Весна Прохладная погода и магнитные бури: прогноз на апрель в Красноярске

Прохладная погода и магнитные бури: прогноз на апрель в Красноярске

Тепло обещают только в конце месяца

Апрель ожидается довольно прохладным

Синоптики и спасатели рассказали о том, какая погода ожидается в Красноярске в апреле и какие опасности ждут жителей края.

В марте средняя температура воздуха составила около +1 градуса. Это примерно на 3 градуса выше нормы. Также в прошедшем месяце в крае было больше осадков, чем обычно.

По прогнозам синоптиков, апрель ожидается довольно прохладным. Первая и вторая декада месяца будут чуть холоднее нормы. На неделе с 3 по 9 апреля прогнозируют температурные качели. В понедельник, 3 апреля, и вторник, 4 апреля, будет тепло. К ночи среды похолодает до -12 градусов. Самые теплые дни недели ожидаются 6 и 7 апреля: до +10… +12 градусов днем. Но в выходные опять ударят холода: до -2 днем и до -12 ночью.

Такая погода будет стоять до 20-х чисел. Самые теплые дни ожидаются уже после 24 апреля.

— Для апреля довольно классический вариант, когда бывает такая резкая смена погоды. Мы из зимы переходим в лето, поэтому возможны как повышения температуры, так и резкие понижения, — объяснил главный синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.

Сильных паводков и наводнений в Красноярске не ожидают. Месяц будет прохладным, поэтому лед вскроется позже обычного. Снега в этом году тоже мало.

Магнитные бури в апреле ожидаются 8, 11, 16, 20, 24, 26 и 30 числа. Метеозависимым людям в эти дни нужно следить за своим состоянием. Спасатели предупреждают, что весной ни в коем случае нельзя выходить и тем более выезжать на лед. Еще опасно парковать машины и проходить рядом с заброшенными зданиями: может обрушиться тяжелый мокрый снег с крыш. На дорогах из-за перепадов температур будет гололед, поэтому не торопитесь менять резину.

В этом году уже замечали лесные пожары в крае: их быстро потушили. Спасатели просят жителей не разводить открытый огонь, особенно во время ветра.

Мы рассказывали подробный прогноз на эту рабочую неделю. Она будет пасмурной, промозглой и с двумя волнами похолодания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства