Развлечения Вышли сухими из воды. Больше сотни красноярцев сплавились на сапбордах в офисных костюмах

Вышли сухими из воды. Больше сотни красноярцев сплавились на сапбордах в офисных костюмах

Публикуем летний фоторепортаж с флешмоба по случаю открытия SUP-станции

Сап-станция открылась на острове Отдыха

В Красноярске 20 июня торжественно открылась сап-станция «Доска» на новой лодочной станции на острове Отдыха. Больше сотни красноярцев после работы сплавились на надувных досках по Енисею. Организаторы подготовили интерактивные площадки, выступление музыкантов, угощения и подарки. Как прошел заплыв — в нашем материале.


Горожане наслаждаются летом

Начало заплыва было назначено на 20:00, но любители сапбордов начали собираться уже к 18:30 на лодочной станции «Остров». На первый взгляд казалось, что планируется обычный массовый заплыв — любители активного отдыха надували доски и фотографировались, рядом бегали дети.

Гости плавали босиком

Сначала могло показаться, что участники приехали покататься после длинного рабочего дня. Они были одеты в деловые костюмы: белые рубашки, пиджаки, строгие брюки и юбки, однако переодеваться никто не спешил. В этом году организаторы установили дресс-код — офисный стиль. Таким образом они хотели показать горожанам, что кататься на досках можно в любой день, даже сразу после работы, и в любое время, например, в обеденный перерыв.

С корабля на бал или с работы на доску

— Основная фишка — это то, что появилось классное место, где можно прекрасно провести время после работы, приехать сюда в обеденный час, и не стоит строить себе ограничения, можно вот так вот прийти на воду и совершить прогулку. Я любитель интересных коллабораций, мне нравится удивлять жителей города и действительно привлекать общественность к нашему виду спорта и этой дисциплине как досуговой. Поэтому я провожу различные мероприятия. В прошлом году мы делали день рождения клуба «Ремиссия» и устраивали концерт на воде. В этом году у нас повод другой — у нас, наконец, появилось свое место, где мы можем не только проводить программы, но и давать доски в аренду. Основное отличие от прокатов, которые у нас присутствуют в городе, — конечно же, инфраструктура локации: есть уборная комната, комнаты для переодевания, локации для отдыха с детьми. Также дополнительный сервис — качественное обучение, инструкторы сертифицированные. За последние 6 лет сапбординг просто взорвал наш город, появляется всё больше любителей. Это становится доступным, это главное, — рассказала Анна Петрова, руководитель клуба «Доска».

На заплыв заявились 122 человека. Зарегистрированным организаторы представили доски, но были и те, кто приехал со своими. Одни из участников к тематике заплыва подошли серьезно и даже привязали к доске компьютерное кресло.

— Это не просто сап, это офисное оборудованное место. У нас еще где-то ноутбук был, возможно, он потом будет. Надя [девушка на доске] будет работать и ходить по волнам, кайфовать. На самом деле это удобно, кресло вращается, как башенный кран, и можно следить за обстановкой вокруг. Тема «офис», а что это такое? Офисное кресло! — рассказали создатели необычной доски.

Доска превратилась в место для творчества

Пока организаторы проверяли списки участников и выносили доски, для гостей играл диджей, работала интерактивная площадка. Художники разрисовали сапборд и предложили всем желающим его раскрасить. Чтобы делать это было проще и веселее, цвета заранее подписали, и получилась импровизированная картина по номерам. Создавать арт-объект особенно понравилось детям, которых было немало.

На старт, внимание, марш
«Мы уже раньше катались вместе на одной доске, я не боюсь», — рассказывает мальчик Артем

— Я немного увлекаюсь катанием на сап-бордах, поэтому сегодня приехали на флешмоб. Фишка с офисной одеждой — круто. Организаторы — молодцы, оригинально, для нашего города идеальный вариант. Классная идея, ради этого надо было приезжать, — рассказала красноярка Евгения.

Участникам предстояло проплыть от новой лодочной станции под Коммунальным мостом до рыбной фермы напротив «Белых рос», а затем вернуться к маяку, который зажгли специально для фотографий и создания атмосферы.

Даже строгий костюм можно разнообразить
Никто из участников не упал в воду
Питомцы тоже хорошо отдохнули

Каждый из участников катался на досках по-своему: кто-то уверенно стоял и плыл впереди всех. Некоторые были настолько уверены в своих способностях, что даже не убирали телефоны в безопасное место, а просто клали под ноги на доску. Другие предпочитали стоять на коленях, так проще сохранить равновесие, но в таком положении быстро затекали ноги. Самыми смелыми оказались малыши, которые плыли на одной доске вместе с родителями. Некоторые гости выходили на воду вместе с собаками, те послушно сидели на носу и с интересом крутили мордами по сторонам.

Если ваше рабочее место не похоже на это — вы многое теряете
Может, исполнить что-нибудь из «Титаника»?

Прогулка по Енисею прошла под звуки живой музыки — саксофонист исполнил различные песни, например, «Пьяное солнце», в то время как из толпы в шутку кто-то просил «что-нибудь из "Титаника"».

В этом году повезло с погодой
До чего красив Красноярск с середины Енисея

Красноярцы, наблюдавшие за заплывом с Ярыгинской набережной, тепло приветствовали сапбордистов и выкрикивали слова поддержки: «Ребята, молодцы! Как классно!» Еще больше обрадовались неожиданным гостям жители правобережья, катающиеся по протоке на катамаранах. Семья на одном таком судне попросила их пропустить быстрее к берегу, потому что у них заканчивалось время аренды.

Красноярки решили покреативить

Несмотря на обещанный дождь и ветер, с погодой в день проведения флешмоба повезло. К вечеру жара спала, а солнце скрылось за облаками, поэтому находиться около воды было комфортно. К тому же в аномально теплый июнь вода в Абаканской протоке успела прогреться и красноярцы безбоязненно опускали стопы в воду.

Вдвоем катались не только с собаками
Гости с удовольствием слушали живую музыку

Кульминацией праздника стало зажжение маяка. Гости выстроились вокруг него с поднятыми веслами, пока смотритель включал свет. После организаторы устроили общую фотосессию и угостили участников тортом и шампанским.

Маяк — конечная точка

— Задумка классная, нам очень понравилась. Как только я получила сообщение с ссылкой на регистрацию, сразу же сделала это. Я вообще люблю этот вид спорта, во-первых, а во-вторых — замечательное мероприятие для любителей и новичков, на котором можно всем вместе собраться, пообщаться и хорошо провести время, — делится эмоциями участница флешмоба Олеся.

И в офисной одежде плавать можно!
Гости выстроились в очередь за сладким
Торта хватило на всех

Ранее в Красноярске поставили рекорд по самому длинному параду на сапбордах. Более 70 участников на досках и в костюмах (это было пожелание организаторов к участникам парада) выстроились в одну линию и проплыли 2,5 километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства