Спорт Красноярский тренер вновь возглавил сборную России по регби

Красноярский тренер вновь возглавил сборную России по регби

Он уже поделился планом работы до 2030 года

Александр Первухин возглавил национальную команду в третий раз

Главный тренер клуба «Енисей-СТМ» из Красноярска Александр Первухин назначен главным тренером сборной России по регби. Такое решение принял 16 декабря Высший совет Федерации регби России. Его председатель Игорь Артемьев дал понять, что в условиях международной изоляции российского спорта главный тренер сборной будет работать не только с основной командой. Главная задача — работать на перспективу.

— Главный тренер отныне — человек, который определяет всю стратегию, игру, подготовку первой сборной и команд U20, U18 и даже U16. Должны формироваться высокоинтеллектуальные штабы самых лучших тренеров, которые выработают стратегию, как должны развиваться наши игроки, — цитирует Игоря Артемьева официальный сайт Федерации регби России.

Сам Александр Первухин считает, что нужно работать с перспективой на 2030 год. Потому что ближайшие международные турниры сборная России, очевидно, пропустит.

— Мы реально понимаем, что помимо 2023 года мы, наверное, пропустим Кубок мира — 2027. Наша программа должна фокусироваться к 2030 году, к отборочным соревнованиям, к этому времени мы должны быть готовы и иметь боеспособную команду, — поделился планами Александр Первухин.

По его словам, важно уже сейчас начинать работать с такими игроками, которым к 2030 году будет от 23 до 35 лет. Первухин планирует, что сборная, не имея возможности играть на международном уровне, будет проводить матчи с клубами Премьер-лиги, со сборной легионеров. Кроме того, возможны встречи с командой ЮАР.

— Мы реально понимаем, что к 2030 году я уже вряд ли буду главным тренером. Нужно подготовить плеяду молодых перспективных тренеров, — считает Александр Первухин.

Ранее со сборной России работал южноафриканский специалист Дик Мюир.

Александр Первухин ранее уже возглавлял сборную России — в 2003–2004 и 2014–2018 годах. А с красноярским клубом «Енисей-СТМ» он работает с 1992 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства