перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Автобусы раздавившего «Хонду» перевозчика отстранены от маршрутов

Гость
14 октября 2010, 12:53
Прочитал все 20 комментариев. Люди злые и жаждут крови. Всех наказать, посадить, фирму разорить, запретить заниматься предпринимательством. Что вы говорите люди??? Читать противно. Один нормальный был комментарий. Провести переаттестацию водителей маршрута. Оштрафовать руководство за набор неквалифицированных сотрудников. Вот правильное решение. Надо понимать что управлял автобусом не директор предприятия, а взрослый человек 35 лет с опытом вождения автобуса. Это его надо наказать согласно законодательства!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2010, 14:02
Не соглашусь с Вами, именно директор предприятия подписал трудовой договор с работником, 2 месяца назад приехавшим в город возможно оттуда, где светофоры и большие пассажирские автобусы только на картинках, именно директор допустил такого человека на линию, я считаю что наказывать рублем нужно именно его, ну а водителя садить за решетку за убийство.
Гость
14 октября 2010, 15:01
С чем вы Елена не согласны?))) Вы написали тоже самое. Директора штрафовать, водителя наказать (только согласно законодательства) без фанатизма.
14 октября 2010, 15:09
А я согласна с Вами, Дмитрий. ) Приятно стало уже тут прочитать адекватный комментарий. А то всем бы только крови и мяса, без суда и следствия, как говорится... ))) Эх, пересмотрел наш народ всякие реалити-шоу, привыкли....... ))))))
Гость
14 октября 2010, 13:32
Дмитрий гость 14.10.2010 11:53 Ты вообще в курсе кто управлял автобусом?
Гость
14 октября 2010, 14:54
В курсе. Обычный гражданин южной республики. Но это же не "жупел" у которого вместо рук грабли, а реальный человек с правами. Закон не запрещает его нанимать.
Гость
14 октября 2010, 16:20
чето тогда надо делать с законами
Гость
14 октября 2010, 17:39
Дмитрий, Примени ситуацию к себе. Допустим ты не умеешь водить. Ты поехал в другую страну, допустим в Индию. Выучился там на права. На завтра местный владелец автобусного маршрута садит тебя за руль. Страшно выходить в рейс? Ты думаешь так и надо делать??? А опыта не маловато ли чужими жизнями рисковать???!!! Вина лежит на обоих. Оба хотели легких денег и быстрой наживы!!!
Гость
13 октября 2010, 21:45
Давайте теперь сломаем людям бизнес. Оставим без работы 20 водителей и несколько механиков. Очень грамотно(((
Гость
14 октября 2010, 16:51
действительно, давайте оставим все как есть, пусть 20 водителей, который не умеют водить, продолжают давить людей, механики, которые не умеют ремонтировать автобусы, продолжают прикручивать детальки проволокой, чтобы автобус развалился на ходу как можно быстрее, прикончив еще человек 20-30, а бизнесмен пусть не плачет - подумаешь, еще пара-тройка смертей, зато он не потеряет денежку, правда? Эти 20 водителей сначала как минимум должны научиться водить, а потом плакать о работе, для которой они профнепригодны.
Гость
14 октября 2010, 22:59
а сколько ещё дел могут натварить эти 20водителей талабайцев и оставить людей без родных? или вы на данный момент печётесь за то что вам этот маршрут просто важен
Гость
14 октября 2010, 11:11
Полность согласен с Мариной Думаю ООО "Авторесурс" не особо рассториться и зарегистрирует новое юридическое лицо, под которым и будет осуществлять деятельность. так уж устроенно наше законодательство.
Гость
14 октября 2010, 18:18
Начальники этих ООО на коленях ползают перед пострадавшими от их водителей. Причём буквально. Надо думать не зря. Впрочем, пусть открывает заново - опыт работы ведь есть, в курсе всех дел. Только, получив серьёзный втык и потеряв на это много времени и денег, будет осторожнее в подборе т.н. "персонала".
Гость
14 октября 2010, 15:24
Упс. Только сейчас узнал имя девушки.... оказалось,...эта тот самый следователь, который меня просто обескуражил своей красотой в этом году... тогда я подумал - к такому следователю я готов ходить для дачи показаний хоть каждый день... Печально, что ее не стало...
Гость
14 октября 2010, 17:18
Роман, Вы абсолютно правы. И с Вами согласятся все, кто ее знал...
Гость
13 октября 2010, 19:09
Сочувствую родственникам пострадавшей девушки...
Гость
13 октября 2010, 19:16
Ммм..надеюсь на 83 маршрут поставят кого нибудь с большими автобусами,а не с ущербными пазиками.
Гость
13 октября 2010, 19:22
Вот это я понимаю, наказали по всей строгости закона перевозчика, ещё бы запретить ему вообще заниматься предпринимательской деятельностью, ибо это опять до добра не доведёт!!!
Гость
13 октября 2010, 19:43
Ждем когда владелец оформит другое юридическое лицо и будет возить под новой вывеской. ))
Гость
13 октября 2010, 19:47
Поделом хозяинам маршрута, еще посадить владельцев маршрута, как ответственных лиц и водителя маршрутки! Департамент транспорта Respect.......
Гость
13 октября 2010, 19:55
Глупо. Людям теперь пешком ходить, или переплачивать за пересадки? Лучше бы устроили экзамен для водителей, и не сдавших уволили.
Гость
13 октября 2010, 20:55
Думаю ООО "Авторесурс" не особо рассториться и зарегистрирует новое юридическое лицо, под которым и будет осуществлять деятельность. А вообще директоров таких предприятий под уголовку тоже надо, чтобы понимали все риски.
Гость
13 октября 2010, 21:52
49 маршрут(75 бывший), долго этого добивался...
Гость
13 октября 2010, 22:02
решение очень справедливое! жаль только, что теперь не будет 49 маршрута, очень удобный был. а хотя мне кажется, если бы у этого предприятия было 6-7 маршрутов, то фиг бы их закрыли. с автобусами и так напряженка, каждое утро все пассажиры оказываются в роли униженных и оскорбленных! а вообще, все это похоже на махание кулаками после драки: совершено ДТП, приняты меры. а почему бы на первоначальном этапе не отслеживать, кого принимают на работу подобные предприятия? ведь есть на это специальное проверяющие органы.... они наверное спят...
Гость
13 октября 2010, 22:41
Буквально вчера ехал на 83м (ПАЗ) - водила все время торопился, несколько раз проскакивал светофоры уже в последний момент. Когда понимает, что уже не успеет - резко тормозит. За то время, пока я ехал, 2е пассажиров пожаловались водиле на "жесткую" езду. Никакой реакции не последовало.
Гость
14 октября 2010, 00:24
Вот и правильно. Да и вообще за любое дтп с участием автобуса, компанию собственника надо штрафовать хорошо, тогда и сами у себя порядок наведут, а то надоели конкретно.
Гость
14 октября 2010, 00:55
да поновой фирму перерегистрируют и дальше возить будут
Гость
14 октября 2010, 06:46
Поменяют название фирмы и дальше на улицы.
Гость
14 октября 2010, 07:22
А толку? Будет новое ИП с теми же водителями и автобусами... Да и русские водители ездят не лучше... Надо просто пересадить маршруточников на оклады, чтобы прекратились эти бесконечные гонки с маневрированиями через все ряды...
Гость
14 октября 2010, 08:08
Хозяин создаст Новое ООО "Моторесурс" заключит договор на перевозки и дальше будет возить людей. Где реальные наказания?.
Гость
14 октября 2010, 08:10
Маршруты то хорошие. Устроили показательную порку. Типа, чтоб другим неповадно было....
Гость
14 октября 2010, 09:07
Очень правильное решение!
Гость
14 октября 2010, 09:39
и? Ну не будет "ООО «Авторесурс»" а через день появится новое "ООО «Ресурсавто»"... толку то.
Гость
14 октября 2010, 09:45
Наказание суровое и скорее правильное. Направленное на более щепетильное отношение других перевозчиков к качеству своих Водителей.
Гость
14 октября 2010, 11:09
49 больше не будут.
Гость
14 октября 2010, 11:30
Статистика с 83-м маршрутом удручающая. Регулярные ДТП - показатель, что руководство предприятия не заботится о качестве водителей.
Гость
14 октября 2010, 11:32
я вчера ехал на 49, так он летел как сумасшедший, я думал мы точно куда-нибудь врежемся или собьём кого-нибудь!!!
Гость
14 октября 2010, 11:59
Пока "Авторесурс" перерегистрацию пройдет, прибыль упустит. Так что правильно мэрия сделала. Наказала рублем, самый действенный способ. Прецедент создала, опять же. Спасибо! Вот это правильно.
Гость
14 октября 2010, 12:02
Ну то что среагировали и наказали наверное правильно в этой ситуации, погибшую девушку жаль. НО! вот как теперь с Рощи до Студгородка на учёбу добираться мне (без пересадок), если вдруг 83 маршрут начнёт с перебоями ходить. Память мёртвых конечно надо чтить, но и о живых забывать не стоит...
Гость
14 октября 2010, 13:34
Мне лично кажется что всем просто напливать друг на друга,каждый стал тенуть на себя и пока это будет продолжаться ни чего хорошего не ждите... Сочуствую родственикам.
Гость
14 октября 2010, 13:51
Присоединяюсь к предыдущему комментарию Дмитрия, садить собственника тоже глупо..вот Ваших руководителей садили бы за Ваши ошибки..думаю нет..виноват водитель это итак ясно..собственнику итак думаю не малый штраф уже выставили..а то что есть кадровый голод и квалифицированных кадров не хватает это ясно (кто то пьёт, для кого-то не престижно работать водителем автобуса и тп.) а автобусам ходить надо чтобы Вас и меня возить..вот и приходиться брать таких. А собственник конечно же откроет др юр лицо и будет продолжать возить нас дальше под другим ООО. Самое обидное когда ты не нарушая правил гибнешь из-за чужой беспечности.
Гость
14 октября 2010, 13:51
дмитрий совершенно прав,тем более наше законодательство не запрещает нанимать на работу людей из других государств,предприниматель все сделал по правилам,по закону,виноват только водитель,нарушивший пдд,его и надо судить.
Гость
14 октября 2010, 14:24
Сняли с линии - это конечно хорошо, значит теперь просто нужно других перевозчиков привлекать, неужели у нас по городу ездило всего 20 автобусов в сумме 49-х и 83-х? да никогда не поверю. Значит эти маршруты не закроют окончательно.
Гость
14 октября 2010, 16:03
а мне месяц назад подобный аппарат полморды снёс проскочив на красный. вроде взрослый мужик, куда торопился - непонять... хорошо что я не быстро ехал, а тоб тож меня по салону переехал... водители пазиков - ваще опасные комрады
Гость
14 октября 2010, 16:44
Вообще та этих маршрутах работают и другие перевозчики! я думаю проблем с заполнением пустых маршрутов не будет! т.к. всем нужна прибыли и переживать по этому поводу не стоит!!!! а директора этой конторы нужно было бы все таки тоже привлечь к уголовной ответственности, чтобы остальным не повадно было!!!!
Гость
14 октября 2010, 17:17
Давайте еще директора заставим ездить на маршрутках, пусть адреналину хапнет
Гость
14 октября 2010, 21:03
Это касается многих водителей: понаберут гастробайтеров всяких и ДТП потом! И че, что запретили 49 маршрут? - Девушку уже не вернуть. :(
Гость
14 октября 2010, 21:57
А я как теперь буду до БСМП ездить,без 49? Через Свободный? Совсем что ли. Не,это уже слишком.
Гость
14 октября 2010, 22:32
сочувствую родственникам...маршрутчики совсем обнаглели!!!пересдавать на права надо всем водителям..вы посмотрите, сколько народа едет на красный, не глядя по сторонам...и при чем много женщин..а ведь их дети тоже переходят дорогу, возвращаясь из школы..
Гость
15 октября 2010, 01:19
Те кто тут возмущается, что люди злые... Наверное не от хорошей жизни. Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Осточертела эта вакханалия в транспорте. Водителей посадить на оклад, ИП запретить заниматься рабством, а что же это если не рабство, когда иностранцам платят в разы меньше?
Гость
15 октября 2010, 12:10
Прочитала все комментарии, только несколько человек вспомнили о сути происходящего, очень печально господа... соболезную близким и родным... Можно говорить и предлагать все что угодно, посадить, оштрафовать, но все мы знаем, что вряд ли на таких, как они это подействует, только вот человека уже нет и его не вернешь, у родителей нет ребенка, у парня нет девушки, у друзей нет близкого и родного человека .... очень печально.....