Спорт Семь часов преодоления себя: смотрим впечатляющую подборку с забега на Борус

Семь часов преодоления себя: смотрим впечатляющую подборку с забега на Борус

Участникам пришлось бежать 21 километр с набором высоты в 2 тысячи метров

Погода во время гонки была переменчивой

В минувшие выходные на горе Борус прошли традиционные соревнования Borus sky race. В этом году забег посвятили редкому обитателю Боруса — черному аисту, который внесен в Красную книгу. Помимо «вертикального» полумарафона на Борус, вчера все желающие могли сбегать и до вершины горы Гладенькой.

Согласно протоколу соревнований, испытать себя на Борусе в этом году решили 212 спортсменов. Лучшее время, 2 часа 37 минут, показал Евгений Марков из Свердловской области. Вторым к финишу прибежал Дидим-оол Ооржак из Кызыла — 2 часа 45 минут. Дмитрий Попов из Томска стал третьим — 2:46. Лучший результат среди девушек показала Варвара Шиканова — у нее гонка на Борус заняла 3 с половиной часа. Для непрофессионалов подъем на вершину затянулся на 7 и более часов. Вот некоторые комментарии участников из соцсетей:

Часть трассы проходит по курумнику

Анастасия. «21 км, с набором высоты более 2000 метров. Почти 7 часов где-то бега, где-то быстрого восхождения, а где-то и карабканье по курумнику, который по высоте превосходил мой рост».

Дмитрий. «Забег на Борус — это какая-то жесть! 10 км всё время вверх. Первые 6 км тепло и далее жарко, под ногами лед. Следующие 4 — холодно, ветер, кусочки льда бьют в лицо, и уже даже не идешь, а карабкаешься по камням. Под ногами глубокий снег и курумник. Назад спускаться еще тяжелее, так как постоянно скользишь и падаешь. В общем, это не просто... Вчера еще думал — нет, не вернусь сюда. Сегодня — надо подготовиться, взять палки и хорошие шипованные кроссовки».

На вершине было ветрено
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Недавно мы писали, как сотни красноярцев с фонариками пробежали по Татышеву в честь «Часа Земли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства