перейти к публикации
43 комментария к публикации

В ДТП на встречке погибли отец и сын

Гость
31 января 2011, 11:46
Тёмная, вы неправы, детские кресла необходимы, это чуть ли не единственное (из последних) требование ПДД, с которым я полностью согласен. Посмотрите на Ютюбе ролики с тестов EuroNCAP - это ужас... А вот требование ездить днём с огнем, действительно - тупость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2011, 11:58
Если водить не умеешь или делаешь это на свой страх и риск, то никакие защиты никому не помогут никогда! А вот по поводу дневных огней это правильно сделали - поддерживаю, машину видно лучше и водителю и пешеходам! А особенно на трассе и при тех же обгонах!
Гость
31 января 2011, 12:13
однозначно с фарами машину лучше и дальше видно, так что все правильно, да и по поводу кресел тоже верно!
Гость
31 января 2011, 12:51
Вот что может быть на дороге. Ехал спокойно, никого не трогал и... Очень жаль всех.
Гость
31 января 2011, 13:02
меня поражает одно: ехала ехала нормально, и вдруг "не справилась с управлением" - это как вообще ? это резко забыла как держать руль прямо ?? а что косается встречки - давно пора на всех оживлённый трассах ставить бетонные ограждения между встречными полосами, и делать по 2-3 полосы, для свободного обгона, с каждой стороны. лобовое столкновение самое страшное которое можно только придумать, и решение проблемы простейшее, только вот никто почему то его не видит. когда ровняемся на Американцев, берём самое тупое что у них есть, и применяем у себя, а действительно стОящие вещи перенять не хотим. страна дураков блин.
Гость
31 января 2011, 13:39
Сразу видно - слова пешехода! "Не справился с управлением" - этому может способствовать множество, независящих от тебя, факторов. И, кстати, боковой удар намного страшнее лобового!
Гость
31 января 2011, 17:35
Может машину занесло?
Гость
31 января 2011, 21:09
Авария произошла на крутом повороте
Гость
31 января 2011, 15:31
91% случаев чисто человеческий фактор (невнимательность, незнание правил, нарушение правил), 7% неисправность машины, 2% дорога... Существует 1001 причина по которой можно не справиться с управлением! Например отвлеклась на ребенка выпустив руль, базарила по мобильнику, курение, при всем этом немного отвлекся и на заметил как оказался на встречке... Бывают красятся, кофе пьют, варежки одевают, жарко становится надо расстегнуться... В общем какая бы у вас фантазия не была, а всё равно бывают случаи которые не смогли придумать... Как тогда в Красноярске женщина попала в аварию из-за того что кормила ребенка грудью...
Гость
31 января 2011, 15:52
"Кормила грудью...".... Наблюдатель, жжёте, однако. За свой немалый стаж, такого ещё не слышал... 5 минут думал, что написать, кроме "ыыы" и приступа смеха... в общем нет подходящих слов.
Гость
31 января 2011, 16:17
Хоть я и пешеход, но почему-то только женщин-виновниц видел. Может везет просто, но я для себя уже решил... :)
Гость
31 января 2011, 17:35
Сам лично видел(из автобуса)- женщина за рулем на ходу меняла памперсы ребёнку
Гость
31 января 2011, 11:16
Дороги нужны качественные и многополосные, а иначе так и будем гибнуть на дорогах!!!
Гость
31 января 2011, 15:19
интересно, а как им бы это помогло?
Гость
31 января 2011, 17:18
Был бы отбойник между встречкой и хотя бы по паре полос в каждом направлении трупов бы не было.
Гость
1 февраля 2011, 23:26
Да у нас для некоторых водятелов хоть для каждой машины свою полосу построй-все-равно в кого-нибудь въедут :-(
Гость
31 января 2011, 11:27
а при чём тут статья за хищение ?
Гость
31 января 2011, 15:48
загугли статью и не пазорься
Гость
31 января 2011, 14:37
Тише едиш дальше будеш!
Гость
31 января 2011, 15:48
Обычно я всех участников движения "опускаю" и на комменты не отвечаю, ибо обычно не правы, но в данном случае соглашусь с Вами на все 100%. 15 минутная экономия времени не стоит такого риска. Соглашусь также и с Colin - за рулём Вы сидите, а не лопнувшие колёса и прочие факторы. Автомобиль - средство повышенной опасности по определению, в том числе и для вас. Это техника, а техника имеет склонность иногда ломаться и к этому надо быть готовым. Соблюдайте правила, скоростной режим, уважайте другого участника движения, а если ещё и будете за рулём, как говориться, "думать за дурака", а коих у нас на дорогах 80% - всё будет Путём. Всем удачи на дорогах! P.S. Жаль, что погибают пассажиры, в частности дети из-за дураков.
Гость
31 января 2011, 10:43
Идёт целеноправленная пропаганда детских кресел! Только вот не в них дело, а в умении вождения и самоуверенности глупого водителя.
Гость
31 января 2011, 10:47
купят машины, а ездить не умеют!!!!!!!!!!
Гость
31 января 2011, 11:12
Ребенка жаль маленький совсем,,,,,,,,
Гость
31 января 2011, 11:28
ч.3 ст.264 УК РФ нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшие смерть человека а скорее всего будет ч.5 ст. 264 УК РФ!!! жалко! Сайт 24dtp.ru
Гость
31 января 2011, 11:46
Некоторых восьмилетних ни в одно кресло по размерам не посадишь.
Гость
31 января 2011, 11:56
чем больше машина тем меньше жертв.....
Гость
31 января 2011, 12:26
Как похоже на аварию, в которую попал мой отец с моим братом неделю назад. Тогда так же: Женщина на Харьке (Тайота Хариер) не справилась с управлением, вылетев на встречную полосу и врезалась в наш Джип, по счастливой случайности не кто не пострадал, так как машины были большие и скорости не высокие. Потом у женщины обнаружили алкоголь в крови...
Гость
31 января 2011, 13:16
это не резко как забыла держать руль - это гололед, лопнувшая резина и т.д. сама так ехала.. из коллеи и гололеда чуть в дерево не вьехала - не справилась с управлением..
31 января 2011, 14:33
так нужно брать во внимание дорожную обстановку, покрытие и т.д. ведь после таких случаев едем и думаем о том, как могли избежать этого инцидента. в 99% дтп происходит из-за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ виновника, а уж остальное лопнувшая резина, отвалившееся колесо и прочие факторы. уважаемая tetcher, согласитесь, разворот в колее ведь ваша ошибка?
Гость
31 января 2011, 18:39
свидетели сказали, что женщина водитель выехала на большой скорости из за поворота на встречку.
Гость
31 января 2011, 22:18
Тише едешь дальше будешь... не зря люди поговорки придумали...
Гость
1 февраля 2011, 17:03
Как говорят лучше в 5 дома, чем в 4 в морге
Гость
1 февраля 2011, 17:09
как говориться!не уверен, лучше не обгоняй!
Гость
1 февраля 2011, 19:29
...не торопись, а то успеешь!;(
Гость
1 февраля 2011, 22:39
жалко людей, жаль что для других это не служит примером потому что летают как шумахеры ужас
Гость
1 февраля 2011, 22:40
ирина ты права не уверен не обгоняй
Гость
1 февраля 2011, 23:07
Проезжал мимо, видел как раз. Поворот крутой, а там вокруг пожарки, гаи, как ещё в них не влетели вдогонку.