Спорт Детскую команду по хоккею с мячом сняли с весенних соревнований. Ее тренера избили отцы

Детскую команду по хоккею с мячом сняли с весенних соревнований. Ее тренера избили отцы

Возмущенные родители 57 раз жаловались на тренера в прокуратуру, но большинство его поддерживают

Команда СШОР по хоккею с мячом «Енисей-2009», справа в верхнем ряду тренер Дмитрий Милованов

В Красноярске сняли с весеннего турнира детскую команду по хоккею с мячом «Енисей-2009». Об этом сообщили в паблике ХК «Енисей». Снятие команды с соревнований объяснили «техническим поражением». 7 апреля тренера «Енисея-2009» Дмитрия Милованова избили двое отцов, возмущенных его методами работы. У мужчины диагностированы перелом и сотрясение мозга, ситуацией занимается полиция.

Мать одного из воспитанников команды «Енисей-2009» Анастасия рассказала, что полностью поддерживает тренера.

— У нас очень положительное отношение к [Милованову]. Мы отдали своих детей к нему в команду, когда им было по 5 лет. Теперь им почти 14, и все эти годы ребята тренируются с ним по шесть дней в неделю. И никогда за весь период не было таких стычек, чтобы проблема не решилась полюбовно. Мы не видели, чтобы тренер оскорблял детей и избивал их, — рассказывает красноярка.

Анастасия говорит, что конфликт двух отцов с тренером длится уже несколько лет. Она связывает это с тем, что дети и родители могут не понимать концепцию большого спорта.

— Если дети не хотят заниматься хоккеем, а этого хотят родители, или если ребенок не выкладывается на тренировке, он получает замечания от тренера. И поступает такая ответная реакция. Но это спорт, мы туда пришли не для того, чтобы нас по голове гладили. Это нормально, когда тренер в процессе подзывает ребенка криком. Ситуация с избиением вопиющая. Я переживаю за команду и детей. А вдруг завтра [отцы] разозлятся и придут с ножом, с автоматом? Я хочу, чтобы правоохранительные органы разобрались и наказали виновных, — говорит Анастасия.

Мать ученика говорит, что на турнире оба состава команды отыграли две игры. Но после избиения тренер находится на больничном и не в состоянии заниматься с детьми. Поэтому команду сняли с соревнований и назвали это «техническим поражением».

Председатель родительского комитета команды Андрей Зиновьев сказал NGS24.RU, что из 34 родителей тренером недовольны только 3–4 человека.

— Эти возмущенные родители за два года написали 57 жалоб на тренера в прокуратуру и Следственный комитет. Прокуратура сделала проверку и не выявила грубых нарушений ни по одному факту. Полгода назад 72 родителя подписали письмо в поддержку тренера и отправили его во все инстанции, — рассказывает Андрей Зиновьев.

Сергей, один из отцов, которого обвиняют в избиении Милованова, отказался говорить с корреспондентом NGS24.RU. Мужчина заявил, что журналисты «исказили информацию» и выставили его в неправильном свете. По его словам, тренер «унижал детей».

Читатели NGS24.RU прислали текст письма, которое якобы направили родителям воспитанников Милованова. Судя по всему, они жаловались на некорректное отношение тренера к детям. В тексте говорится, что Милованова могут уволить, если он снова нарушит этические нормы. Также тренеру якобы рекомендовали заниматься с психологом, чтобы лучше понимать детей. Подтвердить подлинность письма нашей редакции пока не удалось.

В пресс-службе СШОР NGS24.RU сообщили, что пока руководство школы не готово комментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства