NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Дороги и транспорт КрасЖД меняет ценовую политику

КрасЖД меняет ценовую политику

В этом летнем сезоне билеты на поезда дальнего следования, купленные заранее, будут стоить дешевле. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника Енисейской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Александр Конопелько.

РЖД вводит систему, аналогичную той, которая уже действует на авиатранспорте: чем раньше пассажир приобретает билет, тем дешевле он обходится. Так, покупая билет не позднее 31 суток до поездки, пассажир сможет сэкономить 10 % от стоимости билета.

«Кроме этого, для пассажиров в этом летнем сезоне появится возможность выбора условий проезда и стоимости билета. С 1 июня до 18 % будет снижен тариф на проезд в вагоне без современной системы кондиционирования воздуха. Отмечу, что в этом году кондиционерами оснащены все вагоны нашего фирменного поезда «Енисей» следующего по маршруту «Красноярск – Москва – Красноярск», — напомнил Александр Конопелько.

В целом, железнодорожники прогнозируют снижение пассажиропотока в летний сезон-2009. Уже сейчас они констатируют падение продаж билетов на 12 %. Так, если в прошлом году в это время каждый день в Красноярске продавали 3600 мест, то сейчас — всего 2800–3200.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства