
11 марта, в среду, в Красноярске ожидается новое штормовое предупреждение. До этого сильные ветра пришли в город на праздничные выходные. По данным Среднесибирского УГМС, в центральных районах края порывы ветра будут достигать 15–18 метров в секунду. На дорогах сохранится гололедица.
Но тяжелее придется жителям Туруханского района, где порывы юго-западного ветра могут достигать 27 метров в секунду.
В целом в Красноярске 11 марта ожидается небольшой снег, будет облачно, с прояснениями. Температура воздуха ночью -9... -11 градусов, днем он прогреется до -1... -3 градусов.
Посмотреть прогноз на первый весенний месяц можно по ссылке. Потепление наступит на второй неделе марта и станет окончательным — до конца месяца синоптики ожидают температуру выше климатической нормы.