Дороги и транспорт В Красноярске предлагаются масштабные изменения движения (фото)

В Красноярске предлагаются масштабные изменения движения (фото)

Участки, на которых предполагаются изменения

В Красноярске Госавтоинспекция проработала изменения в движении на основных участках улично-дорожной сети города. Движение предполагается изменить для снижения аварийности и увеличения пропускной способности улиц.

Так, разгрузить пересечение ул. Копылова – ул. Профсоюзов поможет увеличение работы светофора на перекрестке Робеспьера – Ленина до 2 минут. При съезде с Копыловского моста в сторону Красной площади демонтированы дорожные знаки нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Красная площадь в районе дома № 17, а также установить дополнительную секцию левого поворота с ул. Профсоюзов, которая будет работать постоянно во всех режимах светофора.

В районе улиц Обороны, Лебедевой, Республики, Горького, Декабристов — создать квартальное кольцо: изменить направление движения по ул. Горького (от ул. Красной Армии в сторону ул. Республики); изменить организацию движения по улице Республики (одностороннее движение от ул. Горького до ул. Декабристов); изменить организацию движения по улице Декабристов (одностороннее движение от ул. Республики до ул. Красной Армии); изменить организацию движения по улице Красной Армии (одностороннее движение от ул. Декабристов до ул. Горького); остановку общественного транспорта с ул. Горького на ул. Декабристов.

На пересечении ул. Октябрьской и Взлетной — организовать правый поворот с ул. Октябрьская на ул. Взлетная с помощью канализированного движения (правоповоротный шлюз), что позволит увеличить пропускную способность и разгрузить данный перекресток.

На пересечении ул. Водопьянова и 9 Мая предлагается установить дополнительную секцию для совершения правого поворота с ул. Водопьянова при разрешающей фазе левого поворота с ул. 9 Мая.

На пересечении ул. Матросова и ул. Семафорная — запретить левый поворот с ул. Семафорная на ул. Матросова в сторону ул. 60 лет Октября. Организовать движение только в прямом направлении, через полукольцо. При движении по ул. Матросова, от ул. 60 лет Октября в сторону ул. Семафорная, в районе ж/д путепровода, для осуществления правого поворота на ул. Семафорная в перспективе расширить проезжую часть ул. Матросова за счет уменьшения тротуара.

Кроме того, на пересечении ул. Сурикова – ул. Ленина предлагается исключить пешеходный переход с ул. Ленина, расположенный в районе остановки общественного транспорта «Главпочтамт».

В настоящий момент информация об изменениях выложена на официальном сайте ГИБДД для обсуждений жителями города. Как пообещали автоинспекторы, все предложения от красноярцев будут приняты во внимание.

Изменения предполагается внести на улицы Красноярска до конца текущего года.

НГС.НОВОСТИ

Схемы предоставлены УГИБДД Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства