Спорт «Почему Mercedes, а не пазик?»: прокуратура предъявила претензии к автобусу для детей-спортсменов

«Почему Mercedes, а не пазик?»: прокуратура предъявила претензии к автобусу для детей-спортсменов

Руководитель спортшколы объяснил, как проходила закупка

Автобусы нужны спортшколам для поездок на сборы

Краевая прокуратура заявила о нарушении при проведении закупки в одной из спортивных школ Красноярска. СШОР по волейболу «Енисей» имени Носкова провела тендер на покупку автобуса для поездок на сборы. В условиях значилось: «Поставка автобуса Mercedes-Benz Sprinter VS30 Tourist Ultimate 516 CDI или эквивалентного». В тендере был один участник — официальный дилер Mercedes в Красноярске. С ним же заключили договор. Цена авто составила 4,9 миллиона рублей.

В прокуратуре посчитали, что был нарушен закон о проведении госзакупок. По версии ведомства, условия тендера исключали возможность конкуренции, а следовательно, исключили и возможность экономии бюджетных денег.

Прокуратура возбудила административное дело и направила его на рассмотрение антимонопольщикам.

Мы поговорили с директором СШОР Хубаевым Сергеем Петровичем. Он сообщил следующее:

— Нам выделили деньги, мы купили автобус. Меня прокуратура спрашивает: «Почему вы купили не пазик, а Mercedes? Чем вы руководствовались?» Я им сказал, что в первую очередь я всегда руководствуюсь комфортом и безопасностью детей. Мы проехали несколько автосалонов, посмотрели разные варианты, выбрали лучший и купили. У меня есть отделения в Шушенском и Ермаковском районах, дети регулярно ездят по краю. И почему я должен покупать пазик, если есть возможность купить нормальный автобус? У других машин нет места под багаж, не говоря уже про их комфорт и безопасность. А то, что мы якобы что-то нарушили, — пусть проверяют хоть тысячу раз. Если есть какие-то нарушения, я готов ответить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства