Весна С новой волной потепления в Красноярск придет сильный ветер с дождем и мокрым снегом

С новой волной потепления в Красноярск придет сильный ветер с дождем и мокрым снегом

Порывы будут достигать 15–18 метров в секунду

Ветер будет сопровождаться дождем и мокрым снегом

Мэрия Красноярска и МЧС предупреждают о сильном ветре, который придет в город 7 апреля. По данным Среднесибирского УГМС, порывы будут достигать 15–18 метров в секунду.

При этом синоптики называют 7 апреля самым теплым днем на неделе. По прогнозу, столбики термометра покажут +10... +12 градусов днем. В светлое время суток возможен дождь, а также мокрый снег.

Жителей города просят быть аккуратными и соблюдать меры безопасности: не работать на высоте, держаться подальше от рекламных щитов и вывесок, крупных деревьев. Также избегать линий электропередачи, не парковать автомобили в местах, где на них что-то может упасть. Не оставлять открытыми окна дома.

Весь апрель, по прогнозам, ожидается довольно прохладным. Первая и вторая декады месяца будут чуть холоднее нормы. На неделе с 3 по 9 апреля прогнозируют температурные качели. В понедельник, 3 апреля, и вторник, 4 апреля, будет тепло. К ночи среды похолодает до -12 градусов. Самые теплые дни недели ожидаются 6 и 7 апреля: до +10… +12 градусов днем. Но в выходные опять ударят холода: до -2 днем и до -12 ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства