перейти к новости

Сравнение городов: смотрим на город, который пережил Универсиаду, и также страдает от «черного неба»

15 июня 2018, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
15 июня 2018, 13:00
Когда-то, давным-давно, мне нравился Красноярск. Было чисто и дороги были нормальные. Теперь же это помойка и вечная стройка.
15 июня 2018, 13:43
Потрясающе! Бюджет тратится на общественные блага: дороги, парки, тренажеры, фонтаны, метро (!). Не забыты ни пешеходы, ни велосипедисты, ни автомобилисты. Доступная среда... У меня нет слов, я просто завидую гражданам Казахстана.
Красота, жаль, что из общего у нас только "Черное небо"!
Гость
15 июня 2018, 13:10
Офигеть. в Казахстане лучше и культурнее чем у нас. докатились
15 июня 2018, 13:04
Молодцы чиновники в Алма-Ата и ...про наших молчу...
Гость
15 июня 2018, 13:31
А почему у казахов бензин дешевле?
Гость
15 июня 2018, 13:25
Позор!!! Все доводы краевого руководства как детский лепет. при желании город может быть красивым и удобным.
Гость
15 июня 2018, 14:21
У нас грязный город пыльный и серый, с обилием всякой рекламы, порой и некорректной. Я счастлива что начали сносить ларьки! Они изжили себя. Но то что у нас происходит с общественным транспортом сложно описать. Я родился в Красноярске и всю жизнь в нём прожил. И я не узнаю этот город.
Гость
15 июня 2018, 14:35
Молча завидую казахам............
Гость
15 июня 2018, 16:34
Я вот вам что скажу. Алматы голод холосый , налод умный и холосый. У нас тоже налод холосый. Плосто чиновники-казахи не хотят бежать куда либо из своего голода , а у нас есть куда. Понимаете , дети всех надо выучить в Великоблитании или США. Пола бы понять и войти в положение.
Гость
15 июня 2018, 13:01
А еще там целая группа общественников, которые сами закупили датчики воздуха и борятся с местными властями за его чистоту. Так что с экологией там до сих пор не так все хорошо, но уж явно лучше чем у нас.
15 июня 2018, 13:59
интересно, какие оправдания привел бы наш новый старый гарант конституции, почему у нас невозможно сделать похоже? самое интересное, что иногда сделать хорошо и сделать плохо стоит одинаково. просто нужно чуточку воли со стороны губернаторов, мэров и тд. но увы, любимое занятие руководства у нас - это словоблудие. позор Россия!
Гость
15 июня 2018, 12:36
как эти города можно сравнивать?
Гость
15 июня 2018, 14:07
Надо звать в Красноярск мэром казаха(зама Алма-атинского мэра),а Ёремина с Логиновым туда на выучку
15 июня 2018, 14:30
Надо с Карагандой сравнивать. Хотя отличий меньше будет, не интересно )
Гость
15 июня 2018, 14:17
Всё это потому-что Алматы бывшая ( а нынче Южная) столица Казахстана. Сейчас она так-же Южная Резиденция Президента. Т.е. Назарбаев там чаще чем в Астане. Да и климат там мягкий (как в Сочи) Так что чиновники держаться за свои места
17 июня 2018, 01:06
Думаю не все так радужно в Алма-Ате, например полицейские, обдирающие "туристов" чуть ли не до трусов. Когда то, 30 лет назад пришлось пару месяцев пожить там. Во время сильного дождя с ближайших гор сходит сель. Эта жижа с камнями, ветками и листьями затапливает улицы и народ бродит по колено в лужах. Интересно, сейчас они решили эту проблему или все так же.
Гость
17 июня 2018, 14:09
Хочу из Алматы цены на бензин!
Гость
18 июня 2018, 16:16
тоже машины... везде от машин нечем дышать!!! решил бы кто проблему пробок, а!