В Красноярске предлагаются масштабные изменения движения (фото)
22 сентября 2010, 11:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
23 сентября 2010, 12:48
На сайте гаи24 не нашел формы для обратной связи...
"остановку общественного транспорта с ул. Горького на ул. Декабристов.
Подробнее: ngs24.ru/news/72881/view/"
Ширина ул. Декабристов меньше ширины ул. Горького. Места под карман для автобусов нет. Поворот с республики на декабристов (при движении со стороны ул.Железнодорожников) затруднен даже для короткого легкового автомобиля (колодцы, ограниченный обзор, узкая полоса движения), не говоря уже об автобусе. Опять же ширина ул. Красной Гвардии на участке от Декабристов до Горького очень узкая для общественного транспорта+загружена припаркованными авто, которым больше деться некуда.
Гость
24 сентября 2010, 13:10
Совершенно согласен Горького шире, а Декабристов там и детский садик еще стоит потом будем по новостям слушать кто и где задавлен. Кто в в институте или гибдд этот маразм предложил пенсионер видно какой то. Да и с другой стороны они уже приняли решение это таким образом нас жителей поставили в известность.
Гость
22 сентября 2010, 13:02
Была сейчас на сайте 24gai.ru. не нашла эту информацию. Может другой есть официальный сайт? Подскажите
Гость
22 сентября 2010, 14:26
Точно нет! А хотелось бы поучаствовать...
Гость
22 сентября 2010, 20:03
на пересечении ул. Сурикова – ул. Ленина предлагается исключить пешеходный переход с ул. Ленина
Много пешеходов поляжет...
И вообще я в целом против!
Гость
22 сентября 2010, 23:12
в районе краснодарской и июня бы что нить придумали уже.....
Гость
22 сентября 2010, 23:35
Да ни кто особо ни кого слушать не будет ))) Когда так было-то? ))) Сами всё решат как обычно ))
Гость
23 сентября 2010, 10:39
Поддерживаю ликвидацию перехода на Ленина (Главпочтамт). Люди еле идут, а пробка на Сурикова только растёт. Рекомендовал бы как в Новосибе, под Красным проспектом, подземные переходы сделали и отдали под торговлю, и полезно и выгодно.
Гость
23 сентября 2010, 10:47
мне кажется центр не надо трогать, там все нормально...центр есть центр, надо объезд строить вокруг него чтобы там меньше машин было
Гость
23 сентября 2010, 10:45
Уважаемые ГИБДД. Когда вы предлагаете очень красиво вот так пешеходные убрать, то вы своих сотрудников попросите совесть иметь и не штрафовать потом водителей! Ситуация простая. Когда вы поднимаетесь по пр.Свободному от ост. Космос в сторону ост.Красномосковская, перед остановкой есть поворот направо на ул.Борьбы. Этот поворот всегда был достаточно сложным. Из-за деревьев невидно пешеходов, совершая маневр в последний момент они выскакивают и ты тормозишь, в итоге либо пешеход окажется на капоте, либо сзади едущий автомобиль врезается в тебя. Вроде как пешеход и прав, мы должны его пропустить. Но это нелогично! Запретите переходить в этом месте, отнесите пешеходный на 50 метров дальше от перекрестка и все будет проще. На удивление так и сделали, спустя годы. Оборудовали пешеходный, обозначили знаками... НО!!! Пешеход как перся по-старинки, так и прется. А сотрудники ГИБДД встают чуть дальше от перекрестка практически на новом пешеходном и красиво снимают на камеру всех кто не пропустил пешеходов при повороте. Ни это ли называется чистой воды вымогательствам???
На ул.Маерчака одно время поставили знак 40 и все штрафовали подряд, а потом магическим образом знак исчез. Красота!
Гость
23 сентября 2010, 11:06
А расширение и УСИЛЕНИЕ дорожного полотна на полукольце ул. Семафорной предусматриваете? Там и без того участок дороги страдает, а под поток тяжелого транспорта он просто умрёт! И ПЕШЕХОДНЫЙ переход в этом месте создаст помехи в вечернее время.
Гость
23 сентября 2010, 12:46
Было бы неплохо если бы разгрузили патологическую пробку на зените и краснодарская/металлургов
Там пробки всегда и даже порой ночью.
Поставить стрелку на водопьянова - это проблему не решит. Там надо переделывать всю развязку.
Гость
23 сентября 2010, 13:04
Да, пообсуждать с ГАИ не придется. Как хотят прислушаться к "Красноярцам", не понятно.
Гость
23 сентября 2010, 20:02
Что за бред запретитить поворот с семафорной налево на Матросова. Если весь этот поток отправить через однополосное,паршивое "полукольцо" с одной полосой поворота направо в конце,вместо двух полос с семафорной там будет не просто пробка,а полная... Маразм!
Гость
23 сентября 2010, 20:53
не лучший вариант схемы на семафорной, пропускная способность полукольца очень низкая, будет постоянная пробка, плюс дорожное покрытие на этом участке всегда отвратительное, что также заставляет снижать скорость. нужно строить современные многоуровневые развязки, а не перманетно менять схемы
Гость
23 сентября 2010, 23:28
я так понимаю оставить свои пожелания, задать вопросы и прочее можно в рубрике "Полезное" - "Прием обращений"
Гость
24 сентября 2010, 09:53
по "кольцу" Обороны, Лебедевой, Республики, Горького, Декабристов: - а господам "проектировщикам такого" не приходило в голову немного расширить область охвата, что бы посмотреть, что получится из этой идеи. как пример: если я выезжаю с Брянской по Обороны и мне необходимо попасть в район Кванта\ЕТК? По новой схеме, это в любом случае крюк через "Центр". При этом я не вижу КАК такая развязка улучшит ситуацию в данном месте, поскольку "теже яица, только в профиль". Затык там не на пересечении с Горького, а на пересечение с Железнодорожниками... Плюс предлагаемые улочки не смогут пропустить поток поскольку они гораздо уже той же Горького...
Гость
24 сентября 2010, 15:03
Давно пора убрать пешеходный переход. Движение станет легче.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%В Красноярске предлагаются масштабные изменения движения (фото)