Спорт фоторепортаж Как красноярский «Енисей» забрал себе кубок чемпиона России — главные фото

Как красноярский «Енисей» забрал себе кубок чемпиона России — главные фото

Фотограф NGS24.RU Артём Ленц передал самые яркие эмоции этого непростого финала

Пятикратный чемпион России по русскому хоккею

Хоккейный клуб «Енисей» сегодня, 21 марта, сотворил историю — выиграл первый в истории финал чемпионата России по бенди в Красноярске. На пути не устояло московское «Динамо». Эта победа стала пятой для красноярцев в истории чемпионатов России. Фотограф NGS24.RU Артём Ленц в колоритной фотоподборке передал самые яркие эмоции этого непростого для нас финала.

• 4:2 — 88', Алмаз Миргазов.

До игры зрителей развлекали традиционной шоу-программой. Особенно хорошо зашли нетленные хиты Виктора Цоя, в том числе «Перемен»
Очень многие болельщики были с детьми — для них в холлах арены устраивали всевозможные конкурсы, скучно им не было
Из-за бурной поддержки от красноярцев казалось, что на трибунах арены «Енисей» случился аншлаг, даже несмотря на 75-процентную заполняемость из-за ограничений
Любимцев публика встретила бурными овациями, буквально взрываясь, когда диктор озвучивал имена лидеров команды
До начала игры и после на льду активничал талисман команды — бравый лев
Началась игра с осторожного прощупывания обороны друг друга. В нескольких эпизодах спасли вратари
После десятиминутки в меньшинстве из-за удаления «Енисей» серьезно нарастил темп игры. Итогом стал первый мяч Евгения Толстихина, забитый на 28-й минуте
Гол придал уверенности и игрокам...
...И болельщикам
«Енисей» не стал сбавлять оборотов, продолжая атаковать. В результате под самый занавес тайма Алмазу Мигразову удалось увеличить отрыв — 2:0
Болельщики ушли на перерыв в отличном настроении. Казалось, что дело сделано — игра шла, отрыв рос
Но начало второго тайма пошатнуло эту веру. Москвичи провели несколько острых атак, одна из которых на 55-й минуте завершилась взятием ворот — 2:1
Стало волнительно за результат
Красноярцам удалось собраться с силами и еще раз увеличить отрыв
Но гости опять сократили отрыв благодаря голу в большинстве на 82-й минуте
Динамовцы в паре атак пощекотали нервы болельщикам
Но на 88-й минуте инициативу на себя взял один из лидеров команды Алмаз Миргазов, увеличив отрыв на комфортные два мяча
До конца игры оставалось 4 минуты вместе с добавленным временем. И игроки, и трибуны уже понимали, что фору в два мяча за такое время отыграть почти нереально
Сразу после финального свистка хоккеисты бросились в объятия друг друга — чемпионы!