перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Водитель на Alfa Romeо протаранил остановку: 1 пострадавший

Гость
1 ноября 2010, 14:11
извините конечно я сам пешеход последние пол года (из за сложной жизненной ситуации пришлось продать автомобиль) и не редко замечаю наглость пешеходов на переходах, явный тому примет пешеходный переход ТРЦ "планета" из за которого всегда стоит в пробке и ругаются матом эти же люди которые просто в наглую с полной увереностью что они правы идут ровной колонной по одному человеку через дорогу. да несомненно они правы но где же понятие того что вы сами же себе делаете медвежью услугу?! постойте вы минутку наберите кучку людей хотябы человек 10 и перейдите дорогу ну зачем же переходить по одному заставляя стоять в пробке других людей... тут такая же ситуация... пешеходы были правы и шли не смотря не куда сами остались целы и достигли своей цели но другие же люди пострадали. ЛЮДИ ХВАТИТ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2010, 15:29
светофоры надо ставить в таких случаях
Гость
1 ноября 2010, 15:55
Согласен с Олегом, наглость пешеходов у ТРЦ планета не знает границ. на мой взгляд такой крупный комплекс мог бы разориться на пешеходный светофор.Пробка в том районе просто убивает. +1 к освещенности на дорогах. Невыносимо стало ездить особенно в сумерки. Свет стали включать очень поздно и выключать очень рано, пешеходов на дороге попросту не видно. Такое впечатление что власти собираются диктовать моду на светлую одежду со светоотражающей краской. Просто бред, а водителям потом в тюрьму падай. Или может это такой ход чобы от пробок избавиться?!
Гость
1 ноября 2010, 16:28
помимо плохой освещенности ещё ксенон понатывают во все подряд авто, с ненастроенными фарами гоняют слепят...
Гость
1 ноября 2010, 14:19
перехожу регулярно на пешеходном переходе ок.остановки на Авиаторов, хамству водителей нет предела. один остановился, остальные полосы как ехали,так и едут. создается впечатление,что я их пропускать должна, а не наоборот. такие вещи должны быть наказаны и таким образом,чтобы остальным неповадно было!
Гость
1 ноября 2010, 20:43
На многополосных дорогах нерегулируемые переходы вообще зло. Один ряд остановился, а другие просто не видят из за чего и двигаются дальше. Да и на вашем месте я бы поискал переход со светофором, пусть дальше, зато безопасние. Ибо в случае беды, вас будут нести шестеро, а водителя судить трое. И лично я бы выбрал последнее.
Гость
2 ноября 2010, 15:02
а если его в обозримом пространстве попросту нет? иди километр ради этого?
Гость
2 ноября 2010, 18:45
Хочешь быть жив и здоров...ИДИ
Гость
1 ноября 2010, 16:51
Юлия Игоревна !!! Свинству пешеходов и женщин за рулем предела нет! У меня большая дорогая и приметная машина,так когда пешеходы видят что я еду-как по мановению волшебной палочки начинают под колеса прыгать.
Гость
1 ноября 2010, 17:05
Увы, эти две категории под любые авто бросаются
1 ноября 2010, 17:41
Была бы у вас большая дорогая и приметная машина, вы бы по форумам бы не околачивались. А обтюнингованная восьмерка и понты вместо знания ПДД, естественно, дают повод думать, что люди не дорогу переходят, а только под машины кидаются.
Гость
1 ноября 2010, 20:02
у меня машина стоит как 5 люксовых прирор :-) сижу на форуме... не показатель
Гость
2 ноября 2010, 16:10
Снижайте скорость, Вы же не врезаетесь в машину стоящую перед вами на светофоре или в пробке а снижаете скорость и тормозите. Видите знак пешеходного перехода - просто сделайте тоже самое. Потому что, если Вы не дай Бог совершите наезд на пешехода на переходе, то в любом случае Вы будете виноваты, т.к. именно Вы управляете автомобилем (средством повышенной опасности) а человек просто переходил улицу в установленном, разрешённом для перехода месте.
Гость
2 ноября 2010, 16:36
У нас на 60 лет люди переходят где им удобно. Не взирая на зебры которые находятся в метрах 15-20. Обочины у нас озеленены. Утром в темноте за кустами их просто не видно. А в Покровке (понимаю что песнь отдельная) вообще на дорогу не смотрят когда переходят.
Гость
2 ноября 2010, 19:03
Средством повышенной опасности, да. Но вот только после наезда на пешехода не в положенном месте и при плохой видимости ничего не будет. И пешехода тоже не будет.... При подъезде к переходу если даже затормозить до 40, и человек неожиданно выскочит из за припаркованной на обочине машины (например) или бывают переходы на поворотах (совершенно неадекватная штука) при весе машины 1600кг сила удара будет такой, как будто вас выбросили с 4 этажа. А теперь подумайте, оно вам надо??? А не врезаемся в машины потому, что машины в отличие от людей практически мгновенно не тормозят и их, в отличие от тех же людей видно!!!
2 ноября 2010, 19:37
Я вот тоже за рулем недавно... Но мне не мешает видеть знаки пешеходных переходов и светофоров издалека и скорость снижать заблаговременно, не надеясь, что когда я окажусь на переходе в этот момент на мой зеленый там никого не окажется. А как летела - так и лететь, не думая, что, может, экстренно тормозить придется - это, знаете, потом из-за таких обо всех женщинах за рулем думают не слишком хорошо.
Гость
1 ноября 2010, 12:50
а что вас удивляет? у нас мэрия на лампочках экономит - понаставили везде энергосберегающего г, так что с фонарных столбов теперь одна польза - растяжки над дорогой вывешивать вечером и уж тем более ночью пешеходов на переходе вообще не видно, в особенности если зебра вся уже полиняла
Гость
1 ноября 2010, 13:47
Это пол беды, если бы при этом уличное освещение еще работало.... А то включают часов в 9 вечера, а выключают в 7 утра
Гость
1 ноября 2010, 19:05
даже если и работает, толку то?
Гость
1 ноября 2010, 14:46
Большие штрафы и исполнение закона на 100 процентов изменит обстановку на дорогах!!!
Гость
1 ноября 2010, 19:59
не в нашей стране
Гость
2 ноября 2010, 10:33
Суровость российских законов и необязательность их исполнения. Где вы видели, чтобы на перекрестке гаишники ловили пешеходов и штрафовали их? Я ни разу...
Гость
1 ноября 2010, 13:51
Присоединяюсь к BIOHAZARD ...... видимо городским властям экономия в 5 копеек на электроэнергии дороже жизней людей. На дорогах вообще ничего не видно. В колхозах освещение лучше. Съездили бы в Екатерибург - посмотрели как улицы освещать нужно. Рядом с ГЭС тем более живем. И экономить не на этом нужно, а как минимум на качественном строительстве и приемке дорог - что бы не переделывать каждый год.
Гость
2 ноября 2010, 13:57
Городское освещение и ГЭС - разные вещи, если вы не в курсе.
Гость
1 ноября 2010, 15:49
Вероника, хамства в этом нет. Просто наши власти не догадались установить светофор для пешеходов, который бы запрещал переходить дорогу, когда водителям горит зеленый. Поэтому многие уже и не выдерживают, а пешеходы тупят. Сам лично никогда там не перехожу, если горит зеленый автомобилям. Будьте умнее, пробки не только из-за того что много машин, но из-за поведения всех участников движения.
Гость
2 ноября 2010, 21:33
Действительно,странное место для всех участников движения...
Гость
1 ноября 2010, 15:54
Свинству водителей предела нет. Постоянно проезжают на зеленый на переходе по Свердловской, 35. Вот где нужно камеру поставить!
Гость
1 ноября 2010, 20:00
давайте лучше снайпера посадим на крышу этого дома, пусть отстреливает
Гость
1 ноября 2010, 17:19
Да вы что "1"! А пешеходы наверное когда вас видят должны врассыпную с пешеходки бежать , или с зеленого сигнала, чтобы вы, о великий, проехать могли на своей дорогой и приметной машине??? А еще при чем тут женщины за рулем к данной теме? Бред :D :D :D Машину купили, права купили, а то что еще ездить надо уметь кто думать будет??
Гость
2 ноября 2010, 14:01
А я вот заметила,пешеходов чаще всего именно женщины за рулем пропускают,правда иногда создавая аварийную ситуацию,но все таки ;))
Гость
1 ноября 2010, 11:59
Водителя к уголовной ответственности!
Гость
1 ноября 2010, 12:13
Можно каждый день увидеть как непонятно с кем выданные правами водители, как будто удивляются что делают пешеходы на пешеходном переходе. Каждый день вижу как проезжают на красный свет светофора. Про поворники вообще половина по забывало!!! А ГИБДД по утрам или вечерам только права проверяет. Давно уже пора ставить видео фиксаторы на все перекрестки!!!!
Гость
1 ноября 2010, 13:38
а в америке даже когда машине горит зелёный она пропускает пешеходов! а у нас водители под 100км по дворам катаются
Гость
1 ноября 2010, 13:42
Видел эту картину он помимо остановки еще и встолб впечатался
Гость
1 ноября 2010, 17:30
А которая Альфа-то влетела? у нас их не так много в городе... Хоть бы модель указали.
Гость
1 ноября 2010, 18:06
Любителю Бета Джульетта - а кому какое дело?
Гость
1 ноября 2010, 18:22
пешеходов тоже надо учить, как правильно переходить дорогу, а то выскакивают как черт из табакарки, и прямо под колеса, для всех пешеходов, не надо начинать переходить улицу, если вам на встречу несется авто, он конечно должен вам уступить, но, если вы уступите ему, беды точно не будет, и дело не в хамстве водителей, зачастую людей просто не видно, сам несколько раз из за плохого освещения чуть не "прокатил" несколько особо шустрых товарищей, и да, женщины за рулем это вообще отдельная тема
Гость
1 ноября 2010, 19:18
Уважаемый пешеходы, в темное время суток Вас не видно на дороге, особенно, если Вы носите тёмную одежду. Выскакивая на дорогу перед движущимся автомобилем, думая что он может мгновенно остановиться, Вы сильно рискуете. На нерегулируемых пешеходных переходах водитель должен пропустить пешехода, так написано в ПДД, но также там написано: 4.1 При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Соблюдайте ПДД и уважайте других участников дорожного движения.
Гость
1 ноября 2010, 19:34
надо ужесточить наказание пешеходам и взяться за них так же как за тонировку!
Гость
1 ноября 2010, 19:33
соглашусь с Олегом и Dan24 и добавлю: с увеличением штрафа за "непропустил пешехода" пешеходы стали намного наглее и тупее. пешеход обязан убедиться что ему уступают после чего переходить дорогу по пешеходному переходу! а не прыгать под колеса. втемное время суток в дождливую погоду пешехода дошедшего до середины дороги не видно изза идущих навстречу машин с ксеноном или дальним светом. рекомендую пешеходам насить отражающие ленточки в темное время суток, а то вам не долго останеться бегать по этому свету:)
Гость
1 ноября 2010, 19:36
Я уверен, что больше половины людей которые написали каменты- это пешеходы, которые сами не замечают как они ведут себя на дороге!!! Я согласен, что много дураков за рулём, но и пешиходам нужно лучше смотреть когда дорогу переходят!
Гость
1 ноября 2010, 20:06
Ежели особо не щелкать частью тела, куда обычно пихают пищу, то и использовать для торможения остановки, столбы и т.д. не придется. На дорогах сплошное разгильдяйство, половина едет куда хочет и как хочет. А правила тут будто и ни при чем...
Гость
1 ноября 2010, 20:50
Пешеходам думать надо, ведь это ваша жизнь. Кто кому должен, это все понятно. Но вот 2 тонны железа вам наглостью не победить. И это факт не в вашу пользу.
Гость
1 ноября 2010, 21:18
да как сказать и водители порой не правы и пешеходы в наглую идут и как-будто не замечают тебя!!! все зависит от ситуации ПДД одно для всех и его учить надо!!!
Гость
1 ноября 2010, 22:10
Лучше лишний раз устипить автомобилю, потому что не которые водители и ВОДИТЕЛНИЦЫ, особенно, дальше своего капота и едущей справа машины не видят, переедут даже не заметят же, так что лучше секунд 30 лишних постою и спокойно перейду)
Гость
1 ноября 2010, 22:12
а еще не помните, в каком городе не помню, автолюбитель снес полностью остановку, я не помню, что там потом сильно разбирались, и вообще скорей всего там пешеходы виноваты, опять на красный или на желтый побежали "типо ай пацаны давай-успеем!!!"
Гость
1 ноября 2010, 22:11
давайте не будим всех женщин равнять под одну,да есть женщины которым просто не дано водить автомобиль,равно так же как и некоторым мужикам баранам катигорически близко руль нельзя показывать.что кто-то не согласен разве,12 лет за рулем и ежедневно наблюдаю за дерзостью на дороге-замечу со стороны мужиков,тех самых баранов,которые уцепятся за руль и ни за что его не отпустят...
Гость
1 ноября 2010, 22:29
Читаю и вообще смешно. Водители зачастаю всё видят кто и как идёт и просто нагло проезжают. Надо увеличивать наказание за то что пешеходов не пропускают и всё нормально будет, а пробки они всегда были и всегда будут на пешеходов наговаривать здесь не стоит.
Гость
1 ноября 2010, 23:47
Что за ерунда писать, что пешеходы около Планеты обнаглели. Они идут по правилам. Да, никто не думает о последствиях. Идите тогда и про последствия людям втирайте, и что объединятся надо - тоже втирайте. Вот он, индивидуализм! Никто не хочет заниматься воспитанием, чтобы хорошо и автомобилистам и пешеходам было и всем гражданам независимо от социальной роли (мама, папа, водитель, учитель, ученик). В СССР занимались. И законы были адекватные, а не такие, чтобы можно было побольше украсть и не сесть при этом. Объединяться надо. Хватит друг друга обвинять, ответсвенность каждый на себя возьмите. Это, конечно, трудно, т.к. отовсюду промывка мозгов. Сперва жалостливую сцену в любом фильмаке тюхнут, зритель расслабится, тут-то ему мораль и загонят. Ту, которую хотят. Наказывать надо не за роли, которые у одного человека по сто раз меняются в течение дня, а за противоправные действия. Обсуждать, конечно, тоже полезно. Кто-то может быть лучше станет.
Гость
2 ноября 2010, 00:35
Ребят вот вы гнобите водителей что они такие плохие не останавливаются ИТД так обратите внимание в первую очередь на себя!
Гость
2 ноября 2010, 08:25
Да всякое может быть, долю секунду времени отвлекся и не успел вовремя остоновиться! это с каждым может быть!
Гость
2 ноября 2010, 08:31
Как езжу на машине, так и хожу пешком. За последние два года водители начали больше уважать друг друга, и пешеходов, а то приезжая из Москвы с ее пробками, всегда хотелось вернуться обратно в Москву, где обычно с крайнего левого ряда показывешь поворот направо и тебя пропускают. Там же так не выражена езда женщин за рулем. Вроде и мы здесь к этому идем. Еще бы нам научиться не выезжать на перекресток при помехе впереди, да пешеходам переходить переходы не с чувством собственного достоинства, медленно дефелируя как на показе и украдкой поглядывая, как куча машин ждет его (ее) перехода. Ну это уже проблемы психического свойства
Гость
2 ноября 2010, 11:24
Что за бреди пишите причём тут пешеходы. Ехал на машине увидел группу людей переходивших переход не успел затормозить. Пришлось тормозить в остановку в чём пешеходы то виноваты.
Гость
2 ноября 2010, 11:25
Согласен с тем чтобы учить пешеходов переходить проезжую часть согласно ПДД штрафами. Если не можешь оплатить - отработай на благоустройстве города. И город будет чище и пешеходы внимательнее.
Гость
2 ноября 2010, 13:17
Боже, почитала комменты, столько неадекватов, и как вы все за рулем оказались?
Гость
2 ноября 2010, 13:26
Вот Вы водители платите налоги вас так много стало и заботит вас есть ли у вас в баке бензин, и что бы пешеходы не ходили вообще! Может вы всетаки соберетесь уже на митинг какойнить там и раскажите все свои проблемы мерии и губернатору? Покричите им в ухо вдруг они такие глухие вас услышат и поставят виадуг на трц Планета.. а?) уберут в других местах светафоры или наоборот доставят там где надо! Нытики вы выбрали зону комфорта ездить по одному в машинах и тем кто в автобусе из за вас приходится мучиться, но вам же плевать на других так о каком вы тут уважении речь ведете вообще?) Вам все виноваты но только не вы ниразу все такие правельные и закон не нарушаете..
Гость
2 ноября 2010, 13:55
Я всего 4 мес как водитель. В шкуре пешехода сами понимаете всю жизнь до этого. Вывод давеча сделала такой (учитывая свой опыт пешеходства): не только водителям давать права на вождение, НО и пешеходам права на переход улиц! И с молоком матери внушать, что автомобиль едущий со скоростью 60 км/ч (разрешенная макс скорость в черте города) за секунду пролетает 12 метров. ВСЕ!!! Ни одна машина не в состоянии остановиться как вкопанная за пару метров от вдруг решившего перейти дорогу пешехода!
Гость
2 ноября 2010, 17:16
Пешеход, мне кажется ни я, ни остальные водители не виноваты, что ты ездишь на автобусе, и из-за нас никто не мучается в автобусах, это просто смешно, я же не мешаю тебе машину купить и на ней ездить) На самом деле культура пропускания пешеходов у нас все таки есть) Но, имхо, поднятие штрафов за не пропускание пешеходов только усугубит положение, большинство и так идет через дорогу с видом "и пусть весь мир подождет" и не смотрит по сторонам, а надо бы. Как бы не сложилась ситуация на дороге, человек в машине отделается максимум легким испугом, а вот пешеход может сильно пострадать из за своей самоуверенности
Гость
2 ноября 2010, 18:24
Дааааа, на самом деле не мы должны сейчас это обсуждать, а ребята из Гаи, на дороге просто ужаснаяиобстановка, как со стороны водителей, так со стороны пешеходов, так и хочется иногда выйти из машины и "помочь ему перейти дорогу".
Гость
2 ноября 2010, 20:20
Така!!! В отличии от безмоглых канареек которым на день рождение подарили права,у меня в жизни было три аварии и не по моей вине
Гость
3 ноября 2010, 01:12
решение спора между пешеходами и водителями, по крайней мере на оживлённых переходах, типа ТРЦ Планета, ДК Крастэц очень простое - необходимы пешеходные светофоры. Но не те что горят зелёным 2-3 минуты, и минуту красным для водителей, а необходимы светофоры с КНОПКОЙ для пешеходов - для переходов вне перекрёстков, ведь были же... но лет 5 уже не вижу, кроме как на остановке студгородок, там пока не нажмёшь - дорогу не перейдёшь. Этим решается проблема бесполезного простоя транспорта перед автоматическими светофорами когда пешеходов нет. Бывало правда, что кнопки эти ломались- жмёшь, а не загорается зелёный пешеходу, ни через минуту, ни через пять. Поэтому большинство пешеходов игнорировали кнопку, может поэтому их и убрали. Но и тут решение элементарно - нужен какой-то индикатор нажатия кнопки, типа моргающего светодиода, или даже двухцветного (да и два разных цветов сойдут), допустим в нормальном режиме горит красным - для привлечения пешехода (-э-эй, пешехо-о-д, я туД, я кнопко :) Кнопку нажал -он загорелся (заморгал) зелёным, что означает, что через пол-минуты светофор переключится. Вариантов дополнить и запрограммировать электронику светофора тыщу можно придумать же, причём это не сильно то скажется на его стоимости, при его обычном светодиодном варианте в районе 500 т.р. (что на мой взгляд нереально завышено, может там платиновые светодиоды?) И соглашусь со всеми водителями, пешеход ОБЯЗАН знать и соблюдать пункты 4.1-4.9 ПДД, раз уж он является участником ДД, я кстати когда я пешеход стараюсь их соблюдать :)
Гость
3 ноября 2010, 01:24
Ехал однажды в выхоной день на рынок Крастэц, на каменном квартале встал потому-что пробка. Кое-как доковылял до ближайшего поворота, минут за 30, оставил машину, пошёл пешком до рынка. На пешеходном переходе ДК Крастэц была очень удручающая картина - бесконечное количество пешеходов идут туда-сюда по переходу, весь транспорт стоит из-а них!!!. Дальше-больше, когда я возвращался с рынка к машине - метров через 20 за переходом, стоят сотрудники ДПС, и видимо подлавливают водителей, неуступивших дорогу пешеходам. Тем временем пробка ни на сколько не уменьшалась.