Он и она Стиль и красота интервью «Если Маша может, то я чем хуже?»: 5 спортивных парней показали свои фото до кубиков и банок

«Если Маша может, то я чем хуже?»: 5 спортивных парней показали свои фото до кубиков и банок

Успешный бизнесмен не мог влезть ни в одни брюки, а начинающий тренер смущался загорать на пляже

Сейчас эти мужчины ежедневно привлекают женские взгляды благодаря кубикам пресса на торсе и идеальным пропорциям. Но так было не всегда. Корреспондент SHE пообщалась с накачанными красавцами и узнала, какими они были до занятий спортом. Парни не постеснялись показать свои фото из прошлой жизни и рассказали, как изменилось отношение к ним со стороны девушек и даже коллег после преображения.

Олег Дербенцев, 30 лет, занимается малоэтажным строительством

«Я с 12 лет занимаюсь спортом — пауэрлифтингом, успел достичь определенных успехов: в 17 лет стал мастером спорта России по пауэрлифтингу. Затем, уже после окончания университета, приходилось много работать, частые командировки не позволяли соблюдать режим питания и постоянный тренировочный процесс. Все это в совокупности дало прибавку в весе до 128 кг. В зал пришел в апреле, случайно встретил там друга — опытного тренера, который стал заниматься со мной. Вставал в 5 утра, чтобы уже в 6 быть в зале. Работал много — с 9:00 до 22:00, в другое время ходить не получалась. Что было самым сложным? Войти в тренировочный процесс и привыкнуть к правильному питанию. Плюс, в период подготовки забеременела моя жена, что дало мне дополнительное силы и мотивацию для продолжения похудения. В данный момент тренировки продолжаю, придерживаясь правильного питания. Мое восприятие сильно изменилось: прихожу в магазин и прежде, чем сделать выбор, изучаю калорийность продукта. Теперь моя продуктовая корзина выглядит совсем иначе».

Илья Чечетка, 30 лет, бизнесмен

«Я начал ходить в тренажерный зал с 2013 года, но тогда я не качался, а играл в сквош (игра с ракеткой и мягким мячом на специальном закрытом с четырех сторон корте с профессиональным покрытием). Перед свадьбой в 2015 году у меня была цель похудеть на 10–15 кг, чтобы влезть в некогда большие мне свадебные брюки. Мой вес составлял примерно 110 кг.

Худел по классике — питался 3 раза в день, после 18:00 старался не есть, больше двигался. В целом мне удалось похудеть где-то до 100 кг, может, даже 95. Но потом я стал "жрать", как и раньше, и килограммы вернулись с огромной скоростью, тренажерный зал забросил. Очнулся в 2017 году с весом 123 кг. Тогда уже не влезал ни во что, приходилось покупать новую одежду.

В конце января мне пришло приглашение через интернет в проект одного популярного магазина спортивного питания. Суть проекта заключается в том, что опытные тренеры помогают желающим худеть, а чтобы принять участие, было необходимо отправить видео — заявку на кастинг. Самое смешное, что на момент прочтения сообщения я успел плотно поужинать, сидел перед экраном монитора — пил чай и ел конфеты. Решил нажать "Отменить", подумал: "Не моё это!". Но торопиться с решением не стал: пошел на кухню за добавкой сладостей, а когда вернулся обратно, решил все-таки изучить, от чего именно я отказываюсь. И что вы думаете? В этой группе я наткнулся на заявку от подруги (она тоже была с лишним весом) и подумал: "Илья, какого черта? Если Маша может, то чем ты хуже?". Так и началась моя история. Изменилась ли моя жизнь после похудения? Конечно! Стал увереннее в себе, теперь легче знакомлюсь с новыми людьми. Я даже уволился с работы и начал заниматься собственным семейным бизнесом. Тренируюсь 3 раза в неделю, продолжительность одной силовой тренировки — около трех часов».

Иван Калугин, 28 лет, специалист по связям с общественностью

«Я занялся спортом по совету врача. Дело в том, что на протяжении нескольких лет у меня были сильные боли в области таза и колена. Заключение врача — коксартроз (деформирующий артроз тазобедренного сустава). От операции отказался. Решил делать умеренные нагрузки и укреплять мышцы ног и спины. Убедился на личном опыте, что с такими вещами лучше не шутить и пользоваться наставничеством персонального тренера. Тренер сделал программу с учётом первопричины прихода в зал.

Со временем, когда стали появляться видимые изменения в теле (в лучшую сторону), заметил, что люди стали по-иному со мной разговаривать: сдержанно, не переспрашивать одно и то же по миллиону раз (особенно на работе). Не могу сказать, что занятия в тренажёрном зале как-то повлияли на мою самооценку. Но на пляже стал чувствовать себя более свободно. Сейчас продолжаю заниматься спортом: тренер приучил меня ходить в зал каждый день, чередую силовые тренировки с кардио. Одна тренировка, как правило, длится 1,5–2 часа».

Андрей Шелест, 31 год, тренер новосибирской областной федерации бодибилдинга и фитнеса

«Набирать и сбрасывать вес — это моя работа. Делаю я это достаточно просто. Спортом увлекаюсь давно, с 1997 года, после учебы в Новосибирском государственном медицинском институте совмещал с работой фитнес-тренера. На втором курсе озвучил декану факультета свою зарплату за полгода и услышал в ответ: "Андрей, даже не думай работать по специальности". Зарплата фитнес-тренера существенно отличается от зарплаты врача. Но дело даже не в этом, спорт — это действительно любимое дело, я продолжаю тренировать людей, тренироваться сам и получаю от этого огромное удовольствие».

Вячеслав Рудаков, 22 года, персональный тренер

«С детства я не обладал выдающимся телосложением, всегда был рыхловатым. Поэтому в 6 лет родители привели меня в спорткомплекс "Динамо", где я стал заниматься греко-римской борьбой. С 6 и до 19 лет я познавал азы этого вида спорта, там из нас воспитывали настоящих мужчин. Что касается тренажерного зала, то туда я попал впервые в 17 лет. Не думал, что стану тренером в дальнейшем, но мне очень понравилось заниматься. Захотелось увидеть кубики пресса на своем торсе. Трудно поверить, но до этого я даже стеснялся ехать на пляж из- за боков на животе. Сейчас тренируюсь 6 раз в неделю по 1,5–2 часа».

Читайте также:

Три пары красоток-близняшек рассказали SHE о том, существует ли между ними телепатическая связь, как часто они меняются местами и пригодилось ли во взрослой жизни поразительное сходство.

В нашем Instagram уже 48 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Евгения Замошникова

Фото предоставлены Олегом Дербенцевым, Ильей Чечетка, Иваном Калугиным, Андреем Шелест, Вячеславом Рудаковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства