перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Видеофиксация ГИБДД: водитель оштрафован за чужое превышение

Гость
20 января 2011, 20:30
Надо и сотрудников у которых так называемый " человеческий фактор" проявился наказывать тоже рублем тогда все остальные повнимательней будут к выполнению своих должностных обязанностей. А то только недавно водителю ВАЗ-2104 пришел такой же штраф где говорилось что его четверка разогналась до скорости 214км/ч. Тоже человеческий фактор???.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2011, 11:48
да это мне штраф пришел .. я превысил немного .. там двигатель от скалы стоит .. )
Гость
20 января 2011, 13:56
Хрень какая, то! Сотрудники полка ДПС, что в ручную заносят в бланк данные? А как же прилагающаяся фотография?
Гость
20 января 2011, 14:15
Начинается...Будем ждать штрафов за перепутанные буквы и цифры...
Гость
20 января 2011, 14:32
Да не хрень это, а просто человеческий фактор! Все процессуальные документы на сегодняшний день заполняются от руки, кто бы денег дал на автоматизацию програмного обеспечения силовых структур? Правонарушителей всего очень много, скорее всего не справляюся с потоком таких дел, вот и весь сказ!
Гость
20 января 2011, 16:42
ура,теперь есть лазейка от штрафа,человеческий фактор.
Гость
20 января 2011, 18:35
Юрист а почему простые люди должны стродать, это уже не человеческий фактор ,а полное разгильдяйство,как относились к людям(власти разных уровней)так мне кажется и будут относиться.
Гость
20 января 2011, 22:02
да и доказать что это был не ты в тот день очень сложно, очевидно у мужика с перепутанными цифрами было титановое алиби в этот день)))
Гость
21 января 2011, 02:06
Юрист весьма правильно всё изложил. я абсолютно согласен с этим человеком. денег на технику нету. понятно. от руки так от руки. вы хоть представляете сколько документов за месяц подвергаются ошибкам при заполнении. это могло случиться с абсолюнто любым человеком. а то, что это случилось вот так, наверняка лишь совпадение с недавно введённой системой видеофиксации, причём эта как раз система, под пристальным вниманием очень многих людей, и эта новость..как бы сказать..ну например если бы писали об ошибках в каждой ошибочно заполненной справке, чеке, гарантийнике - новости бы только об этом и говорили..ошибки такие, случаются каждый день. а эта новость, она просто так выглядит, будто бы в других сферах нету ошибок. так что ничего страшного. 1 ошибка за такое время - ещё не очень плохо )
21 января 2011, 21:36
кормили автоматикой, а всё равно руками заполняется
Гость
21 января 2011, 21:47
И куда они деньги то тратят, по чьим карманам? Если штрафов как вы говорите тысячи, то денег у них миллионы. Технкиа автоматизации стоит копейки, это по сути компьютер и принтер, в 20 тр уложиться можно в простовм виде, + ПО, которое уже должно существовать и являться собственностью ведомства. Вот только как раз в ручном виде избежать ошибок удастся в большей степени, когда номера сложно считываются. Но тут все просто, часть можно проверять в ручную, когда у программы есть сомнения. Нужно просто за такую ошибку в суд подавать, чтобы за моральный ущерб возместили стокртано эту сумму. В нормальной стране этим бы все и закончилось, да еще и письмо с извинениями выслали.