поднимать руки на переходе

3 февраля 2011, 12:31
попробуйте в Сибе перейти 6-полосую станционную возле гибдд. я там поднимал руку вступая на каждый следующий ряд, и ждал, пока меня заметят. всеравно страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2011, 13:01
да в том месте в прошлом году даже сотрудника ГИБДД машиной сбило , когда он стал дорогу переходить
Гость
3 февраля 2011, 13:09
там подземный переход в 50 метрах, и знак про переход есть.
Гость
3 февраля 2011, 13:36
tutanxamon Если так, то нерегулируемый переход на дороге с таким количеством полос убирать надо однозначно и как можно скорее. Имхо вообще на всех дорогах с количеством полос больше 4х переходы должныбыть только регулируемы (ну или подземные/надземные)
Гость
3 февраля 2011, 11:26
А можно еще ногу. А чтоб наверняка - подпрыгнуть 3 раза...
Гость
3 февраля 2011, 12:52
И будешь стоять, как идиот, с поднятыми руками у дороги. Если некоторые водители не видят пешеходов, то их руку они тоже не увидят.
Гость
3 февраля 2011, 13:25
Н Зачем хорошую, конструктивную идею доводить до абсурда?
3 февраля 2011, 13:41
Виталик это же у русского человека в крови. Всё что не понимаю - то плохо, вот и пишут ахинею разную!
Гость
3 февраля 2011, 11:30
Идея неплохая, но только "на бумаге"... Культуры у пешеходов нет вообще как таковой, ровно как и знаний о ПДД - трамвай обходят сзади, а автобус спереди, переходят где попало. Поднимать руку может и будут, но единицы и то, если "быдлы" как не уступали пешеходам, им хоть 50 человек с поднятыми руками - так и не остановятся. В теории, конечно, хорошо было бы: и пешеходу перейти проще, и водителю понятнее, когда тот переходит, а не просто стоит. Только вот теория и реальная ситуация - вещи разные и носоизмеримые.
Гость
3 февраля 2011, 13:21
Ничего это не изменит, ровным счётом - ничего , у нас и у водителей нет культуры, чтобы пропускать людей на переходах, пропускают лишь вынужденно, а если есть возможность не пропускать - не пропустят, уверяю Вас, не раз проверял на собственном опыте в Новосибирске.
Гость
3 февраля 2011, 13:45
Я требую остановиться открытой ладонью, направленной в сторону водителя. Народ понимает и останавливается.
Гость
3 февраля 2011, 14:06
Вот и я так же делаю при необходимости. Таким образом обозначаю свое намерение перейти дорогу и для водителей это понятно (сам водитель).
3 февраля 2011, 13:02
Дурдом какой-то... может лучше сразу земные поклоны отвешивать? Это ещё заметнее выйдет. А ещё можно перед переходом дороги пешеходам комплектоваться малыми группами и с красными флажками у ведущих и замыкающих. К сожалению культуры и знаний ПДД нет не только у пешеходов, но и у многих водителей.
3 февраля 2011, 13:08
Про культуру на ПП все же больше надо говорить у водителей, чем про культуру пешеходов.
3 февраля 2011, 13:09
К сожалению знаний ПДД нет не только у многих водителей - но и у многих ходителей. Т.к. от этого зависит именно жизнь ходителя а не водителя.
Гость
3 февраля 2011, 14:00
Иван Петрович Аганян А от беспредельщиков на колёсах жизнь пешехода не зависит, а?
Гость
3 февраля 2011, 11:52
Правильно, а то иной раз не понятно или пытается дорогу перейти или просто стоит
3 февраля 2011, 12:44
А не надо сильно думать. Все равно перед ПП притормаживать следует.
Гость
3 февраля 2011, 13:05
Тут не думать надо, а просто выполнять то, что предписывают Правила Дорожного Движения.
Гость
3 февраля 2011, 13:32
Гаец А теперь перечитайте пункт ПДД, касающийся данной ситуации. Если пешеход просто стоит на обочине, то его пропускать не надо. В ПДД (пункт, надеюсь, помните?) черным по белому написано, что он должен ступить на проезжую часть. На основании какого нормативного акта ваши сотрудники выписывают штраф за то, что водитель не остановился, когда пешеход стоял на тротуаре? или им объяснить, что такое "проезжая часть" и где она начинается?
Гость
3 февраля 2011, 10:49
надо попробывать..... я вообще стал включать камеру на телефоне,если меня хоть маленько заденет то 264 ч 1 уже точно будет.. уважай других....!
Гость
3 февраля 2011, 13:30
Надо еще громко обозвать водителей 'господами' и поднять обе руки - чтобы не останавливались те кто хочет подвезти и таксисты.
3 февраля 2011, 16:35
ага, а водитель должен подъехать к пешеходному переходу, заглушить двигатель, выдти из машины, выставить знак аварийной остановки. Аосле чего подойти к пешеходу и спросить: Извините, а Вы просто так стоите или готовитесь перейти дорогу на ПП согласно правилам ПДД? И только убедившись что Вы не препятствуете переходу пешехода - продолжить движение на автомашине.
Гость
3 февраля 2011, 17:25
Пешеходы вконец уже обнаглели. Ты еще записывай, когда не по переходу идешь. Я думаю, ты тоже очень часто нарушаешь.
Гость
3 февраля 2011, 12:45
Первый коммент - правильный. Надо подходя к переходу доставать мобильный и наводить на машины - типа снимаешь, как они тебя не пропускают :) Должно сработать.
Гость
3 февраля 2011, 14:03
Точно, водители же всегда проезжая мимо пешеходов рассматривают, что же у него в руках)))
Гость
3 февраля 2011, 14:21
у водителя два глаза- он не стрекоза, чтобы сразу сообразить, что там снимают: его или вид через дорогу. Да он десять раз мимо проедет, прежде его на мобильник сфотографируешь. Кроме того, водитель может подумать, что ты никуда переходить-то и не собираешься, раз у тебя руки и мозги мобилой заняты. Глупое это предложение- водителей пугать фотографиями. Стрессов на дороге и так хватает.
Гость
3 февраля 2011, 14:30
тук А зачем фотографировать, если на камеру можно снять? А от камеры не сбежишь...
Уж не знаю, как в Красноярске (у нас в Новосибе про этот город ходят исключительно хорошие слухи), но в Новосибирске поднятием руки ничего не решить - проверено, и уже не единожды, тот, кто не хочет тебя пропускать, тебя прекрасно видит и без этого, и понимает твои намерения, но ОН НЕ ХОЧЕТ останавливаться, и в этом вся проблема. Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины. И у таких вот водителей причин, чтобы не пропускать пешехода, более чем достаточно. Не руку надо поднимать, а штрафы за это дело, наш человек понимает лишь одно - когда его по кошельку бьют, иные методы не работают.
Гость
3 февраля 2011, 13:37
Косой: не вводите читателей в заблуждение: в Новосибирске и переходить дорогу значительно проще, чем Вы описываете, и отзывы новосибирцев о Красноярске совершенно разные.
Гость
3 февраля 2011, 13:42
Уж не знаю, как в Красноярске Так Вы почитайте комменты красноярцев выше))и решайте, верить ли слухам, что в каждом соседнем с нами городе просто рай, а Новосиб исключительно ад))
лалала Я по работе очень часто бывая в Красноярске, нахожусь там в качестве пешехода. Так вот, с Новосибом я бы и сравнивать не стал, культуры у красноярских водителей в плане пешеходных переходов гораздо больше, чем у наших. И ещё - это моё личное мнение, и ко мнению всех новосибирцев отношения не имеет, так как знать мнение всех у меня нет возможности. ВиталиК Я верю не слухам, а собственным глазам, в отличии от Вас.
Гость
3 февраля 2011, 12:54
И ребенка вместе с коляской нести над головой!!!!
3 февраля 2011, 13:47
А вы коляску через дорогу переносите?!
Гость
3 февраля 2011, 13:57
Атлет А вы что предлагаете?
Гость
3 февраля 2011, 14:12
С нашими тротуарами и поребриками, Атлет, знаете ли, коляску иногда приходится так выворачивать, что проще в руках через дорогу перенести. Я уж молчу о том, что если не вытаскивать коляску на проезжую часть, чтобы перейти, а оставлять ее на тротуаре, то за ней никто не увидит везущего его, пусть он хоть замашется руками и запляшется. Впрочем, если вы машину водите, вы должны понимать, что я имею в виду. Если хоть раз везли коляску и хоть раз переходили с ней дорогу - тоже. Впрочем, был случай, когда коляску мне чуть не сбил особо одаренный водила. Все остановились, пропуская, а ему показалось, что его какого-то права лишили, поэтому он в объезд по встречке помчался, благо там не было машин. А я как раз с коляской из-за автобуса ему под колеса выхожу, еле успела отскочить. Мне ж еще и посигналили. Опять же, если вы в не курсе, коляску - ее впереди себя везут, по-другому неудобно. Вот и получается, что проще ее поднять и над головой нести, чтобы все шумахеры и дауны заметили.
Гость
3 февраля 2011, 13:08
Сам из Новосибирска и в очередной раз убеждаюсь, что все хорошие идеи которые давно есть в умах автомобилистов находят озвучку в высоких чинах ГИБДД в Красноярске. В предыдущий раз был всеми руками за главное кольцо. Сегодня могу сказать, что целиком и полностью поддерживаю идею - жест рукой пред переходом по пешеходному переходу. Сам автомобилист - постоянная проблема, что есть личности которые могут просто стоять перед пешеходным переходом и курить: остановишься пропускать а он стоит курит и смотрит на тебя ... А как понять, что ему нужно переходить или не нужно переходить?! Вот и пробки.
Гость
3 февраля 2011, 13:41
Если пешеход просто стоит на тротуаре, т опропускать его Вы не обязаны, в ПДД написано, что он должен вступить на проезжую часть (коей тротуар, естественно, не является). Будут гайцы за это пытаться разводить - ткните их ПДД в нос, пускай почитают. PS Сбросить скорость перед нерегулируемым переходом, естественно, нужно, об этом и речи не идет
Гость
3 февраля 2011, 14:02
Какой же ты умный, Виталик!
Гость
3 февраля 2011, 14:38
то Умный, как утка +1 то Виталиk А когда он потом Вам под колеса прыгнет, что делать будете?
Гость
3 февраля 2011, 13:24
Не понял чего народ глумится над идеей. Никто не требует Что бы это выполнялось неукоснительно. Однако наверняка если приживется облегчит жизнь и тем и другим. Хотя господину Черникову не мешало бы обратить внимание на убожество наших переходов. Знаки стоят как попало, зебры нет, освещения нет. Тут уж и поднятые руки не помогут. А еще нужно как то обучать пешеходов, что бы понимали, не всегда их в принципе видно. И не всегда можно остановиться даже если хочешь. ПО моему нужно социальные ролики по ТВ.
3 февраля 2011, 23:01
А вы представьте бабушку с тросточкой в одной руке (потому что уже ходить сложно) и с сумкой в другой, или человека на костылях (такие тоже случаются не редко) или мамашу с маленькими детьми - и вам тоже "весело" станет от подобных предложений.
3 февраля 2011, 23:02
Не, ну с костылём-то наверное попроще будет...Махнул костылем в сторону машин - и все встали, потому как машинку жааалко.
4 февраля 2011, 12:17
madam))) пускай мне попробует повредить авто)) тут 2 вариант. Вариант №1. Если дело вечером и мало свидетелей - выду и вломлю так что потом в реанимации будет думать о своём поступке. Вариант №2. Если дело днём и много свидетелей - повалю на землю, сяду сверху, вызову ментов и будем решать всё в участке.
3 февраля 2011, 13:37
Отл идея.Стоят и не пойми перейти хотят или "загорают",а может кто "работает".Особенно п/п на остановках(напр.,ост. Лыжная база на ул.Ватутина)-автобус ждут или прыгнуть хотят.Обращаю внимание на нерегулируемые п/п,где трактовать намерения пешехода сложно.А если все будут останавливаться и ждать, когда он решится,-пробок станет больше в городе.
Гость
3 февраля 2011, 14:16
"Стоят и не пойми перейти хотят или "загорают",а может кто "работает"." А ты попробуй остановиться, и сразу поймёшь, что человек хотел - перейти или просто так стоит. Думаю, не убудет от такого простого нажатия на педель тормоза, и времени уйдёт не много. И да, чуть не забыл, пробки в городе - не из-за пешеходов, если вдруг не заметили.
Гость
3 февраля 2011, 14:32
Olyk А то, что Земля круглая, Вам хотя бы понятно?
Гость
3 февраля 2011, 15:14
жакон, предлагаю внимательнее присмотреться , особо в часы пик, насколько резко падает пропускная способность автодорог из-за пешеходов .... идут 2 чела, в это же время в пробке стоит 50-100 человек ...
Гость
3 февраля 2011, 14:41
Идея сигнализировать водителям о намерениях перейти дорогу (по переходу, конечно) более чем разумна. Пешеход может стоять и осознанно ждать, когда проедет одна-две машины, увидев, что за ними большое "окно". Зачем же тормозить эти приблжающиеся автомобили? А вот когда он точно собрался переходить, ему нужно проинформировать о своем намерении. Ничего тут унизительного нет. Пешеход тоже участник дорожного движения и должен информировать доступными средствами о своих намерениях. Считаю, что начальникам ГИБДД нужно инициативно включить это в ПДД. А пока пусть сознательные пешеходы по своей инициативе начнут жестами показывать намерения. НО! Лучше не "поднимать руку" (это жест при ловле такси), а вытягивать руку горизонтально в сторону движущихся машин и поднимать ладонь вертикально. Это жест однозначно будет понят водителями как "стой". Собрался переходить - покажи машинам "стой"!
3 февраля 2011, 22:54
А если руки заняты?
Гость
4 февраля 2011, 02:51
+1 абсолютно согласен ибо открытая ладонь на уровне подсознания означает "стой"
4 февраля 2011, 12:20
madam))) если руки заняты - то не переходите дорогу. Ходите по одной стороне
Гость
3 февраля 2011, 17:25
В ПДД печатными буквами написано, что ПЕШЕХОД ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода.
Гость
3 февраля 2011, 19:40
Там еще и другие буквы есть - про обязанности водителей, почитайте на досуге, полезно)
4 февраля 2011, 12:23
Хохолъ гораздо полезней ходителям читать о безопасности - ибо жизнь на кону. а для водителей ну или штраф небольшой (1000 руб.. пхе.. я стока каждый день трачу) или в суд и возможно в тюрьму (а жизнь на этом не кончается)
Гость
4 февраля 2011, 14:20
Но в тюрьме совсем другая жизнь, согласитесь?)
Гость
3 февраля 2011, 12:31
Никто не будет это правило соблюдать,уверена.
Гость
3 февраля 2011, 13:36
Это не правило, просто предложение по повышению взаимной вежливости участников дорожного движения
Гость
3 февраля 2011, 13:54
ВиталиК А по-моему, это не предложение к повышению вежливости, а призыв к таксистам, что тебе надо куда-то ехать.
Гость
3 февраля 2011, 14:18
Называйте как хотите,в темное время суток, при непогоде или ослеплении фарами встречных авто все равно эта поднятая рука не спасет.
3 февраля 2011, 14:32
Вся беда, что пешеходы «пустыми» не ходят - очень часто в руках сумки или дети. Маме какой-нибудь двухлетки предлагается ногу поднять? Или предлагается опустить ребёнка, поднять руку, подождать остановки транспорта, поднять ребёнка и пойти? А ещё у пожилых бывают руки больные и высоко они их поднять не в состоянии, особенно в тяжёлой зимней одежде.
3 февраля 2011, 22:56
Точно, бабушки которые с тросточкой и сумкой...или мамаши с детьми...я просто представляю эту "веселуху"...
Гость
6 февраля 2011, 08:31
Сколько не езжу не видел ни разу пешехода, с сумкой и ребенком в руках, пытающихся перейти дорогу!Читая комменты, можно подумать,что у нас каждый второй переходит дорогу с ребенком и сумкой...просто научитесь переходить дорогу на переходе, а не за 100 метров до или после него!
6 февраля 2011, 22:33
Аноним Петрович, если жизнь наблюдать исключительно из окна автомобиля - можно не только пешехода с сумкой не увидеть, но и много чего интересного. Надо чаще ходить пешком!
Гость
3 февраля 2011, 11:51
да нет... для пущей убедительности, когда народу много собирется, лучше "танец маленьких лебедей" сплясать.
Гость
3 февраля 2011, 14:06
Ага, а если я ребенка на руках несу и сумка еще, мне ногу задирать? Вот не знала-то, стояла вчера как дура у перехода с этим самым ребенком, ждала, когда кто-нибудь из водителей ПДД вспомнит и таки остановится, пропустит. А оказывается, надо было ребенка и сумку на землю положить и руками махать. Еще метелки какие взять, наверное, да? Как чирлидер? И потанцевать? Тогда точно будет понятно, что мне перейти надо, а то, видать, похоже, что я стою у перехода и просто в даль вглядываюсь.
Гость
3 февраля 2011, 14:26
Я бы остановилась на такое ЧУДО посмотреть.
Гость
3 февраля 2011, 14:36
Для того, чтобы перейти дорогу, пешеходы должны стать клоунами???
Гость
3 февраля 2011, 14:51
А я, когда мне никто не хочет уступать дорогу, "выбрасываю" (не выпуская из рук) вперед сумку или пакет перед автомобилями. Дерзко, конечно, но действует. Такой способ применяю редко, так как все же более менее стабильно пешеходов пропускают.
Гость
3 февраля 2011, 13:23
То есть нам предлагают поднимать руку, что по сути везде означает "ловить машину"? Зачем жесты с таким двойным смыслом? Глупо, на мой взгляд...
Гость
3 февраля 2011, 14:06
Так поднимите не на 90, а на 180 градусов! В чем проблема то?
Гость
3 февраля 2011, 14:12
А может, мне ещё сплясать на обочине, как в рекламе "Бросил, не курю!"?
Гость
3 февраля 2011, 14:34
Ну это ваше сугубо личное дело, можете и сплясать, только водители врядли поймут ваши намерения)
Гость
3 февраля 2011, 14:38
Вспомнилось, как детиШек из детского сада через дорогу переводили... Флажок всем руки и вперёд! На флажке должен быть изображён Весёлый Роджер для наглядности.
Гость
3 февраля 2011, 15:00
Флажек заметил - ребенка не заметил, так что ли?
Гость
3 февраля 2011, 15:15
Александер Примерно так у нас в Новосибе и было недавно - маму заметил, а ребёнка в санках не заметил, и проехал ему по ногам. И скрылся после этого ещё!
Гость
3 февраля 2011, 15:56
и еще на флажке нарисовать и написать "единая россия, тогда точно пропустят
Гость
3 февраля 2011, 16:18
Cудя по комментариям противятся руку поднять либо женщины либо закореннелые пешеходы.Ничего в этом позорного нет.Водителю трудно иногда понять чего ожидать от стоящего на обочине человека особенно зимой когда зебры нет а знак проворонил. А про коляску над головой не смешно.Ни подышать же вы ребёнка к дороге подкатили?
Гость
4 февраля 2011, 09:33
Про подышать ребенку у дороги очень смешно.
Гость
5 февраля 2011, 11:50
Некоторым водителям бы об этом подумать...
Гость
5 февраля 2011, 11:51
Кстати, как это - "проворонил"? То есть он невнимателен на дороге или что? "Проворонил" - уже нарушение. Знак перехода - такой же знак, как и остальные, водитель не имеет права их "воронить".
3 февраля 2011, 22:52
Да-да-да...Особенно удобно, когда в одной руке маленький ребенок,а в другой сумка (пакеты,санки,коляска и т.д.)А водители будут убеждены, что мы просто голосуем...Ага-ага...
4 февраля 2011, 10:56
а у водителя тоже может быть на руках ребёнок и на вас както пофиг
Гость
4 февраля 2011, 12:59
А где же тогда у водятела руль?
4 февраля 2011, 14:34
Тоха незнаю где у водятеля руль, я ащще незнаю что эта за птица такая. Смесь воробья и дятла (ВоДятел)?
3 февраля 2011, 23:34
Кстати,а какие жесты надо показывать водителям, которые паркуются и катаются по тротуарам?
4 февраля 2011, 10:57
никаких. Вы ходитель - просто ходите, гуляйте в парках. А машины и вождения оставьте другим людям.
Гость
5 февраля 2011, 17:24
средний палец показывать, и вставать перед ними:))) Дпс вобще не смотрят на тех кто паркуется на тротуарах:)
Гость
5 февраля 2011, 17:25
дпс вобще пофигу на тех кто на тротуарах паркуется, надо их замурыжить звонками в службу доверия или как там называется...
Гость
3 февраля 2011, 11:38
Лучше уж тогда всем пешебродам выдать по фонарику - заметнее даже на дороге будут, а не то, что на самом переходе ;-) Водителей же заставили фары включать днём.
Гость
3 февраля 2011, 13:43
А толку от их включения, если они у большинства в Японию светят? Встречку слепят, а свою сторону не видят...
3 февраля 2011, 16:44
Жакон вы хоть какимито фактами можете подтвердить свою глупость? У всех моих знакомых фары уже давно настроены нормально, все на япах. Откройте дром - почитайте, уже давно всё придумано. И не поверите даже зеркала дополнительные ставят чтобы при обгонах на трассе не было сложности (что руль не с той стороны(для тупых))
Гость
3 февраля 2011, 18:44
Ну, может быть не по фонарю, но была в своё время хорошая мысль обязать пешеходов носить одежду с световозвращающими полосками - их видно очень далеко, особенно в темноте и при плохой видимости на дорогах.
Гость
3 февраля 2011, 14:24
А я уже год как это делаю. Действует, по крайней мере водитель точно знает чего я хочу и ему не приходится гадать на кофейной гуще что я выкину. При выходе на проезжую часть рукой согнутой в локте показваю направление движения. И несложно, и понятно.
Гость
3 февраля 2011, 14:38
А я таким образом обычно машину ловлю, если ехать надо куда-нибудь. Таксисты не докучает?
Гость
3 февраля 2011, 14:51
Какая разница, что вы им показываете - это ваше личное дело. Вы вышли на проезжую часть на пешеходном переходе - водитель должен остановиться и пропустить пешехода. Если он этого не хочет делать - то никакие нелепые взмахи руками вам не помогут.
3 февраля 2011, 22:57
А еще классное средство - фотоаппарат или видеокамера.Действует!
Гость
3 февраля 2011, 11:37
Хенде хох!
Гость
3 февраля 2011, 14:30
Поднял руку, громкоговоритель ко рту и на всю улицу "Хайль водятиль! Майн переходитен, твой стоять! Кляйне железякен"
Гость
3 февраля 2011, 16:00
Dim, отлично!!! ))))))))) Возьму на вооружение
Гость
3 февраля 2011, 11:48
а может еще светоотражающие жилеты или фаеры раздадите?
3 февраля 2011, 12:55
ну автомобилистам ничего не раздали, хотите жить - сами купите.
3 февраля 2011, 16:01
2 года назад был в Риге. Там целая компания была про светоотражающие флаеры для пешеходов, особенно, для детей. Всем раздавали. Ощущение было, что действительно беспокоятся. Что говорить - цивилизация.
Гость
3 февраля 2011, 12:40
А я думал, что вытянуть и поднять руку - это разные действия. Ан нет, Красноярская ГИБДД считает, что это одно и то же. У нас при вытягивании руки на пешеходном переходе к тебе будут подъезжать бомбилы и спрашивать: - "Куда подвезти?"
3 февраля 2011, 13:06
Все прально. Вы ему ответите, мол на ту сторону дороги.
Гость
3 февраля 2011, 13:55
ыцукен Ну не проблема, пару соток, и я тебя перевезу.
Гость
3 февраля 2011, 12:42
Без формы и камеры слабо дорогу перейти? Я ногу на переходе иногда выставляю, толку 0
Гость
3 февраля 2011, 14:34
выставьте ногу, задерите юбку выше колена и машины остановятся
3 февраля 2011, 15:25
Остановятся, и спросят - "Работаешь?"
Гость
3 февраля 2011, 13:06
.. ещё присесь и сказать "ку".
Гость
3 февраля 2011, 13:39
Паожалуйста, устраивайте такое шоу, кто ж Вам запрещает?))
Гость
3 февраля 2011, 14:01
ВиталиК Вы уже в Новосибе всем надоели, так на Красноярских форумах теперь отрываетесь?
Гость
3 февраля 2011, 13:48
гапока надо танцевать... вообще я считаю если пешеходы обязаны знать и соблюдать пдд то им надо выдавать удостоверение пешехода...
Гость
3 февраля 2011, 14:18
А кто такой гапок, и как вы танцевать будете?
Гость
3 февраля 2011, 18:27
..И натанцуешься и дорогу перейдёшь :-)
Гость
3 февраля 2011, 15:42
А не проще простое подобие светофора без наворотов, включающееся нажатием руки на несколько секунд, достаточных для перехода, но включающееся не чаще одного раза за пять минут - это для двуполосных дорог, а для перехода шестиполосных запретить нерегулируемые переходы - всё равно из-за рядом идущего грузовика или джипа ничерта не видно.
3 февраля 2011, 22:54
Тогда и гореть зеленый для пешеходов должен тоже не меньше 5 минут...)))
4 февраля 2011, 12:21
madam))) в таком случае для водителей он потом должен гореть не менее 1,5 часа))))
Гость
3 февраля 2011, 18:31
Считаю идею просто отличной! У нас все пешеходы просто бескультурные. С новыми поправками в ПДД идут через дорогу где попало (забивая на зебру и пешеходные переходы), многие вобще не смотрят по сторонам. Не учитывают, что на улице гололед и при скорости в 30-40 км.ч на тормозах проедишь не один метр.
Гость
3 февраля 2011, 19:42
>>У нас все пешеходы просто бескультурные Полегче на поворотах, уважаемый! Про водителей можно сказать ровно то же самое...
4 февраля 2011, 12:24
Хохолъ смотри не подскользнись, братан. Лучше почитай статистику, после увеличение штрафов за непропуск ходителя на ПП кол-во ДТП с участием ходителей (в том числе и по их вине) возросло в несколько раз
Гость
3 февраля 2011, 18:54
Вместо того, чтобы уделить большее внимание контролю уже существующих и действующих правил представитель ГИБДД устроил какую-то клоунаду. Все же понимают что изменить ситуацию на дорогах могут только большие штрафы за нарушения и тюрьма. В России по другому никак.
Гость
4 февраля 2011, 14:19
Всё это так же ввести для пешеходов (и большие штрафы и 15 суток если понадобиться).Если уж наказывать то всех одинаково,а то последнее время пехота чуть ли не с разбегу на нерегулируемые пешеходные переходы вылетает...
Гость
4 февраля 2011, 15:48
Для некоторых и зима неожиданно каждый год наступает. Если начнут всех сажать - места не хватит. Нет, надо действовать до другому - у водителей права отбирать, пусть ходят пешком раз не хотят правила соблюдать. А пешеходам принудительно права выдавать и заставлять ездить - пусть помучаются)
Гость
3 февраля 2011, 12:36
Оно можно, конечно. Но если в обеих руках сумки. Или ребенка несешь? А так, вообще - я "за"!
3 февраля 2011, 23:15
Прикольно с костылями будет...махнул костылем - и все встали...
3 февраля 2011, 12:42
Отличная идея! Если ещё при этом на пешеходе будет римская тога, то водители вообще будут из машин выходить и на колени становиться...
Гость
3 февраля 2011, 14:59
Santano,))) Ведь может быть и такое, что не заметят, снесут..... то тут и накрыть будет чем.
Гость
3 февраля 2011, 12:45
Шутник он однако "Мастер-класс безопасного способа перехода" - да попробовали водители не остановиться когда такой в погонах и папахе стоит, а вокруг куча камер и патрульных машин. Пусть он в гражданское одеяние облачится и выйдет на проблемный перекрёсток один без сопровождения, посмотрим как ему поможет вытянутая рука, в лучшем случаи остановится такси спросить чего тот голосует.
3 февраля 2011, 13:07
Без сопровождения заблудится и потеряется.
Гость
3 февраля 2011, 12:44
3 раза "Ку" (цак не обязательно). В качестве обучающего видео - кф "Кин-Дза-Дза".
Гость
3 февраля 2011, 18:02
и красные светоотражающие штаны))
Гость
3 февраля 2011, 13:54
В Новосибирске многие так делают.... Это работает...
Гость
3 февраля 2011, 14:21
Это работает и без поднятия руки, но только с адекватными водителями. А с неадекватными, не желающими соблюдать ПДД, пропуская человека на переходе - это пустая затея, можете хоть вприсядку сплясать, мимо проедет.
3 февраля 2011, 14:07
Вообще уже давно придумано, что это перед самодвижущейся коляской должен идти человек с красным флажком.
Гость
3 февраля 2011, 14:24
и еще один с красным флажком должен перегородить дорогу до окончания прохода, а потом стать замыкающим
Гость
3 февраля 2011, 14:24
Да хоть ноги протягивай, ситуация НЕ изменится. Только БОльшие штрафы и лишение прав и свободы могут остановить сознательного водителя:)
Гость
4 февраля 2011, 22:14
и сознательного пешехода =)
Гость
3 февраля 2011, 14:28
а добрая традиция говорить спасибо аварийкой пришла в город с трассы от дальнобойщиков.
Гость
4 февраля 2011, 02:46
Причем от Европейских водителей сам видел в 1997 на трассе во Франции
Гость
3 февраля 2011, 16:25
руки ещё поднимать))))))что за бред )))смешно как то стороны.
4 февраля 2011, 10:55
когда будеш лежать в реанимации - будет не смешно)))
Гость
3 февраля 2011, 16:54
Во бред...... Может ещё магический танец станцевать, чтобы водители останавливались??? "Поднятая рука пешехода — это еще один способ <...> сделать наши дороги более безопасными и цивилизованными"....... Чепуха просто! В любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране не пешеходы прыгают с поднятыми руками на тротуарах, а водители автоматически останавливаются у пешеходного перехода, как только любой человек хотя бы чуть чуть к нему приблизится........
Гость
3 февраля 2011, 18:46
В цивилизованной стране - цивилизованные водители. А у нас ...
3 февраля 2011, 19:05
Это нововведение подействует если в поднятой руке пешехода будет булыжник.
Гость
4 февраля 2011, 23:44
А ещё лучше - граната!
Гость
3 февраля 2011, 20:30
хороший аттракцион на переходе возле Планеты через Авиаторов.... по выходным непрерывная цепочка по нерегулируемому переходу, со стороны Северного пробочка минут на 10-15 ПОСТОЯННО, там же ПОСЛЕ перехода светофор стоит ... вот ржака )))
Гость
4 февраля 2011, 10:21
А тот пешеходный переход через Авиаторов, который ближе к Синим крышам, вообще для самоубийц!!! Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены там переходить дорогу...Каждый день муж возит меня там на работу, и недавно видела как Мазда летела на всей скорости, нас обогнала как стоячих, и не смотря на то, что там шли люди по переходу, даже не притормозила. В результате пешеходы кто куда-назад, вперед распрыгались. И хоть с флагом российским они шли бы, этот спидигонщик на Мазде не пропустил бы их! Культуру надо прививать и водителям и пешеходам, уважение к друг другу и чувство совести.
Гость
3 февраля 2011, 21:45
Всё спирают на водителей,а тем не менее пешеходы вообще не знают правил.Почему водителя,которые звонит по телефону без гарнитуры за рулем штрафуют, а пешехода который переходит дорогу,разговаривая и даже не смотря на проезжую часть-нет.Почему я останавливаюсь на переходе,а пешеход мне машет -проезжай,типо я потом пройду. Почему они выпрыгивают на прямую дорогу,где нет пешеходного перехода,неожиданно -а я жму по тормозам и стою потом, прихожу в себя, даже руки трясутся.даешь штраф за переход в неположеном месте такой же как водителям-сразу поймут как себя вести.
Гость
4 февраля 2011, 20:43
за переход в неположеном месте и так штрафуют
Гость
3 февраля 2011, 23:16
но если в руке ещё и такан вытянуть .да не пустой так точно остановятся :)))))
4 февраля 2011, 12:27
неее, щас запрет 0 промиллей так что воздержимся(((
Гость
4 февраля 2011, 09:46
Каждому пешеходу по полосатой палке и тогда уже точно остановятся!!!!! :)
4 февраля 2011, 10:57
а что? у всех ходителей цель остановить машины на ПП ? :) а я думал что они хотят перейти дорогу
Гость
4 февраля 2011, 15:52
Надо одежду под зебру носить:) у меня есть такая куртка и когда в ней переходишь, то все просто получается, водители видят зебру и вспоминают, ага тут же зебра и надо пропустить:)
Гость
4 февраля 2011, 19:47
клёво вы придумали)))))))я такую же куртку хочу,хых)))))))))))))))