Спорт Красноярка впервые в истории стала абсолютной чемпионкой по фитнес-бикини

Красноярка впервые в истории стала абсолютной чемпионкой по фитнес-бикини

Олеся Кобелева победила на чемпионате в Санкт-Пебербурге

Это не первая победа Олеси в карьере

Красноярская спортсменка Олеся Кобелева стала абсолютной чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории «фитнес-бикини».

Как сообщили в Министерстве спорта Красноярского края, Олеся завоевала золото в абсолютном первенстве и в номинации «фитнес-бикини». В министерстве отметили, что спортсменка из Красноярска стала абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини впервые в истории.

Абсолютная чемпионка Олеся Кобелева

35-й турнир по бодибилдингу и фитнесу проходил в Санкт-Петербурге. В нем участвовало больше 1000 участников из 70 регионов России, а также из стран Европы.

Ранее мы уже рассказывали об Олесе Кобелевой. В 2019 году она впервые выиграла серебро на чемпионате Европы, а до этого победила на чемпионате России.

Сборная Красноярского края выиграла на Кубке России 13 медалей разного достоинства: пять золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых наград. Красноярские спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете среди 76 команд.