Спорт В последнем матче года ВК «Енисей» разгромил оренбуржцев. Гости добирались в Красноярск с приключениями

В последнем матче года ВК «Енисей» разгромил оренбуржцев. Гости добирались в Красноярск с приключениями

Красноярцы победили в трех партиях и готовятся принять одного из лидеров

Игроки «Енисея» в матче с «Нефтяником»

Волейбольный клуб «Енисей» завершил календарный год уверенной домашней победой над «Нефтяником» из Оренбурга. Перенесенная встреча 11-го тура прошла в воскресенье, 25 декабря.

Красноярцы не позволили гостям выиграть ни одного сета. Счет по партиям: 25:15, 25:17, 25:14. Самым результативным игроком стал доигровщик «Енисея» Семен Дмитриев, набравший 17 очков.

Игроки «Нефтяника» рассказали, что с большими проблемами добирались до Красноярска.

— Мы должны были вылететь в 6 утра, но получилось только в 3 дня. Часть команды прилетела раньше, часть позже, и все остались без опробования зала накануне. Это у нас второй подряд такой выезд. Мы и в Минск также тяжело добирались, с приключениями. Была задержка, не пришел багаж, не попали на стыковку, тяжелая игра, плюс домашняя тяжелая игра. И дорога в Красноярск тяжелая, — посетовал диагональный «Нефтяник» Виталий Васильев.

— У нас сегодня всё получилось, мало ошибались. Один вот момент во второй партии был неприятный — три своих ошибки подряд. Но мы с запасом вели, потом исправились и продолжили вести игру. Парни здорово сыграли, подачу и блок — во всем переиграли соперника, — сказал после матча старший тренер «Енисея» Юрий Маринин.

Сейчас «Енисей» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет в Красноярске 5 января — в гости приедет «Зенит-Казань», идущий на 2-м месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства