а кого еще за руль садить, если русские не хотят работать?!
Гость
2 октября 2010, 00:02
поправлю: не хотят работать за копейки которые там платят
Гость
2 октября 2010, 17:16
а у нас даже порой и за нормальную зарплату русские умудряются бездельничать на работе, и при том жалуются, мало платят. у меня на работе есть такие люди.
а в большинстве своем водители маршруток - это люди со средне-спец. образованием. как говорится, каждому по его способностям, кто на что учился. а если эта работа не нравится, ищи другую.
Гость
1 октября 2010, 18:04
Водитель не виноват. Тормоза отказали. На ПАЗе тормоза очень слабые, их из-за этого в некоторых городах вообще запретили
Гость
2 октября 2010, 12:26
Когда отказывают тормоза, не отказывают стоп-сигналы. Я внимательно изучил видео. Стопы не включались в принципе! Значит водитель просто не тормозил.
Гость
2 октября 2010, 12:29
Водитель виноват на 99%. Стопы не загорелись, значит даже тормозить не пытался!
Гость
1 октября 2010, 18:34
Человека спас "правый руль"
Гость
2 октября 2010, 03:49
Возможно, но есть одно но. Именно правый руль и недал ей чёткий обзор левой стороны. Возможно, что будь у неё левый руль, она бы отреагировала и успела бы остановится до столкновения. Сам сколько раз сталкивался с этим - вылезишь на пол дороги, чтоб что то увидеть слева. Так, что вердикт однозначен - менять на левый руль. Срочно.
Гость
2 октября 2010, 03:51
Кстати, кто то говорил, что тормоза отказали. Возможно. Я сам не понял, почему таджик не тормозил при столновении. Потом жена посмотрев, задала тот же самы вопрос.
Гость
1 октября 2010, 14:45
Когда и в какое время это было?
Гость
1 октября 2010, 15:08
в половину 10 вечера!
Гость
1 октября 2010, 15:27
Видимо по вечером авария была в часов 10, потому, что я часто по Ленина езжу, увидел бы такой ужас. И кстати, кто не заметил, у девушки машина японка (кстати у меня точно такой же цивик)).
Была бы европейка, типа таго ситроена, что на Ленинском с мерсом столкнулась, думаю, что уже не выжила бы.
Но вообще я поменяю обезательно свою на европейку, как выплачу кредит. Японцы с Курилами задрали! )))
Гость
1 октября 2010, 21:48
Ну и что, что японка... А если б она ехала с другой стороны? Что, все говорили бы - ах, вот всё же лучше европейка?
ИМХО, не предмет для домыслов.
Гость
1 октября 2010, 16:02
Надя, полностью с вами согласна! помимо водителя, необходимо спрашивать еще и с руководителя. гастарбайтеры едут в Россию от безысходности, всем нужно семьи кормить. если уж и берешь на работу такого горе-водителя, так прежде обучить его надо: правилам, знакам, а также немного русскому языку. к тому же всем известно какие у них планы бешеные, вот и устраивают гонки на дорогах.
Гость
1 октября 2010, 19:35
от безвыходности семьи не заводят! думать надо а потом делать! а горцам не жано думать!!
Гость
1 октября 2010, 16:02
Авария произошла 30-го сентября в 20:20 по красноярскому времени. Страшно становится в городе жить от нашествия гастров. Зачем садить человека за руль, не понимающего по-русски не слова, да и наверняка не спавшего пару суток. Очередная проверка руководства фирмы навряд ли что-то покажет...так уж повелось у нас в России, господа!
Гость
1 октября 2010, 16:16
Что бы русские хотели работать,надо платить хорошо, а этим что, пашут сутками и за руль еще лезут. Девушку очень жалко. Пора уже всерьез браться за предпринимателей и наказывать по мере сложности аварии. Либо рублем, либо уголовным кодексом, тогда уже задумаются, кого за руль садить!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2010, 16:49
Да вчера была авария вечером в 20:20:44. На камере в живом красноярске всё зафиксированно. Сто процентов вина маршрутчика, он проехал даже не на оранжевый, а тупо на красный. Хорошо, что скорость была небольшая. Сначала был удар и машину поташило за маршруткой, потом автобус наехал на машину, когда они съехали на тратуар и стукнулись в препядствие. А по фото аж страшно, кажется что со всей дури протаранил. Надо сказать, что девушка тоже бодро стартанула с перекрёстка, хоть и на зелёный свет, но вот на таких придурков нужно всегда расчитывать и не срыватся с места, а убедиться, что там не едет никакой дурак на маршрутке на красный свет. Вы же когда пешеходный переходите на зелёный, всё равно ориентируетесь, едит машина или нет. И тут также всегда нужно проверить.
А по поводу гастробайтеров - заезженная тема. Спрос рождает предложение. Законы экономики. От этого никуда не деться. Нужно просто всё жоще делать условия для работадателей, чтобы они сами контролировали своих работников и несли непосредственную ответсвенность. Вот как в этом случаи - ответственность руководителя компании, должна быть такая же как и этого маршрутчика. Дадут условные и заставят выплачивать ущерб. Так чтоб оба выплаивали статью получили, правдо с разными формулировками. Вот тогда и будет порядок. У нас как появилась эта демократия, все постоянно говорят только о своих провах, но все тут же почему то забыли про свою ответственность перед обществом и государством. Не порядок!
Гость
2 октября 2010, 12:24
На видео видно, что девушка никуда не стартовала, а бодро ехала на зеленый (но опять же 60км там нет).
Гость
1 октября 2010, 18:10
Эта авария произошла как раз напротив окон моих родителей. Остатки от хонды убирали и вывозили до 10 утра. На доме аж след от автобуса остался, не хилый такой. Гастрабайтеров этих гнать надо из маршруток. Едут и трындят на своем талабайском языке. И никто, ни идин в первые минуты аварии не остановился. А зачем, пассажиры же вызовут и милицию и скорую. Я в шоке над нашим народом.
Гость
2 октября 2010, 00:31
Вы там были? После дтп люди сразу стали останавливаться, конечно, не ломились напролом, но старались оказать помощь. А кому там? Водила сначала орал как сумасшедший, кондуктор немого пострадал, девушка зажата в хонде, вся в крови, вытаскивать ее непрофессионалам нельзя. Народу было много. Человек 40-50 минимум, "скорые" подъехали в течении нескольких минут (менее 5), потом почти сразу мчс-ники.
Гость
1 октября 2010, 21:51
Ну надо же, какой хороший этот правый руль... А если б с другой стороны ехал этот пазик? Или с другой стороны ехала эта девушка? о, ну тогда бы все точно говорили - человека убил правый руль. Так что ли?
Гость
3 октября 2010, 19:34
если мешает
Гость
1 октября 2010, 14:28
Как и следовало ожидать!
Гость
1 октября 2010, 15:07
Господи, помоги этой девушке! Это шокирующее видео.
Гость
1 октября 2010, 15:43
Наказывать нужно руководителя,который садит за руль автобуса кого-попало!
Гость
1 октября 2010, 16:43
джамшуты атакуют людей автобусами... Ужас.
L, вы неправы, русские хотят работать, просто не готовы работать за 10 копеек. А владельцу автобуса проще посадить гастарбайтера, ему можно платить мало или не платить совсем, они ж БЕСПРАВНЫЕ.
Гость
1 октября 2010, 21:24
Точно, Макс, ещё один плюс правого руля - безопасность, особенно при лобовом столкновении - водитель (а чаще мы ездим без пассажиров) сидит в правой стороне машины и меньше страдает. Не говорю уже про то, что в большинстве подержаных японок в базе уже есть две подушки безопасности, а в новых машинах за вторую надо доплачивать, это делают не все.
Гость
2 октября 2010, 09:14
да успокойтесь вы с правым рулем, в данной ситуации да - удачное стечение обстоятельств, водитель справа, автобус врезался слева, а могло быть и наоборот, так что тут 50% на 50%. Нельзя однозначно сказать что правый руль лучше,а левый - хуже, аналогично нельзя сказать и про левый
Гость
2 октября 2010, 23:15
Вот вы считаете, что вина именно в нации?
Что такого не могло произойти с русским водителем? Посмотрите сводки ДТП.
Я тоже не в восторге от приезжающих на заработки людей, особенно когда им вверяют судьбы людей в автобусе и пешеходов.
Закон нужен именно не допускающий людям с временной регистрацией работать на объектах с повышенной общественной опасностью.
Гость
3 октября 2010, 01:59
Вообще-то, правильно все - правый безопаснее! Даже когда по трассе едешь - встречка вобще то с лева всегда у нас в России! По этому вероятность что в тебя врежутся справа намного меньше! Ты справа - встречка слева, чего тут спорить?! В данной ситуации конечно девушке крупно повезло! Дай, Бог, ей сил выкарабкаться!
Гость
4 октября 2010, 15:22
В ГБСМП работает знакомая,про девушку сказала что врятли выкарабкаеться......
Гость
4 октября 2010, 17:08
Люди..давайте будем оптимистичнее...девочка очень сильная духом...все родные и друзья молятся и надеются...и все верят что она будет жить...не оставляйте негативные комментарии, очень тяжело читать близким людям..не убивайте в них надежду...все кто могут сейчас делают все возможное кто словом, кто действием...верьте...я конечно понимаю что для вас она посторонний человек...но если не сложно давайте надеяться..и поддержите тех кому сейчас тяжело..и кто борется за ее жизнь.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
зап.
758мм 64%ДТП с автобусом: за рулем был гастарбайтер