
Основная дистанция была в 4,2 км
Фото: Сбер
Поделиться
В субботу, 5 июня, на острове Татышев в Красноярске прошел Зеленый Марафон Сбера. Несмотря на непогоду, в мероприятии приняли участие около
Спортивная программа Зеленого Марафона включила в себя забеги на различные дистанции. Основной традиционно стала в
Дети бежали в двух забегах на 500 и 1000 м, состоялись инклюзивные старты для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также новая дисциплина: скандинавская (северная) ходьба. Победитель забега на
Всего на площадке Зеленого Марафона работало более

Фото: Сбер
Поделиться
Кроме того, всех посетителей Зеленого Марафона приглашали принять участие в экологической акции — сбор одежды для дальнейшей переработки. Была представлена отдельная зона СберЗдоровья с умными весами, ростомером, тонометром и пульсоксиметром. Каждый желающий смог измерить свои показатели. Вызвала живой интерес и площадка СберДевайсов, там горожане пробовали в деле SberBox, Cберлампочку и Сберрозетку, консультировались по вопросам подключения СберПрайм (18+).
В финале праздника состоялся розыгрыш призов, счастливчикам достались подарки от экосистемы Сбер и партнеров мероприятия, главным призом стал электросамокат.
В этом году Зеленый Марафон стал технологичным и прошел в двух форматах в

Фото: Сбер
Поделиться
— Зеленый Марафон в этом году прошел в уникальном формате. Мы объединили тему экологии и спорта, форматы онлайн- и офлайн-забегов. Все участники большие молодцы: дети, взрослые, активисты по северной ходьбе. Превосходя себя, пробежали дистанцию и ребята с ограниченными возможностями, для них это очень важное преодоление и ценная награда, — отметил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев. — В этом году призовой фонд был самым щедрым на подарки от партнеров и экосистемы Сбера, которыми мы награждали победителей розыгрыша, забегов и командных игр. А самое главное, каждый участник забега на Зеленом Марафоне смог внести свой вклад в озеленение региона, поддержать экологическую инициативу, превратив километры в рубли.
ПАО Сбербанк.