перейти к публикации
24 комментария к публикации

Стоимость отогрева машин поднялась до 1000 рублей

Гость
13 декабря 2010, 13:44
Да тут хоть готовься хоть нет, нисан в принципе -20 и уже не заведешь. а 1000р это дешево , вы вспомните прошлый год , за 1500 найти это чудо было, в основном 2000р стоило. Прогрев не забывать ставить и все гуд будет :)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2010, 14:01
Ну эт смотря какой Ниссан опять же ;)) Моя примера прошлую зиму в Сибе пережила норм, но вот в этом году все же на теплой стоянке ночует;))
Гость
13 декабря 2010, 16:00
Подогрев тосола весь двигатель в мороз -35-40 не нагреет до +60+80. По опыту: за час до такой температуры нагревается только головка (верхняя точка), а после запуска двигателя за счет непрогретого низа температура уравнивается и становится в среднем +20 градусов. Да и по закону физики 1,5 кВт мощности электроподогрева не хватит, так как теплоотдача такого здорового агрегата как двигатель после определенной температуры будет равна поступающему теплу. Но это все-равно вещь.
Гость
13 декабря 2010, 18:20
согласен, до 80 он не нагреет, тем более в такой мороз, теплоотдача большая, остывает быстро.. да и зачем это надо?? до 10-20 нагреется и уже как летом заводится)) сам поставил этой осенью без проблем и нарадоваться не могу, всегда завожусь)
Гость
13 декабря 2010, 12:57
да лучше на такси уехать туда и обратно... еще и на пузырь останется....)))) чем в одну сторону уехать и опять замерзнуть в конце дня.... да и время на отогрев тратить....
Гость
13 декабря 2010, 13:19
Чего то дороговато за обогрев...я уж лучше по старинке пояльную лампу в пол направлю и под двиг суну
Гость
13 декабря 2010, 13:20
а не в морозы что-ли тоже отогревают))))
Гость
13 декабря 2010, 13:22
Нужно осенью готовиться к зиме и все будет отлично,для этого у нас в магазинах все есть,свечи, масло 0w40, и т.д.
Гость
13 декабря 2010, 13:53
вибасту нужно ставить, чтобы за голову зимой не хвататься!
Гость
13 декабря 2010, 14:06
ха ха ха :)))) Ценник вибасты :))) лучше прогрев , раз в 3 часа и нормально :))
Гость
13 декабря 2010, 14:09
Сосед уже недели две как забил на свой Хёндай гетз. На такси дешевле.
Гость
13 декабря 2010, 14:16
WEBASTO рулит....! За зиму сколько бензина уйдет на прогревы? за вебасто сразу отдаешь сумму, а с прогревом тоже самое но постепенно
Гость
13 декабря 2010, 14:36
Вебаста стоит от 25000 до 450000, есть комплектации и по дороже, ставить на машину стоимостью 350 000-550 000 я не вижу смысла, лучше тогда сигнализацию с прогревом. Сигналка с прогревом дешевле будет. А отогрев машины можно найти и за 800 рупей!
Гость
13 декабря 2010, 14:36
Немцы используют вебасто в автомобилях с 1935 года, уже скоро цивилизация дойдет и до Сибири...
Гость
13 декабря 2010, 14:58
Я отогревщик (www.otogrev.ru) и про вебасто скажу следующее: в эту зиму я двоих отогревал именно с вебасто, потому что по неведомым причинам она отказывалась работать как раз в -35. Насчет цен - действительно приподнялись, так как с машиной возить дольше и в день мало можно отработать, а клиентов много. Когда - 10, то клиентов 0 и цены ниже.
Гость
13 декабря 2010, 15:31
Странно про вебасту слышать что в -35 не работала (может в бензе вода), у меня 3 год пошел как стоит в прошлом году в деревне в -47 без проблем запускалась каждый день и грела, подготавливать надо вебасту к зиме чистить и аккум заряжать.
Гость
13 декабря 2010, 15:42
есть еще, такие прогревы, котрые устанавливаются на машину, и запитываються от сети. Они прогревают тосол до +60 - +80, но такое, увы, возможно когда разетка рядом. Ели кабель нужен длинный
Гость
13 декабря 2010, 16:40
сегодня ВИТяЗь мой тоже не захотел утром заводиться... днем час с лампой просидел под ним,свечи прокалил,прикуривал-всё бесполезно,крутит и схватывает,но не хватает чтоб завестись.. хотя прошлую ночь нормально простоял и утром завелся..прогрев через 2 часа стоял...
Гость
13 декабря 2010, 17:38
Я не утверждал про эти цифры, просто я писал про то, что гарантирует производитель. Я сам понимаю что это от части чушь. Нагреет, чтобы можно было только запустить и то, это под вопросом.
Гость
13 декабря 2010, 19:14
Лучше всего просто ставить сигнализацию с прогревом по температуре двигателя. А внешние подогреватели не дают маслу поступить вверх двигателя к газораспределительному механизму и цилиндро-поршневой группе. Следовательно запуск будет затруднён. Хотя, конечно, лучше всё таки поставить подогреватель, чем не ставить ничего.
Гость
13 декабря 2010, 20:10
Подогрев тосола - вещь!!! Третий год со мной, хотя и сигналка с прогревом стоит. Сегодня утром -35, выкинула удленитель на час, так она с полоборота завелась))
Гость
13 декабря 2010, 22:43
Гаражик надо рядом с домом)))
Гость
14 декабря 2010, 12:20
подогрев тосола -рулит.дешевле варианта нет.
Гость
14 декабря 2010, 13:46
Самый лучший это,по старинке пояльную лампу в пол акуратненко