перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Красноярске мальчик подхватил две болезни после присасывания клеща

Гость
9 июня 2023, 11:10
Парадокс, но проверить клеща и поставить вакцину можно только в городе!!! У меня знакомую в районе укусил клещ, поднялась температура. В больнице сказали передавать его на обследование в город, потому что на месте его обследовать не могут. Выписали таблетки. Вакцины нет. Тоже в городе заказывать надо. Клеща пришлось передавать через знакомых в город. Заключение- переносчик боррелиоза. Вакцину так и не поставили. Обошлись таблетками. Хорошо, что это помогло, а если бы был энцефалитный?! Это все, что нужно знать, о медицине в районах края!!!
Гость
9 июня 2023, 14:08
Так вакцинироваться от энцефалита надо, заранее, чтоб не помереть или чего хуже инвалидом остаться. От бореллиоза таблетки есть, их сразу пить надо. Но думать об этом всем надо ЗАРАНЕЕ
Гость
9 июня 2023, 16:52
Раньше когда с вертолетов опрыскивали лес клещей почти не было. Ходили в лес за грибами, сейчас клещей больше грибов. У меня отец умер от клещевого энцефалита, а недавно собака от укуса клеща.Берегите себя и своих близких...
Гость
9 июня 2023, 21:46
Сейчас клеща спокойно можно подцепить в населённом пункте, не выходя на природу. Из моего окружения уже 3 случая
Гость
10 июня 2023, 02:03
Каждый год одно и то же! Долбанные клещи, и ничего с этим не делается (не травят, не борятся с этой реально уже проблемой ), только статистику преподносят, а толку то!
Гость
10 июня 2023, 00:51
Так и понятно почему не понесли сдавать клеща на анализ, 4,5 тысячи рублей кому захочется отдавать?! Вот если бы сделали анализ бесплатным, тогда бы люди и приносили клещей на анализ.
10 июня 2023, 15:34
Гость, страховаться не пробовали? 300 рублей в год.
Гость
19 июня 2023, 18:24
2000р анализ
Гость
9 июня 2023, 11:34
Нехотят травить, проще с жителей собрать денег на приют для клещей.
Гость
9 июня 2023, 16:58
Так это национальный парк а не городская зона. Там травить нельзя, это разрушит экосистему.
Гость
10 июня 2023, 15:22
Раньше клещей травили дустом, потом выяснилось, что это страшный мутаген, он вреден как для насекомых так и животных включая человека. Проблема серьёзная, особенно для жителей районов края, мало где можно клеща или кровь на антитела сдать, тем более, что времени на это есть всего три дня. В городе часто клещей домой тащат домашние питомцы, вот это реальная опасность.
Гость
14 июня 2023, 23:43
Проблемы нет, если ставить прививки
Гость
9 июня 2023, 17:57
дак рапортовали что столбы обработали, опять деньги по карманам растусовали, ворюги!
Гость
9 июня 2023, 18:17
Так завезли же клещей каких то сказали что полезные для сельхоз огородничества
Гость
10 июня 2023, 01:13
Фартовый парниша
Гость
10 июня 2023, 13:11
Где профилактика от нашествия клещей? Перестали обрабатывать территории, так они в городе на любой площадке? Надо, чтобы из Министерства кого-то укусил, тогда будут действовать! (((
Гость
10 июня 2023, 15:40
На столбах их куча, осматривайтесь во время прогулки почаще
Гость
10 июня 2023, 19:52
Столько случаев! Кошмар и как опрыскивают сталбы от клещей, да и не только столбы. Видно просто говорят что провели обработку, а сами так для видемости верталетик пустили полетать вокруг нац. парка, тоже самое и Татешев остров.
Гость
12 июня 2023, 02:05
ничего ходить с детьми на Столбы. Там взрослому не безопасно находится,чего там смотреть не понимаю
Гость
12 июня 2023, 19:43
Волгоградская область, Волжский, сняли клеща с ребенка в КВАРТИРЕ!! днем, никуда не выходили, это как так????
Гость
9 июня 2023, 11:19
Да ладно, все это -барановирус! Да никто из моих знакомых не болеет!"