Спорт Чемпионат России по фигурному катанию онлайн-трансляция Евгений Семененко стал чемпионом России по фигурному катанию

Евгений Семененко стал чемпионом России по фигурному катанию

Петр Гуменник — на втором месте. Третий — Александр Самарин

В Красноярске стартовал второй день чемпионата России по фигурному катанию. Сегодня на лед выйдут мужчины с произвольной программой и женщины — с короткой. Мы следим за ходом соревнований в режиме онлайн.

Дарья Дениско

Марк Кондратюк и Александра Трусова снялись с чемпионата России по медицинским показаниям. Об этом сообщили в Федерации фигурного катания на коньках. Решение было принято по медицинским показаниям.

Вчера по итогам короткой программы Кондратюк занял 12-е место с 77,50 балла. Позже он признался, что сомневался, принимать ли участие в турнире, из-за травмы спины.

Дарья Дениско

После жеребьевки порядок выступлений распределился следующим образом:

  • Роман Атояр;

  • Андрей Анисимов;

  • Владислав Катичев;

  • Артур Даниелян;

  • Иван Попов;

  • Алексей Ерохов;

  • Глеб Лутфуллин;

  • Дмитрий Алиев;

  • Илья Яблоков;

  • Макар Игнатов;

  • Артем Ковалев;

  • Александр Самарин;

  • Матвей Ветлугин;

  • Андрей Мозалев;

  • Евгений Семененко;

  • Петр Гуменник.

Дарья Дениско

По итогам короткой программы лидирует Петр Гуменник (104,47 балла), на втором месте — Евгений Семененко (99,15 балла), а третьим идет Андрей Мозалев (98,70 балла).

Евгений Зиновьев

Откатал свою программу Роман Атояр из Санкт-Петербурга. Не очень у него получилось — три падения, несколько ошибок. Это его первый чемпионат России, у спортсмена еще все впереди. Оценка по итогам двух программ — 181,87.

Следом на лед выходит Андрей Анисимов.

Евгений Зиновьев

Андрей Анисимов начал выступление с прекрасного четверного флипа, но на втором прыжке потерпел фиаско — упал. А потом еще раз упал. Не дались ему тройной аксель и четверной ридбергер. 221,84 балла в итоге у Андрея.

Следующий — Владислав Катичев.

Дарья Дениско

Только что закончил программу Владислав Катичев. Предварительно у спортсмена был заявлен четверной сальхов, однако он на него не пошел и выполнил двойной тулуп. В итоге Владислав откатал программу без четверных прыжков.

Начал прокат фигурист с тройного акселя в каскаде с двойным тулупом. После вместо тройных прыжков Катичев выполнял двойные. По итогам произвольной программы Владислав Катичев набрал 115,47 балла за произвольную программу.

Сейчас на лед вышел Артур Даниелян.

Дарья Дениско

Артур Даниелян уверено начал программу с четверного сальхова и тройного акселя, но в конце, на прыжке, не удержался и упал. Судьи оценили прокат на 157,17 балла.

Начал прокат Иван Попов с двойного лутца вместо четверного, однако остальную часть программы откатал чисто и во второй части исполнил тройные и четверные прыжки. Оценка — 162,37 балла за произвольную. Суммарно Попов получил 239 баллов.

Алексей Ерохов начал программу с трех четверных прыжков, но допустил несколько ошибок, а после и вовсе упал. За два проката Ерохов набрал 225,40 балла.

Дарья Дениско

Откатал программу Глеб Лутфуллин. Спортсмен допустил несколько ошибок за прокат, но выполнил все заявленные прыжки, в том числе четверной тулуп и четверной сальхов. Лутфуллину суммарно удалось заработать 251,41 балла, что выводит его в лидеры турнирной таблицы.

Следующий — Дмитрий Алиев.

Дарья Дениско

Дмитрий Алиев допустил ошибку при выполнении тройного акселя — сделал одинарный, но сумел чисто откатать остальную часть. Дмитрий за два проката получил 272,57 балла.

Сейчас на лед вышел Илья Яблоков.

Дарья Дениско

Прокат Ильи Яблокова начался с двух падений. Судьи выступление оценили на 140,41 балла.

Следующий — Макар Игнатов.

Дарья Дениско

Закончилась программа Макара Игнатова — фигурист выполнил три четверных прыжка из четырех заявленных. Обошлось без падений, но с помарками. Макар Игнатов суммарно заработал 261 балл, сейчас он занимает второе место.

Следом на лед выйдет Артем Ковалев.

Дарья Дениско

Прокат группы лидеров открыл спортсмен из Москвы Артем Ковалев. Фигурист допустил одну ошибку при выполнении прыжков, но сумел чисто откатать программу — без падений. Суммарно Ковалев заработал 268,52 балла и оказался на второй строчке турнирной таблицы.

На след вышел Александр Самарин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства