Спорт Павел Ростовцев может стать главным тренером сборной России по биатлону. Дмитрий Губерниев жутко недоволен

Павел Ростовцев может стать главным тренером сборной России по биатлону. Дмитрий Губерниев жутко недоволен

На данный момент Ростовцев работает советником красноярского губернатора Александра Усса

Павел Ростовцев

Трехкратный чемпион мира по биатлону, призер Олимпиады-2006 Павел Ростовцев будет назначен главным тренером сборной России по биатлону. Об этом со ссылкой на свои источники в Союзе биатлонистов России сообщили агентства «Весь спорт» и РИА Новости. По их данным, назначение произойдет в начале 2023 года.

Уже больше года Павел Ростовцев занимает должность советника губернатора Красноярского края Александра Усса. До этого он в течение двух лет возглавлял краевое Минспорта. Ранее был депутатом краевого Заксобрания, горсовета Красноярска.

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев после появления информации о предстоящем назначении Ростовцева главным тренером выступил в резким комментарием.

— Информация о приходе на пост главного тренера биатлонистов всяких непонятных людей не соответствует действительности!!! Есть критерии назначений, им нужно соответствовать (как минимум). Минспорт и ЦСП соблюдают законы РФ, нормативные акты, и приказы министерство!!! Но соблюдает ли СБР?? Виктор Майгуров??? Это вопрос… — написал Губерниев в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация автора сохранены).

Между Ростовцевы и Губерниевым существует давний конфликт — еще с тех времен, когда в 2011–2014 годах Ростовцев работал в женской сборной России по биатлону и отвечал за стрельбу. Комментатор в своих репортажах неоднократно критиковал тренерский штаб и лично Ростовцева. В марте 2014 года в столичном аэропорту Шереметьево они даже подрались.

Ранее главный тренер красноярского клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин был назначен главным тренером сборной России по регби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства