Лето «Как только приехали, начался ливень»: на Красноярском водохранилище устроили заплыв на 85 километров

«Как только приехали, начался ливень»: на Красноярском водохранилище устроили заплыв на 85 километров

Спортсмены рассказали, не холодно ли им плыть в такую погоду

Спортсмены уже пропылил первые два этапа

На Красноярском водохранилище проходит фестиваль по плаванию на открытой воде. Соревнования идут в формате командной эстафеты, рассказали в Министерстве спорта края.

Соревнования начались 29 июля и продлятся до 1 августа. Участники уже стартовали из поселка Новоселово. Финишировать будут на заливе Шумиха. За четыре дня командам предстоит проплыть 85 километров. Пловцы сменяют друг друга каждые 20 минут. Победит сборная, которая преодолеет все этапы за меньшее время.

Корреспондент NGS24.RU связалась с представителем Минспорта края Галиной Шиповаловой, она сама участвует в соревновании:

— Мы плывем по водохранилищу, поэтому не холодно. Вода примерно +23. Мы как только приехали до Новоселово, сразу начался ливень. Открытие прошло под дождем, под зонтами. Участники команд и не такое видывали, поэтому всё состоялось вовремя. Сейчас мы уже завершаем второй этап, не холодно, есть ветер, — рассказала корреспонденту NGS24.RU о своих эмоциях участница заплыва.

Сейчас соревнуются 12 спортсменов. Среди них мастера спорта международного класса, мастера спорта России по плаванию, чемпионы России и мира.

В июне красноярцы массово сплавлялись на сапах в офисных костюмах. Мы собрали фоторепортаж, было зрелищно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства