перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Хонда» врезалась в КамАЗ: погибли 2 мальчика-спортсмена

Гость
27 декабря 2010, 11:22
Это юридический статус, а не фактическое состояние.
Гость
27 декабря 2010, 12:34
Если по-честному, кто из нас пристегивает детей или пассажиров на заднем сиденье? Бывает конечно, но далеко не всегда. Никто не думает про возможность аварии, когда собирается в дорогу каждый раз.
Гость
27 декабря 2010, 12:58
Я всегда пристегиваю. Не хочет? Идет пешком...
Гость
27 декабря 2010, 19:59
Я всегда пристёгиваю не только детей, но и взрослых. Даже тех, кто садится в моё авто первый раз. Все знакомые уже знают, пока они не пристегнутся, я никуда не поеду. И даже никаких вопросов.
Гость
27 декабря 2010, 20:11
у многих водителей, независимо от производителя и страны где произведены, задне-сидельные ремни либо отсутствуют, либо ими просто непристегнутся. ремни могут и быть, а , порты для них(куда они пристёгиваются) в багажник просунуты.. а ещё бывает авточехол мешает. и при последнем случае, чуть зубы передние непотерял об кресло водителя. после он стал учитывать эту опасность
Гость
27 декабря 2010, 18:36
При чем сдесь ремни,гололед,снегопад и прочая ерунда.Просто,прежде,чем сесть за руль транспортного средства,человек должен обязательно пройти тест на идиотизм.Вы только приглядитесь-сколько отморозков гоняет по дорогам,обгоняют по встречке,подрезают,подставляются.47 лет за рулем,далеко не паинька,но иногда на трассе становится страшно.Такое ощущение,что РОССИЯ сходит с ума.
Гость
27 декабря 2010, 20:18
жму вам руку. полностью, с вами написанным - соглашаюсь.
Гость
28 декабря 2010, 09:42
Валерий, а вы водите автомобиль? Если да, то судя по всему перед каждым выездом, вы проходите этот тест на "идиотиз", с каждым в жизни такое может случится и вы не исключение, поверьте мне.......
Гость
28 декабря 2010, 12:38
Я согласна с мнением Валерия. На самом деле на дороге много хамства и наглости, некоторые водители вообще игнорируют правила дорожного движения.
Гость
27 декабря 2010, 13:29
Блин, кто-то так и не хочет учится на чужих ошибках. Ведь такое уже было - 6 декабря 2008 года в Удмуртии пятеро мальчишек и их тренер погибли в ДТП, когда ехали на соревнования по дзюдо. После этого категорически запрещено перевозить детей без письменного согласия их родителей, во время перевозки они должны быть обязательно пристегнуты, а стаж водителя должен быть не менее 3 лет. Вам жаль тренера? Дети погибли из-за его беспечности, и никак иначе!
Гость
27 декабря 2010, 13:42
думаете подписи бы помогли предотвратить аварию... бред!!! не думаю что и ремни бы помогли... ведь заднюю часть машины занесло под камаз, наврятли вообще кто то должен был выжить...
Гость
27 декабря 2010, 15:27
Уж поверьте мне, стаж у водителя был на много больше 3-х лет!!! какая беспечность? Если бы у нас выделялись автобусы для перевозки детей на соревнования, а то ведь все держится на чистом энтузиазме тренера. Да, вина его есть, но.....(((((
Гость
27 декабря 2010, 10:03
Нелепость какаято, как может водитель быть задержанным если он в больнице?!
Гость
28 декабря 2010, 08:43
В больнице под стражей например...
Гость
27 декабря 2010, 13:20
Интересно, а как вы пристегнете 4х детей? Ремни если там и были, то на 2х максимум.
Гость
27 декабря 2010, 15:24
сзади 3 ремня безопасности. для среднего пассажира он поясной. если сзади сидели четверо, можно было 2их этим ремнем пристегнуть при желании.
Гость
27 декабря 2010, 14:44
пристегнуть ремень это элементоарно, и детей приучить это делать не сложно, у меня ребенок садясь в машину на автомате пристегивается, так что это зависит от родителей, как они пример показывают
Гость
27 декабря 2010, 20:13
а если у вас машины нет, то и, соответственно пристёгиватся пример брать небудет?!
Гость
27 декабря 2010, 15:05
Константин гость 27.12.2010 13:29 Вы бывали в удмуртии ?7 откуда знаете такую республик у? там почти все без ремней ездят !
27 декабря 2010, 19:49
Если у вас там 4 друга, и все четверо без ремней ездят, это еще не характеризует всю республику. Ездила через 17 регионов и везде пристегивалась. Это не от региона, а от человека зависит.
Гость
27 декабря 2010, 17:29
Да наши дороги вообще НИТИ сюдьбы. не знаеш где и как оборвется. и с ремнями гибнут не мало.
Гость
27 декабря 2010, 20:17
для меня, как для пешехода, опасность тоже типа дтп: лихих гонщиков - хоть отбавляй(сами они и пристегнутся могут, и тачило застраховать в КАСКО), а пешеходам всё опасней ходить даже по тротуарам(особенно когда они узкие, без ограждений, и скользские привсём)
27 декабря 2010, 21:36
Для Heyday: Почти у всех водителей, есть правонарушения. У меня есть, чаще всего за тонировку. Есть у водилы междугороднего автобуса, который порвал мне правую дверь своим бампером. Так он вообще перевозит массу людей в день, и как выяснилось у него были нарушения и до меня. Так он же работает до сих пор, я в городе видел его много раз. Для таких мероприятий (соревнования) должен выделяться специальный транспорт для перевозки, и не должно все держаться на инициативе одного конкретно взятого человека (в данном случае тренера). Он хотел лишь продвинуть ребят в спорт, чтобы добились результатов, а не слонялись без дела по улицам. А тут вышла такая трагедия... Я считаю, что он сделал это не специально. Ответить конечно же ему уже придеться.
Гость
28 декабря 2010, 11:53
все верно........... он стремился к тому чтобы дети действительно стремились к лучшему, а не пьянки и курение по за углам, а тут такое горе... жалко и детей, и тренера(((((
Гость
28 декабря 2010, 09:03
зачем вообще ехать на машине? разве нельзя другим транспортным средством? на мой взгляд поезд безопаснее. Детишек очень жалко, родителям конечно ужас... ничто не восполнит эту утрату...
Гость
29 декабря 2010, 16:27
Дубинино-Назарово нет ж/д дороги, а автобус администрация не выделила, и никогда не выделяла,всегда сами ездили, администрация вообще сказала ,что якобы не знала о этих соревнованиях хотя 1)Приказ пришел ещё в ноябре 2)турнир ежегодный и проводится в одно и тоже время
Гость
27 декабря 2010, 10:42
сочувствую родителям погибших детей... один из мальчиков поехал в первые на соревнования((((( очень жаль тренера, ведь сейчас его судьба не известна и можно в принципе догадаться чем все закончится, на самом деле замечательный человек, его дети приносили много достижений!!!! очень жаль, что все так вышло......
Гость
27 декабря 2010, 11:32
правила не надо нарушать и все гуд будет. экспертиза свое покажет. а он должен будет ответить....
Гость
27 декабря 2010, 12:31
Не факт что был бы другой исход аварии, если были бы пристегнуты, ведь скорость на трассе и КАМАЗ
Гость
27 декабря 2010, 15:10
я по трассе вообще пытаюсь не ездить,у меня 2 пацанов уже разбились на трассе! если были бы пристегнуты сто процентов все бы на глухо были!
Гость
27 декабря 2010, 16:13
на одном из столичных сайтов новостей вообще сказано, что на тренера неоднократно накладывался административный штраф за превышение скоростного режима на дорогах... кого жалеть? садить нужно и лишать права заниматься профессиональной деятельностью, чтобы не уродовать и не убивать наших детей!
Гость
27 декабря 2010, 18:43
При чем тут Удмуртия? Там разве есть авто? Сочувствую родителям.
Гость
27 декабря 2010, 19:03
А кто сказал что ремни бы их спасли скорость - дорога- камаз - гололед - мороз !
Гость
27 декабря 2010, 19:37
Вы машину видели эту? Если бы были пристегнуты - погибли бы все. Там по спинку передних сидений ничего нет. Ошметки кузова одни.
28 декабря 2010, 00:24
Что-то зачастили подобные аварии на трассах. Очень грустно!
Гость
28 декабря 2010, 02:03
Чему быть-того не миновать.. А россия уже давно с ума сошла..
Гость
28 декабря 2010, 02:36
Все только обсуждают и обсуждают.....А как можно судить не попав в ту или иную ситуацию....Жизнь такая штука,что не знаешь что будет с тобой завтра...Жалко и мальчиков,которые жизни то не видели, и тренера который казнит себя сейчас за все, и родителей потерявших детей......Какой смысл сейчас от этих всех обсуждений,так судьба повернула,ни чего не переделаешь(((
Гость
28 декабря 2010, 09:41
Как это страшно терять детей... Не дай Бог! Соболезнования родителям...
Гость
28 декабря 2010, 13:26
Есть строгие правила перевоза детей, с сопровождением и т.д. мы это все знаем но в жизни все иначе,эти тренеры вкладываются в детей,хотят все им показать и тд вот и это скорее всего тот случай когда тренер на личной машине в выходной день повез детей на межгородские соревнования... и ребятишек жалко и тренера
Гость
28 декабря 2010, 13:42
Строже наказывать надо! Вот нафига писать что они спортсмены или они в приоритете среди других детей?
Гость
28 декабря 2010, 14:21
Вчера еще один ребенок скончался в больнице,кстати сын моих знакомых.Вот что главное, дети погибли!!!!!!И пусть кто веновен,сполна понесет наказание,пусть жестоко,но мне ни капли не жаль тренера,столько лет отработать с детьми и быть таким безответственным!!!До слез жаль детей,которые жить только начали...Искренне соболезную родителям...
Гость
28 декабря 2010, 18:25
скажите пожалуйста, кто из детей сегодня скончался?
Гость
28 декабря 2010, 19:02
Тренер может быть хорошим человеком и спортсменом, но в данной ситуации он преднамеренно или неумышленно(следствие разберется) совершил преступление. По сути вина за смерть этих детей лежит на нем.
Гость
28 декабря 2010, 20:35
Невероятно жаль детей и тренера конечно. Вот всем наука: и правительству различных уровней, и нам увидеть как позволенная себе ошибка может разрушить жизнь и нашу и многих других людей. Какими бы мы не были достойными людьми, мы не застрахованы ни от чего на свете. А вообще наши маленькие переферийные города и горожане никому не нужны. Но есть люди, и конкретно этот человек, которые изо всех сил пытаются создавать и создают условия для конструктивного времяпрепровождения детей и подростков, не подвально-подьездного. Ни мамочки и папочки создают, чтобы в самых грубых формах потом осуждать.
Гость
28 декабря 2010, 21:27
В России до урала макс скорость на трассе 90 , не редко летают и под 200 , сам на трассе летом при хорошей видимости 160 на хорошем покрытии еду. А вот зимой больше 60 себе не позволяю - тренер явно превысил скорость и благоразумие ......... Соболезную родителям.....
Гость
28 декабря 2010, 21:42
интересно дадут тренеру хотя бы года три поселения???
Гость
29 декабря 2010, 00:26
Очень жаль. Если бы они доехали и позанимали места мы бы сейчас восхваляли тренера. Соболезную.
Гость
29 декабря 2010, 09:56
Нет слов, это трагедия! Четыре ребенка в машине, ползком ехать надо.как так то???
Гость
29 декабря 2010, 12:12
эти дети мои друзья тренер не причем он не виноват им не выделили автобус я сама к ниму ходила и должна была ехать
Гость
2 января 2011, 18:25
Соболезную родителям и всем родственникам. А вы знаете, что дети должны перевозиться на атобусе , оборудованном ремнями безопасности? А такого транспорта в городе единицы и очень тяжело "выпросить" его!!! Я до этого случая возил так же детей!!! Сейчас не знаю(у нас в городе один такой автобус!!!)- не выпросишь.