перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Самые «гибельные» для детей дороги Красноярска: список

Гость
29 октября 2010, 15:07
Почему государство допускает, что такие дороги в принципе есть!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2010, 15:43
А Вы предлогаете их закрыть?
Гость
1 ноября 2010, 12:22
В районе зеленой рощи и правда ГАИшников не видала как-то, хотя живу там и езжу каждый день и не по одному разу за день, в разное время проезжаю, так что, Коляшка, не обижайте девушку такими резкими высказываниями, не по джентельменски это. А мне кажется, чтоб снизить число случаев наезда на пешеходов, в частности - на детей, есть несколько способов: ограждения вдоль проезжей части (как около Планеты недавно сделали, а то там беспредел пешеходный творился), работа в школах, работа с родителями, причем с родителями надо работать больше всего и жестче всего. Ведь все мы не раз и не два наблюдали женщин, бегущих выпучив глаза через дорогу и тащущих за собой детей или толкающих перед собой коляску. Вот этих надо тормозить, разъяснять, штрафовать, вносить в базу и, в случае регулярных нарушений - подавать сведения в органы опеки и лишать родительских прав, ведь своими действиями матери напрямую подвергают жизнь ребенка опасности. Я думаю, это многих заставит задуматься...
Гость
29 октября 2010, 16:18
Ни одного инспектора я на этих участках дрог не видела
Гость
30 октября 2010, 04:37
Лана каждый день их там вижу по чаще за руль садись)
Гость
30 октября 2010, 23:30
Да, какие дороги такая и статистика. Я, к счастью, там бываю редко и тоже никогла не видел ГАИшников. :-)
Гость
3 ноября 2010, 15:41
Надо дороги ограждать от детей-людей. Вот когда на Металлургов от Лазо до Краснодарской бетонные блоки поставили, там меньше идиотов стало под колеса кидаться. И около Планеты вдоль тротуара высокие отбойники сделали - двуногие тнперь только на зебру выходят, а раньше на протяжении всего квартала выпрыгивали. А еще надо отлавливать мамочек, бегущих с детьми через дорогу где попало, штрафовать, и в случае систематических нарушений этого пункта ПДД (которые двуногих тоже касаются, как участников движения) - лишать прав. Родительских. Ведь она осознанно подвергает жизнь ребенка опасности. Вот.