На какие то Информационные табло угрохают немыслимые деньги.
Самое лучшее что может сделать сейчас департамент транспорта это отдать инициативу часным автотранспортным компаниям и регулировать их деятельность путем лицензирования. Разрешать часникам ездить по любым маршрутам и даже открывать свои, а рынок все расставит по местам.Слабые уйдут сильные останутся. И самое главное не надо ломать то к чему люди уже привыкли. Вводите новые автобусы, новые маршруты, а люди сами решат как им ездить.
Гость
21 октября 2008, 18:49
Нужно чиновников заставить хотя бы полгода ездить на автобусах от конечных остановок. Каждое утро и каждый вечер. С пересадками через весь город. И зарплату дать 5 тысяч рэ, как у многих красноярцев.
Гость
21 октября 2008, 20:26
Согласна с мнением что чиновников надо заставить ездить на автобусах с пересадками и желательно с одной конечной остановки в на другую в противоположный конец города, да и зарплату в размере прожиточного минимума...
Гость
22 октября 2008, 23:30
Вся эта реформа только вредит и в первую очередь пассажирам убрали огромное количество востребованых маршрутов поменяли местами цифры в номерах но маршруты практически не поменяли и оставили прежние номера но значительно изменили маршрут !!! кому это надо ?? на мой взгляд кому угодно но только не пассажирам !! а с этими табло вообще кошмар вбухали огромные деньги лучше бы на на эти деньги вернули действительно нужные маршруты и напечатали новую схему движения маршрутов для свободного распространения среди населения. !!
Гость
23 октября 2008, 15:34
Лет через 10 метро пустят.Придётся тогда чиновников из за границы выписывать. Наши 100% несправятся.А транспортную систему просто придётся перевернуть с ног на голову.А пока наши чиновники проводят транспортную реформу попросьбе пассажирки \"тёти Маши\" и потребованию перевозчика \"Иван Ивановича\", ничего неполучится. Реформа должна быть административна, комплексная, научно выверенная. Нужны потробности пишите.Могу помочь в этом вопросе.
Гость
26 октября 2008, 00:29
Глупость руководителей РФ вообще не имеет предела. Хотят построить идеальную транспортную систему и сделать её более комфортабельной для людей, при том абсолютно не зная и не понимая потребности последних. Транспортную систему можно и нужно оптимизировать. Нанимать и подготавливать более квалифицированный персонал, а также за счет оптимизации движения убрать с дорого \"гоночные автобусы\". Мало того что на улицах тысячи лихачей за рулем, так еще общественный транспорт водят любители, которые еще права, наверное, не получили. Реформирование транспортной системы необходимо, но в верном направлении. Т.е. оптимизация маршрутов нужна, но не такая - за 5 сек. порешали как будут ездить. Это многосложный и долгий процесс - выработка верных маршрутов и доведение их до населения. Маршрутов должно быть достаточно, а частота рейсов должна соответствовать необходимости и загруженности маршрута. Одним словом - сперва нужно нанять соответствующие кадры в руководящую верхушку, а затем заполнять остальные вакансии и быть может мы не будем столь недовольны такой реформой :)
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
зап.
759мм 86%Красноярцы просят уволить транспортных чиновников