Переход Ленина – Сурикова: пешеходы «бросаются» под колеса (видео)
21 января 2011, 16:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
96
Гость
21 января 2011, 19:23
Нужно строить переход в этом месте - это очевидно! Попробуйте сами перейдите через эту улицу, прождав на каждом светофоре пять минут на 34 градусном морозе и останетесь без носа!!!
Гость
21 января 2011, 20:23
Поддерживаю. Сделали какую то ерунду, чтобы пробок избежать, люди не довольны и водители тоже. Пробки то остались.
Гость
21 января 2011, 23:17
Лучше без носа, чем мозги по асфальту расплескать.
Гость
22 января 2011, 15:10
Давайте теперь всё на мороз сваливать! Летом так же под колёса кидаетесь, что "попробовать постоять на перекрёстке в 30 градусную жару"?
Гость
21 января 2011, 17:55
переходы надо делать подземные а не людей мучить
Гость
22 января 2011, 15:06
Так вы и ходите по подземным переходам! Нечего лапшу на уши вешать, а лучше голову лечите! Есть правила - соблюдайте.
Гость
22 января 2011, 15:26
ну есть на Маркса-Перенсона переход и что толку?
Всё равно толпами через проезжую часть ломятся.
Гость
23 января 2011, 16:34
так же как и на космосе -надземный - все равно прямо под ним по снегу тропинка протоптана к дороге чтобы не подниматься на мостик а так перебежать.
Гость
22 января 2011, 18:43
Это не пешеходы бросаются под колёса, а водители обнаглели летают как сумасшедшие и на красный и на зеленый. Дальтоники видимо.
Гость
23 января 2011, 12:44
ага
а все пешеходы переходят строго на зелёный и только на переходе
я за день стабильно нарушаю ПДД 1 раз, когда паркуюсь перед домом на ночь в неположенном месте, при этом за тот же день передо мной пробегает штук 20 пешеходов в самых весёлых местах, так что иногда сам чуть носом не клюёшь в приборную панель, давя на тормоз, чтоб не размазать по капоту очередного быстроногого оленя, вышедшего на прогулку по городу
Гость
23 января 2011, 19:02
Полностью с Вами согласна! Но пешеходов намного больше таких "перебегающих на красный"
Гость
24 января 2011, 00:42
Ага летят. Особенно там летят где приходов быть не должно. И конечно же водители виноваты в том, что приходы в этих местах появляются. Вот возле Июня есть светофор, а все через бетонные блоки лезут. Да неудобно, но надо соблюдать. Водителя тоже не удобно, для разворота приходится ехать до зенита, но ничего ездим же и не бубним.
Гость
21 января 2011, 21:29
Вот именно переходы подземные надо делать...А обходить этот перекресток в -30 действительно не охото.Страшно,но все-таки лезим под колеса,мне нет большого желания маленького ребенка на руках лишнее время морозить...А водители должны тоже людьми быть,понимать,что на улице холод,и если он лишней раз приостановится,ничего страшного в этом нет...
Гость
23 января 2011, 03:31
Настя! ну ладно Вы, осознанно нарушаете правила!!!!!! НО как Вы можете рисковать жизнью собственного ребенка перебегая дорогу в неположенном месте????????? Из-за каких-то лишних пары минут на морозе? Да даже если ребенок успеет заболеть за 2 мин. на морозе, то это никогда не сравнить с возможными ушибами, переломами, инвалидностью, смертью ( не дай Бог)!!!!!!!!!
Одевайте теплее ребенка.
Никогда непонимал (и не пойму) родителей приучающих своих детей нарушать правила на собственном примере :-(
Гость
24 января 2011, 02:31
А если один остановился, а рядом второй едет, за первым не видит пешехода и сбивает его? были такие случаи уже )
Гость
24 января 2011, 11:14
Я вот над такими мамами и охреневаю, ладно бабульки чешут, но вот такие вот мамы,которые не хотят "лишнее время морозить ребенка" несутся это вообще ахтунг!
Вы что не понимаете какой пример дитю своему подаете???? Он ведь скоро по улицам без вас начнет шастать и вот так же бегать через дорогу!!! А Вы не замечаете,когда бегаете через дорогу,какая она закатанная, и вот подумайте когда пара тонн на четырех колесах пытается тормозить по этой самой дороге!
Гость
21 января 2011, 21:40
Неее я вообще возмущен!!! Из за того что машинам ездить негде простые пешеходы и тем более пенсионеры теперь буквой П должны бегать что ли? Нее ну совсем обнаглел народ!!! Ещё и Нас обвиняют что мы бегаем.. А куда нам деваться?!! У нас денег нет на авто!!! Где метро? Где нормальные развязки? Где автобусы по 10 рублей???!!
Гость
23 января 2011, 18:57
В деревне живешь что ли? В городе на каждом шагу переходы
Гость
24 января 2011, 00:32
Где человек который не хотел переходить дорогу буквой п?? А, ну точно, на бадалыке!
Гость
24 января 2011, 09:03
В одном месте сделали чтобы буквой "п" переходили, чтобы пробки разгрузить, чтобы к вам же автобус приехал быстрее, чтобы вам же в замороженном автобусе не стоять держась за поручень лишние пол часа, мыслите вы как то однобоко!
Гость
21 января 2011, 23:21
и ведь по большей части бабки-танки нарушают. их ни что не останавливает.
Гость
22 января 2011, 22:45
бабки на дорогах это вообще жесть!))) +1
Гость
24 января 2011, 12:43
я ваше заметил чем человек старше тем наглей.. они привыкли что типа почет старикам но не до такойже степени. они в очередях отталкиваю через дорогу перебигаю. хамят не меньше.
Гость
21 января 2011, 23:27
вот вам задача @@@@@ ????? на остановке 2 автобуса . один отьезжает другой подьехал . человек переходит дорогу но он между автобусами . а машина начинает обгонять задний автобус . вот если бы сбили человека кто бы был прав ?? по сути для автомобилиста человек вышел спереди автобуса . а человек будет говорить что он вышел сзади автобуса который хотел либо начал отьезжать .
Гость
23 января 2011, 18:58
И пешеход всегда прав
Гость
24 января 2011, 16:46
Ольга Наивная девушка... Пешеход всегда прав, пока жив.
Гость
23 января 2011, 11:58
Для особо одаренных водителей: это вы управлете средством повышенной опасости, а не пешеходы (хотя может быть ноги уже тоже сичтают средством повышенной опасности? ), соответсвенно и ограничения делаются для вас. все логично и нечего возбухать. просто половина водителей права купили и вторая половина уже забыла, о чем их в автошколе учили. а это самое первое правило, и если будете его помнить, то и проблем ментше будет. В европейских городах улицы еще уже, народ переходит дорогу где попало и никто не жалуется и пробок нет.
Так что сначала подумайте о том как сами ездете и чем управляете, а потом уже на пешеходов жалуйтесь.
И второй совет: не нравиться пропускать пешеходов, продай машину и эта проблема решится сама собой
Гость
24 января 2011, 16:02
С чего вы взяли, что в Европе пробок нет? Постояли бы в 20-километровой пробке, потом трындели...
Гость
24 января 2011, 17:14
В штатах за переход в неположенном месте пешеход платит столько же сколько водитель проехавший на красный. И там не отвертишься. В Англии за переход дороги на красный или где попало штраф порядка 1000 фунтов, он выше чем проезд на красный. Ибо человек проехавший на красный, отвертеться не может, там на каждом светофоре фото фиксатор. А вот пешехода надо еще поймать, и если поймали, то атата по полной программе.
Так что ля ля не надо тут.
Гость
21 января 2011, 17:36
Да этим пешеходам делать нечего вот и бросаются под колеса, а потом начинают кого-то обвинять за то что их сбили.
Гость
23 января 2011, 03:56
а сами постойте на -30 морозе по 30-45 сек на 3х светофорах, что бы по правилам перейти. Всех понять можно.
Гость
21 января 2011, 19:10
мнение водителя...
нужно за руку каждого ловить и квитанцию на 1000 выписывать, через неделю порядок будет.
Гость
22 января 2011, 15:09
Нет товарищ, неправильно! Давайте равенство соблюдать! Нас, значит, водителей, штрафуют на 3000р, а пешеходов на 200р. По хорошему 5 000р штраф и тем и другим! И переходить будут как положено и где положено и уроды уступать пешеходам начнут
Всё для народа!!! Пешеходы обязаны ждать по 40 секунд нужного сигнала светофора,потом перейти через 3 дороги,лишь бы не доставлять неудобств тем,кто и так едет в более комфортных условиях... Россия одним словом! Заботятся депутаты о простом народе!
Гость
22 января 2011, 21:19
Или вы пройдете в некофортных услових 15 минут, вместо 13, или мы в комфортных условиях простаиваем в пробках по 1,5 часа.
Тем более что из-за пешеходов и автобусы не могли подъехать к остановке, простаивая в пробках от того что вам видите ли легче пройти тут.
Надо как-то приходить к компромису, ибо теперь стало намного легче ездить. А если еще остальные тупоголовые попытаются подумать над своими жизнями, то станет еще легче ездить.
Гость
22 января 2011, 00:51
Одевайтесь по погоде. Я живу на Сурикова, 53. и каждый день теперь перехожу дорогу так!!! Не срашно! наоборот удобнее. Идешь и не боишься, что тебя переедут на повороте!
Гость
24 января 2011, 11:37
+100000000!!!!!!
Как говорит сейчас молодежь, Респект Вам и Уважуха!!!!!
Гость
22 января 2011, 15:22
Все правильно сделали. макисмум потратить нужно на переход улицы лишних 3 минуты. А в пробках тысячи людей, в том числе и пассажиры холодных автобусов, стоят по 30 минут!!! А бабушки - это отдельная тема. Они готовы в -38 к 5 утра приходить в больницу и отстаивать на улице до 8 утра(сам видел), а как дорогу перейти - перебегают на моргающий зеленый. Пусть люди привыкают.
На самом деле, нужно поставить светофор для пешеходов у ТРЦ Планета. ТАМ ВСЕГДА ПРОБКИ из-за цепочки пешеходов.
P.S. культуры нет у нас ни среди водителей, ни среди пешеходов.
Гость
24 января 2011, 09:06
+100000000000 за трц Планета!!!
Гость
22 января 2011, 17:04
а ведь собьешь и виноватым окажешься якобы из за своей невнимательности, а на самом деле то из за глупых пешеходов...
Гость
23 января 2011, 15:45
а ты и будеш виноват из за невнимательносьи, как же можно незаметить пешихода на пешиходном переходе? видимо там смотреть на дорогу не надо по вашему а только на цвет сфетофора, да и на цвет то вряд ли вы смотрите...
Гость
24 января 2011, 08:04
Водители не забывайте что выходя из машины вы так же являетесь пешеходом. По человечески если решать вопрос то нужен подземный переход. Оставайтесь людьми а не водителями. По моему мнению уже надо начинать изобретать двух уровневые дороги, а то через лет 10 я не представляю как будим ездить. Будьте взаимовежливые.
Гость
24 января 2011, 17:17
Водитель выйдя из машины и став пешеходом, все равно знаки знает. И цвета различать не перестает.
Гость
24 января 2011, 10:52
Подземные переходы бесполезны в нашем городе,на Академии искусств им пешеходы совсем не пользуются,идут на пролом через дорогу.так же на мед.академии есть те кому лень подниматься и идут на пролом через дорогу.
Гость
24 января 2011, 17:19
Вот тут не согласен, на меде уже очень давно бегунов не видел.
Гость
24 января 2011, 11:37
Повесили там знак "пешеход с красной каймой", но бабки и прочие пешики не обязаны знать
знаки из ПДД, напишите крупно словами что-то типа "Здесь перехода нет".
Гость
24 января 2011, 17:20
Как тут люди любят говорить. Незнание не освобождает от ответственности.
Гость
21 января 2011, 17:38
Там надо ставить трехметровый забор, все колючкой обносить, делать мигающие знаки "ПЕРЕХОДА НЕТ", ставить десяток сотрудников ДПС, нещадно штрафующих каждого нарушителя. И все равно будут лезти =)
У нас почему-то так сложилось, что правила дорожного движения для водителей существуют только. Надо бы и для пешеходов штрафы поднимать до 1 тыс. рублей минимум. Чтоб думали, прежде чем попасть под колеса, бесславно закончить свою жизнь и испортить жизнь водителю.
Гость
21 января 2011, 17:38
Мнение пешехода..
Народ "стадо". Нет грамотного пастуха....
и закон единный для всех 200 р штраф.
мне кажется и пробок из-за этого меньше будет.
С другой стороны тратить лишних 6 минут в -30 не так сильно охота.
Гость
21 января 2011, 17:58
переходы подземные надо строить, а не на народ наезжать!!!
Гость
21 января 2011, 18:43
да все правильно сделано... только ушло на это 15 лет.. все уже привыкли.. было бы тепло мент стоял бы не пускал их и все я не против.. просто тысячи машин стоит в городе иза этого перехода.. ранше.. сейчас лучше стало
Гость
21 января 2011, 19:00
А чё!!! .. идут....костей же не жалко своих
Гость
21 января 2011, 19:03
Скоро так же переходить дорогу будут ещё на 17 перекрёстках,, водители ставте кенгурятники...
Гость
21 января 2011, 20:46
Давно пора пешеходов штрафовать за то что "не уступили дорогу водителю" или перешли дорогу где попало по тем же тарифам что и автомобилистов, да и с тем же рвением что и автомобилистов. Всегда перехожу дорогу по правилам, не мешая никому. Но есть же такие индивиды, ненавидящие людей за рулём, и считающие себя самыми важными.. Прут где хотят, а в итоге жизни нормальных людей ломаются.. Как можно потом жить если вот такого "пупа земли" собьёшь вдруг, пусть даже по его вине? А если ещё и насмерть?
Гость
21 января 2011, 22:26
Подобная ситуация в советском районе на остановке "Дворец труда" Поставили светофор, убрали рядом с остановкой пешеходный переход. Светофор в 50-ти метрах. Нашему народу лень дойти, лучше под машины будем кидаться. А ещё лучше встанем по середине дороги и махать руками будем, собирая при этом пробку.
Ну ладно бабушкам тяжело дойти, сколько. Ну когда идет молодая девушка. Охота вылезти и выписать штраф тыщ на 10. Чтобы не повадно было.
Я счиьаю, что пешеходам слишком много прав дали. Они забыли (если и понили когда-либо) про свои обязанности.
Гость
21 января 2011, 22:48
Мы все участники дорожного движения и пешеходы и водители, раз так то все равны, только вот штраф, за то что не пропустил пешехода водителю в три раза больше. По Крас. рабу как зайцы на охоте шныряют. Кретерии оценки дорожной ситуации у водителя, и пешехода который не разу за рулем не сидел-разная. Уравнять штрафы и все дела. А чтоб без носа не остаться шарфик купи:)
Гость
22 января 2011, 05:05
Проще запретить чем что то сделать
Гость
22 января 2011, 09:39
На таких узких улочках как в центре переходов не настроишь,так что одевайтесь теплее.
Гость
22 января 2011, 10:19
Лучше без носа чем под машиной
Гость
22 января 2011, 14:21
закон для всех единый и порядок надо всем соблюдать, если поставили знак запрещающий переход в данном месте, то изволь его соблюдать, а не упрямиться как настырный осёл.. , а твой нос никого не волнует, одевай на нос тогда чехол :) а по поводу подземного пешехода, видимо не позволют подземные сооружения сделать такое или бюджет слабый.
Гость
22 января 2011, 14:44
Антон, какие 5 минут? У меня переход этого перекрестка занимает от силы пару минут через все 3 светофора, зато не приходится смотреть на свой автобус по 15 минут пока он доедет до остановки из-за пробки.
По мне так все правильно сделали, разгрузили дорогу от пробки. А люди привыкнут, когда пойму что это сделано не только для автолюбителей, но и для пешеходов и спешащих домой людей на автобусе.
А подземные переходы лесом, у меня даже желания не возникает сунуться в эти катакомбы с гопотой и бичами, лучше надземные.
Гость
22 января 2011, 15:21
Ну есть переход подземный в районе метрополя. Не переходят дорогу, хотите сказать? )Согласна с мнением об обоюдном повышении штрафов как для водителей, там и для пешеходов. Вот что ему эти 200рублей...
Гость
22 января 2011, 15:24
что не говори, а в городе сложилась сложная транспортная ситуация и с каждым днем она будет еще ухудшаться. Конечно возможно построить на сложных участках подземные переходы, но обращая внимание на участки дорог оборудованных переходами, замечаешь как народ прет через дорогу, при этом материт водителей. Так что нужно смириться с архитектурой города, т.к. бюджет, как обычно, тратят не так как это необходимо народу. Пешеходам забыть, что они не бессмертные, а водителям быть внимательнее на дороге и помнить, что они не на гоночной трассе.
Гость
22 января 2011, 16:15
У нас в стране как то не как то... Водителей штрафуют за все и не отвертишся а пешехода который бегает по дороге как у себя дома не задумываясь о последствиях ни кто не штрафует. Давно надо сделать если дтп произошло по вине пешехода бегающего по дороге (Не надо привлекать водителя а ловить таких пешеходов и 5000 штрафу чтоб не повадно другим было) мож мозги научаться включать когда дорогу переходят...
Гость
22 января 2011, 20:47
мнение пешехода:
штраф сделать за переход в неположенном месте 3000р, может народ станет задумываться, а на счет мороза, что не в сибири что ли живем??? зимой соответственно по зимнему надо одеваться, лично я не обламываюсь потратить лишние 6 минут идя по этому переходу, народ обленился видимо в конец
Гость
22 января 2011, 21:51
Пешеходам, которые бросаются под колеса:
не все водители олени, вас просто могут не увидеть, смотрите тоже по сторонам и не притесь, даже если вы правы, всегда можно выйти на проезжую часть, дать водителю понять ваше намерение, и подожать буквально пару секунд, чтобы машины начали тормозить.
А в данной ситуации даже забор и пять знаков поставили, без коментариев...
Гость
22 января 2011, 22:02
Просто над штраф поднять до 1000р за переход в не положенном месте.
Гость
22 января 2011, 22:18
Те, кто выступают ЗА пешеходов не забывайте, что сделано это для уменьшения пробок, а любой пешеход садясь в автобус становится участником транспортного движения, и в пробках стоять не нравится никому. Я сам пока на автобусе, но тем не менее - то, что лезут так под колеса - надо и правада квитанции выписывать по 500-1000 рублей. Тогда поймут.
Гость
22 января 2011, 22:51
интересно... ктонить из ополчившихся на пешеходов сам то хоть бегал мелкими перебежками в сорока градусный мороз или им хватает 10 секунд козяфки поморозить по дороге от подъезда до машины?
Гость
22 января 2011, 23:16
Этот перекресток один из тех, которые создают пробки. Из-за нескольких эгоистов весь город стоит в пробках. Я думаю что никто из отписавшихся пешеходов не любит стоять в забитом автобусе со скоростью 2 остановки в час.
Если подобным образом изменить схемы движения на всех проблемных участках то станет свободнее движение.
А уж если нежелание пройти лишних 20 метров или постоять минутку другую перебивает здравый смысл, то это уже ваши личные проблемы, а не целого города.
Гость
22 января 2011, 23:19
Я считаю виноват в ДТП должен быть пешеход и никаких тут исключений или обоюдки! пошел в неположенном месте ответь будь добр, почему я на машине езжу по дороге и если нарушаю то плачу штраф, я ж не езжу по тратуарам, так и они должны ходить в положенном для перехода месте. Эти бабульки уже не знают как денег заработать, у меня у знакомого так было вышел из подъезда бабка по колесам пенает, сперва внимания не обратил уехал, потом приезжают на работу и в милицию типа наехал на пешехода, хорошо рядом банк видео взяли что ничего не было доказали, а так эти бабки изобрели халявные деньги, или как сейчас на крыльце магазинов стали падать и предъявлять иски в суд.
Гость
23 января 2011, 00:02
Автор видео! Верни мне 1.5 минуты жизни! В ролике ведь все живы
Гость
23 января 2011, 01:41
штрафовать надо пеших!
Гость
23 января 2011, 01:41
У Планеты когда сделают подземный или надземный, там вообще в режиме нон-стоп идут, подождать то пару минут лень
Гость
23 января 2011, 11:44
Господа пешеходы - не пойму чем вам не нравится этот переход.
Больше времени тратится - да совсем ненамного. Пока на одной стороне загорелся зелёный - переходишь по ней не спеша - как только перешел - на другой стороне загорается зелёный и так далее.
И пробок меньше и пешеходы с автомобилями целее.
Гость
23 января 2011, 11:45
да на сам деле просто все привыкли,что там переход был.вот и бегают..всё равно скоро все привыкнут и всем всё удобно будет, сама по началу "плевалась",мол не удобно..а походила пару дней,да и как-то всё равно был там раньше переход,небыло..и в -30 абсолютно нормально ходить там.
Гость
23 января 2011, 13:12
У планеты вообще можно сделать чтобы все автобусы сворачивали на Алексеева и высаживали там всех пассажиров, аккурат перед центральным входом в планету, там машин не много ездит, и авиаторов станет намного быстрее, что через нее в планету ходить не будут.
Гость
23 января 2011, 14:15
что вы причитаете? не надо народ за стадо принимать. этот пешеход там из покон веков был, а вы хотите чтоб за один день все переучились? многоуважаемым сотрудникам ГИБДД нужно не через рупор общаться, а встать на перекрестке и указать что теперь переход осуществляется по другой схеме.
Гость
23 января 2011, 14:46
Просто людям настолько уже надоела своя жизнь , особенно пенсионерам.
Никто не дорожит своей жизнью в этих случаях и народ не стадо , просто все исходит от того что в России влачат жалкое существование все....
У молодежи не перспектив , у пенсионеров жалкая жизнь...
Гость
23 января 2011, 15:15
Люди, которые сейчас переходят там дорогу, в другой ситуации могут ехать в том же автобусе, который будет стоять в пробке на этом перекрестке. Всё относительно.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Переход Ленина – Сурикова: пешеходы «бросаются» под колеса (видео)